Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Вообще не понимаю зачем в ИМ звонить, когда прекрасно можно сделать заказ через сайт 😊

Fraxine, Окт 13, 2017

ну как же? а поговорить? 😂 Fraxine

Kpasabica_vlg, Окт 13, 2017
Kpasabica_vlg

😃 спасибо)))) никак я не найду ту самую, бегаю от одной до другой, но 2325 больше всех пока запала)))надо поехать хоть в живую ее посмотретьflymammy

писали тут люди, ехавшие в ИМ (разные, не только ТТ) четко за одной моделью, а покупавшие другую.

Kpasabica_vlg, Окт 13, 2017
Kpasabica_vlg, Окт 13, 2017
Kpasabica_vlg

ну как же? а поговорить? 😂 Fraxine

Вы не только поговорить, но и ещё покататься хотите?)
Хорошая Janome 2325, хорошая! Чего на неё смотреть? Брать надо.)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите, пожалуйста, как кроме внешнего вида и комплектности проверить машинку при получении?

Спасибо всем за советы. купила Juki HZL-F600.

Добрый день.
В результате раздумий остановилась на трех моделях машин. А дальше нужна помошь. На чем остановиться. Важно: хорошая петля обычная и с глазком .. А также качественная строчка и шитье проблемных тканей.: шифон , нат шелк , тонкий трикотаж.

Периодически заглядываю в тему 👀 и захотелось сказать огромное спасибо Шатлу и всем нашим профи-консультантам за участие 🤗 👩💻 🤗 . Нам здесь очень повезло 👍 ! А ведь есть и другие "мастера" ... 🐸
Впечатлительным и любителям Бернины смотреть не рекомендуется 👀 👀 👀
https://www.youtube.com/watch?v=GTwgJvdj-WQ
https://www.youtube.com/watch?v=OzFA2IYS9NI
https://www.youtube.com/watch?v=Wjor5Lcf2Zo Особенно впечатляет совет по подбору игл от "я как мастер по ремонту швейной техники", а именно - ".......если вам до 50 лет, берете иглу №90 универсальную, если после 50 лет - №100....." 👻 👻 👻 Вот уж действительно - всё гениальное просто 😈 😈 😈 По подбору масла для швейных машин хотелось бы услышать комментарии наших профи-консультантов, потому как здесь (для меня лично) многое не понятно, что похоже на правду, а что нет 🤖 ?

Добрый день.
В результате раздумий остановилась на трех моделях машин. А дальше нужна помошь. На чем остановиться. Важно: хорошая петля обычная и с глазком .. А также качественная строчка и шитье проблемных тканей.: шифон , нат шелк , тонкий трикотаж.

Выбор из
JANOME MC 5200
MINERVA MC 370C
BROTHER INNOV-IS F410

kapuhino, Окт 14, 2017
kapuhino

Выбор из
JANOME MC 5200
MINERVA MC 370C
BROTHER INNOV-IS F410

Минерву убирайте из списка, для постоянного шитья не долговечна.
Посмотрите еще в сторону Джуки F300, F400(QM700).

SONY_, Окт 14, 2017

SONY_ Не,я это комментировать не буду,да и был уже как-то этот "я мастер"на форуме.

kapuhino, Окт 14, 2017
[quote mention="kapuhino" author=102750 post=19923735]

Добрый день.
В результате раздумий остановилась на трех моделях машин. А дальше нужна помошь. На чем остановиться. Важно: хорошая петля обычная и с глазком .. А также качественная строчка и шитье проблемных тканей.: шифон , нат шелк , тонкий трикотаж.
Выбор из
JANOME MC 5200
MINERVA MC 370C
BROTHER INNOV-IS F410

Из этих рациональнее Джаноме 5200. У нее механическая регулировка давления лапки и есть конвертер игольной пластины специально для работы с Вашими проблемными тканями.
Бразер может и не плох, но он новый, в долгосрочной работе пока не проверен. Рисковать имеет смысл, если "ну очень нравится", и рядом есть его сервис-центр. Очевидных функциональных преимуществ перед 5200 у него не наблюдается.

ну вот.... купили сегодня juki 600, спасибо Соньчику и Sweet_doggy что подтолкнули к выбору и многим многим форумчанам кто рекомендовал эту машинку. Вот сижу и боюсь ее, смотрю как на инопланетянку. Столько настроек и кнопок! Мой первый запуск, как и положено, прошел комом,по моей вине....невнимательно читаю инструкцию. В магазине когда мне ее проверяли шила красивые цветочки) Конечно не сравнить с моей старой, это как самокат и велосипед. Надеюсь что она у меня приживется и будет жить долго и счастливо)

| Выбор швейной машины Tatyjana, Окт 14, 2017

Tatyjana
Какая знакомая ситуация... вы хоть в магазине тестировали, а я заказывала в ИМ первую кормовую и первый оверлок.Так же сидела и боялась кнопочку нажать, и ничего не понимала в инструкции.У вас хоть много видео обзоров по машинке вашей.Желаю удачи в освоении!!!Машинка замечательная!👗👚👙👘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания