Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Alena89, Сен 25, 2017

Alena89 почему у вас нет финансов на плоскошовку, а на машинку есть? Нормальную бытовую плоскошовку сейчас можно купить тысяч за 15. Никакие бюджетные машинки вам нормально трикотаж двойной иглой шить не будут. Для этих целей вы купите себе не машинку, а головную боль.

Alena89, Сен 25, 2017

Alena89 По челнокам есть отдельная тема

Подскажите и мне, пожалуйста.
Нужна машинка для швеи на полный рабочий день для шитья лосин, спортивной одежды и любой другой - брюки, джинсы, но желательно и пальто, и кожа.
При этом декоративные швы не нужны.
Машина нужна из лучших, современная, высокотехнологичная. По цене особо нет ограничений (если я правильно понимаю это до 100 тыс?)

В магазине как-то не очень проконсультировали и предложили из наличия New home nh5518 за 23 тыс, при том, что там есть и дорогие машины, но их не предлагали. Они, видимо, из-за декоративных швов дороже

heitshe, Сен 25, 2017

heitshe А вы, надеюсь, машинку хотите для каких-то отдельных операций и узлов на изделиях из трикотажа (лосины, спорт. одежда)? Или вы целиком собрались шить их на машинке?

Azimut, Сен 25, 2017

Azimut
Потому что машины которые я перечислила стоят порядка 150 у.е. у нас в РБ, а нормальная распошивалка около 450 у.е., есть разница? Плюс обычная машина всё равно нужна, на плоскошовную отсрочку не сделаешь, и куртку не сошьешь.

Lomaster, Сен 25, 2017
Lomaster

Alena89
Из того кол. металла, что у Вас в старой Чайке-134, китайцы научились делать 50шт. быт. машин. Чайники слепили в Чайне чайник и назвали Чайка. Иногда шьет... изредка. Из указанных 2-х вариантов лучшим будет вариант ничего не покупать. Читайте ветку, чтобы не жалеть потом.

Предложите вариант, который можно купить. По поводу новых Чаек,они производятся мне сказали на заводе бернина, просто название бренда выкупила Россия. Проверить не могу, но все машины,которые есть у нас в продаже собираются в Таиланде,или самое г.в Китае. Можно купить в России или РБ машину немецкого производства или итальянского?я очень сомневаюсь.

Alena89, Сен 25, 2017

Alena89 это, к сожалению, не отменит того факта, что машинка за 150 уе вам двойной иглой по трикотажу ничего нормального не сошьет. А ваш вопрос был изначально в этом.

Azimut, Сен 25, 2017
Azimut

heitshe А вы, надеюсь, машинку хотите для каких-то отдельных операций и узлов на изделиях из трикотажа (лосины, спорт. одежда)? Или вы целиком собрались шить их на машинке?

Вообще лосины целиком на одной машинке.
А нужно на нескольких(не считая оверлока)?
Я готов и к такому варианту если нужно несколько машин (но почему?)

heitshe, Сен 25, 2017

heitshe трикотаж не шьют на швейных машинах. Они для этого не предназначены и в большинстве своем дают некачественный результат. Не, ну шьют конечно, иногда, дома, со всякими ухищрениями те, кто не может трикотажное оборудование приобрести. Для трикотажа нужны 4-х ниточный оверлок и плоскошовка. И если у вас речь идет о промышленных масштабах, то желательно промышленное оборудование, а не бытовое.

heitshe, Сен 25, 2017

heitshe , для лосин машинка вообще не нужна, только оверлок и распошивалка.

Alena89, Сен 25, 2017
Alena89

...Рассматривала варианты Janome el 190, brother artwork 33A, ..

У нас это 12-14 тыр, в этой ценовой категории есть Джаноме 18W, 1221, 7518. Рабочие машины, могут и куртки шить, и с трикотажем справятся с Вашей помощью. Есть еще 7522 с вертикальным качающимся челноком, и младшие модели этой серии 7519 (419). Посмотрите среди них или их аналогов.

flymammy, Сен 25, 2017

flymammy у меня сейчас 7524, старший аналог 18W. Двойной иглой она трикотаж адекватно шьет только со стабилизацией (хотя со стабилизацией что угодно шить трикотаж будет). В остальном это прям танцы с бубном.

Azimut, Сен 25, 2017

Azimut Нет,старший аналог 1221/18W,это модель 1231/23L,все же серия 75ХХ немного другая,не аналоги.

шатл, Сен 25, 2017

шатл она трикотаж шьет лучше? )

Azimut, Сен 25, 2017

Azimut Практически любая машина может прилично,ну или приемлимо шить трикотаж,но иногда для этого приходится кроме пользовательских,делать еще и сервисные регулировки,а здесь уже вопрос в целесообразности таких действий, в шитье 18W мне нравится больше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания