Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Alisa45, Авг 22, 2017
Alisa45

marvas Здравствуйте! Спасибо огромное, нашла! Правда в данный момент ее нет в наличии на сайте. Но главное разобралась, что она из себя представляет, буду искать. А вы ей пользуетесь?

Смысл пластины очень простой, чтобы не "зажевывать" тонкую ткань. Например, вот приспособление из подручных средств
на фотохостинг →

SONY_, Авг 22, 2017

SONY_ Понятно, спасибо!

Alisa45, Авг 22, 2017
Alisa45

SONY_ Понятно, спасибо!

Правда я сама не пробовала, у меня есть пластина, но сам процесс видела - работает 😃 .

SONY_, Авг 22, 2017

SONY_ : ) А часто вы этой пластиной пользуетесь? Это не проблема - то одну, то другую ставить?

А еще вопрос ко всем (простите, если глупость спрашиваю, но я совсем пока чайник) - для насколько тонких тканей имеет смысл пластину использовать? Шифон допустим - это понятно. А вот например обычный, не плотный лен или тонкий хлопок - с ним могут быть какие-то проблемы с прямой строчкой с обычной пластиной, его может зажевывать? Шила только на Чайке и как в современных машинах вообще не представляю 😳

Девочки! Помогите, пожалуйста, советом. ❓
Я совсем новичок в этом деле, но хочу приобрести себе машинку для элементарного домашнего использования (подшить, заштопать что-то и т д.).
В процессе хочу научиться не только подшивать, но и шить сама вещи.
Много читала отзывов и остановилась на таких моделях: JANOME My Style 100, JANOME 5500 и BROTHER LS-300
Помогите выбрать одну из них. 📌 📌 📌

Alisa45, Авг 22, 2017
Alisa45

SONY_ : ) А часто вы этой пластиной пользуетесь? Это не проблема - то одну, то другую ставить?

пользуюсь пластиной (ШМ 2325) менять приходится не часто, т.к. в основном в шитье я использую прямую строчку. Строчку 04 тоже можно строчить на этой же пластине ничего не задевает. Меняю пластину только для выметывания петель.

Скажите, эти пластины универсальные? На любую машинку подойдут? На Janome 4030.

-Lyuka-, Авг 22, 2017

-Lyuka- На сайте, который мне посоветовали, есть прямострочная пластина для 2325, а есть для 4030... То есть, если я правильно поняла, для каждой модели своя.

Pesnia, Авг 22, 2017

Pesnia Спасибо за ответ! То есть вы на этой прямострочной пластине и тонкие, и толстые ткани шьете?

Alisa45, Авг 22, 2017

Alisa45 Я ее купила, но еще не пользовалась. В ПРИНЦИПЕ, меня и так пока все устраивает. Я думаю эта пластинка больше нужна при отделочных строчках, а я пока их не использовала при шитье. При обычном шитье это совсем не нужно.

marvas, Авг 22, 2017

marvas поняла, спасибо!

Alisa45, Авг 22, 2017

Alisa45 6можно попросить в личку ссылочку, хочу на них посмотреть.

Alisa45, Авг 22, 2017
Alisa45

Pesnia Спасибо за ответ! То есть вы на этой прямострочной пластине и тонкие, и толстые ткани шьете?

возможно это и не правильно, но я шью все и тонкие и толстые... Я вообще меняю только иглы и лапку, ксли надо пришить потайную молнию.
Оверлочные швы мне не нужны, у меня оверлог, двойной иглой шью на предыдущей машинке, она еще жива и неплохо шьет Веритас фамула 91 года).
Вот из моего опыта шитья на старой машинке честно сознаюсь, что иногда и хлопок тонкий зажевывало((( Особенно жевало, когда строчку начинаешь близко к краю. На мою старую машинку никаких новых приблуд не купить там все свое...

Alisa45, Авг 22, 2017

Alisa45 Janome2325 шьет очень мягко, тихо и мощно. У меня никогда ничего не зажевывало. А с этой пластиной нужно быть очень внимательным. Если забудешь сменить ее при переходе на другую строчку, можно сломать иглу, погнуть пластину, или еще какая нибудь бяка может произойти 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания