Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый день. Подскажите, а есть что-то похожее по характеристикам на Janome 23u/90e, но с круглыми регуляторами(не ползунками)?

KatrinMi, Июл 18, 2017

KatrinMi У Джаноме нет,есть родственные конструктивы у Нью Хоум,модели 5632 и 5523, не аналоги,но неплохие машинки,база старых моделей Джаноме.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь может рассказать мне про Janome 4100L? Положила на нее глаз, но мучаюсь между 4030 и ей. Машина нужна для домашнего пользования. Шить планирую часто, но обычные вещи. Заранее спасибо.

zuheliya, Июл 18, 2017

zuheliya Janome 4100L это шить не часто и в основном легко-средние материалы,ибо пластмассовая в основном конструктивно и мощность небольшая,белошвейка.

Добрый день уважаемые форумчане!
Жена просит машинку я тут полный профан, прошу помощи у вас...
Жена шьет как на картинке , но хочется универсальную машинку и джинсы с брюки подшить и тд
Выбор вот из этих https://goo.gl/wwtq9K

шатл, Июл 18, 2017

шатл благодарю за ответ. Можно еще помучить?) В ценовом диапазоне до 18000 что можно выбрать на сегодняшний день надежное? Сейчас у меня Veritas, производства ГДР) хорошая машина, но хочется, чтобы больше операций выполняла

Vitos52, Июл 18, 2017

Vitos52 Джаноме SE 522 , если подешевле то 518.

zuheliya, Июл 18, 2017

zuheliya Так в том то и дело,что машин много ,а толку мало,4030 это хороший вариант,больше в принципе ,из комповых я имею ввиду,ничего и нет стоящего в этом бюджете.

шатл, Июл 18, 2017
шатл

Vitos52 Джаноме SE 522 , если подешевле то 518.

Спасибо , а если чуть по дороже к примеру https://goo.gl/amG4in есть смысл?

Vitos52, Июл 18, 2017

Vitos52 Да смысл есть,Джаноме 1221 хороший вариант,на нем можно и остановиться.

шатл, Июл 18, 2017

шатл спасибо за помощь!

шатл, Июл 18, 2017

шатл

Спасибо огромное , а то глаза вываливаются.... и мозг уже не справляется с объемом прочитанного изученного....

шатл, Окт 24, 2016

Шатл, прошу подскажите!!! Появилась в продаже janome 9400. У меня выбор между Elna 6800 и Janome 9400. Конечно, джаноме новая, навороченная. Очень нравится. Но есть существенная разница в цене. И Elna очень хвалят, и продавцы, и владельцы. Стоит ли покупать существенно дороже машинку ? Назначение - пошив , в основном, все виды одежды. Квилтингом не увлекаюсь, но покрывала, шторы и т.д. - по необходимости. Хочется 9400, но мне кажется , что это не очень рационально. Или эта машинка стоит того?

Irinish, Июл 18, 2017

Irinish Ну все правильно,это машины разных сегментов отсюда и разница в цене,аналог 9400 это елна 780, которой еще нет на нашем рынке,а так,елна 680, потом 730 ,потом 760 и потом только 780 т.е уровень 9400.По поводу надо или нет,здесь не подскажу,это все же вам решать,здесь разница в цене почти в два раза ,тем более ,насколько я понимаю особой необходимости в возможностях 9400 у вас нет,учитывая что и 680 вполне себе вариант.Скажем так,в свое время выбирая между кроссовером и хэтчем, выбрал хэтч,так как этот вариант мне показался более целесообразным,о чем в принципе не жалею и сейчас.

шатл, Июл 18, 2017

Шатл, спасибо за ответ. Уточните для меня еще один ньюанс:J 9400 - для квилтинга больше; если в основном для изготовления одежды , то ее нет смысла брать? Или все-таки для она имеет существенные преимущества, даже если не использовать для квилтинга?

Авторы
Теги
Упоминания