Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

svetya, Июл 17, 2017

svetya Лучше промку с длинной стежка до 7 мм,с сервомотором,но можно и мотором в голове и электроникой,сейчас все это боле-менее доступно,думаю в этом бюджете можно найти какого- нибудь китайца,типа Джак,Протекса,Авроры и т.д

Ура! Привезли мою DC4030, я пока довольна как слон, несколько строчек потестила, больше пока некогда, завтра продолжу. Пока ощущения космос. С нитевдевателем пока не разобралась. Уже поставила заплатку на свои любимые домашние трикотажные штаны.
Если кому надо, то на OZON она стоит 14300 + у меня ко дню рождения 500 баллов было, обошлась в 13800. Юбилейная, с цветочками, жестким чехлом и 25 розовыми шпульками, 6 лапок. Уже в планах иголки стрейч и джинс + лапка M, нитки, я в предвкушении.
А посмотрела я её вживую в первом швейном на Семеновской (1sew.ru), консы попались грамотные, ничего не впаривали, показывали то, что просила, но у них эта машинка в юбилейном дизайне стоит 21т.р., запредельно по-моему.

Lelya_M, Июл 17, 2017

Lelya_M
Какой-то другой у вас озон, в Москве она 15990 на сайте...
А так да, самая низкая цена была в районе 14400 (2 магазина).
Юбилейная.
Мы тоже с трепетом пока к ней относимся - шить боимся 😃
А у вас буквы до или после 4030 стоят на коробке?

sergey007, Июл 17, 2017

sergey007 Ого, вчера еще 14300 была. Москва. DC4030 на коробке. А чего её бояться? )) Я даж нитки какие были поставила, Идеал по-моему, хлопок. Вот надо получше приобрести. Иголки меняются влёт, лапки тоже, кайф.

Lelya_M, Июл 17, 2017

Lelya_M
Вот и у нас так написано - а ранее, сказал консультант, буквы были после и она была лучше, а сейчас только для легких и средних тканей...

sergey007, Июл 17, 2017

sergey007 Посмотрим, надо бы на толстых проверить конечно, у меня ничего толстого пока нет, джинсы только заштопать, но там 2 слоя всего будет, маловато.

sergey007, Июл 17, 2017
sergey007

а ранее, сказал консультант, буквы были после и она была лучше, а сейчас только для легких и средних тканей...

Это болезненные фантазии данного консультанта. Посмотрите сообщения от 2008 г, всегда были "спереди". http://club.osinka.ru/topic-48401?p=1704281#1704281
А сказки про "теперь только тонкие шьет..." уже давно рассказывают, только год "перестройки" корректируют периодически.

flymammy, Июл 17, 2017

flymammy
судя по серийнику - она молоденькая?

sergey007, Июл 17, 2017

sergey007 практически новорожденная, 2017 года.

| Очень нужен совет!

Нужна срочно ваша помощь!
консультантам я что то вообще не доверяю
голова очень болит между выбором бразер иннов из 30 и Juki HZL F 300
Помогите выбрать!
Консультант сказал что Джуки по сравне с бразер хватит на пару лет, что сломается, и меня это очень смутило, потому что я тут читаю только хорошие отзывы об джуки
Помогите с выбором очень вас прошу !

Polina27, Июл 17, 2017

Polina27, плюньте в глаза этому консультанту, который об*ерает Juki F300, сравнивая её с этой пластиковой колотушкой от Brother, которая у вас от случайного чиха развалится 😂 Простите за некоторую грубость - просто сил уже никаких нет слушать завирушки от воспалённых жадностью консов-продаванов 😂 Вам элементарно хотят втюхать то, что у них на складе скоро мхом зарастёт, но зато премия полагается. Эта 30-ка даже рядом не стояла с Жучкой 300.

lenkaCOlenka, Июл 17, 2017

lenkaCOlenka спасибо огромное!!!)) вот и мне показалось как то странно он начал так сильно возвышать бразер и унижать Джуки
И на вопрос о разности мощности машинок (у Джуки она больше) он сказал что это всего лишь цифры, а шьют они одинаково

Добрый день. Подскажите, а есть что-то похожее по характеристикам на Janome 23u/90e, но с круглыми регуляторами(не ползунками)?

KatrinMi, Июл 18, 2017

KatrinMi У Джаноме нет,есть родственные конструктивы у Нью Хоум,модели 5632 и 5523, не аналоги,но неплохие машинки,база старых моделей Джаноме.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь может рассказать мне про Janome 4100L? Положила на нее глаз, но мучаюсь между 4030 и ей. Машина нужна для домашнего пользования. Шить планирую часто, но обычные вещи. Заранее спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания