Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Когда-то, благодаря этой темке я выбрала свою Джаномку 4030,сейчас ищу машинку для крестницы.
Девочке всего 7,5 лет, ходит год на кружок маленькой швеи. У девочки действительно огромное желание, стремление научиться шить. Вручную сама себе сшила юбочку ( с тремя воланами!), блузку,куклам одежку,сейчас уже шьют на машинке игрушки мягкие. На день рождения очень просит свою настоящую швейную машинку.
Хотят с мамой механическую. Какую посоветуете? Когда я свою выбирала (почти 8 лет назад), помню хвалили Janome 7524E и JANOME W23U.
Может что-то новое появилось за эти годы? Или стоит попроще рассмотреть варианты?

Irinish, Апр 29, 2017

Irinish Аналог Джаноме 9400,это не Елна 680 и даже 760,а Елна 780,которой впрочем тоже пока у нас нет,и дело здесь в большей степени не в функционале и плюшках,9400 и 780 это следующий технологический и конструкционный более высокий уровень,это уже уровень ШВМ топового уровня,т.е грубо говоря машины построены на базе,на железе МС-12000,и сравнивать 9400 стоит наверно в этом сегменте с Экспрешном 4.2,все остальные не хуже,они уровнем ниже.

Ajo, Апр 29, 2017

Ajo Самое главное для вас я поняла-раскритиковать, я писала про панацею-что вариант 4030-не есть единственный и верный вариант, машинка выпустилась давно. соответственно отзывов о ней намного больше-чем о современных машинках. Я думала-что куплю более новую модель, но либо о них пока говорить рано, либо ценник бьёт. Поэтому остановилась на этой модели.

Meggy, Апр 29, 2017

Meggy Да нет,ничего стоящего в этом сегменте не появилось,единственно,не слишком ли серьезные и тяжелые,по весу я имею ввиду,эти машинки для девочки,может имеет смысл посмотреть,что нибудь типа Jem Gold или модель 408 сейчас,небольшая,но крепкая ,очень простая и универсальная горизонталка компакт-класса.

Lenusik129, Апр 29, 2017
Ajo, Апр 29, 2017

Ajo тоже читала, может не всё, но здесь столько всего написано-можно потеряться. вот и по аналогам как раз понятно-они намного дороже.

шатл, Апр 29, 2017
шатл, Апр 29, 2017

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста машинку для домашнего пользования,чтобы шила и трикотаж,и шифон, и джинсу. Шью не часто, время от времени.
Консультант в магазине Джаноме 1221/18W, 4030 забраковала. Сказала,что они плохо шьют трикотаж, что-то там у них с транспортной рейкой ,я так и не поняла. Сказала,что с горизонтальным челноком лучше не брать (почему?) . Советовала Бернину Москва-5 или Милан-5, из Джаноме - EL 190, 5525 или 4050.

Sirene, Апр 29, 2017

Sirene
Очень умный консультант. Чистюля. Производит регулярную уборку складских запасов. Вам посоветовали мусор на вынос со склада.

Вот и пришла моя очередь обратиться к вам, дорогие форумчане, за помощью.

Имеется машинка Toyota 6160, привезенная из ОАЭ в начале 2000-х и простоявшая без работы более 10 лет. Из опыта эксплуатации родились следующие требования к новой машинке:

1. Качественная прямая строчка (насколько это возможно на быт. машинке). Имею в виду нормированную длину стежка. Toyota на толстых или сложных (типа неопрена) тканях частит и совершенно не держит заданную длину стежка.
2. Трикотажная строчка.
3. Качественная петля-автомат. У Toyota хоть и автомат, а петли хорошей не выходит. Рычажок заедает, зигзаг неравномерный, стороны петли разные по длине.
4. Регулировка скорости шитья (либо хотя бы плавная педаль). На текущей машинке очень резкий старт.
5. Регулировка давления лапки на ткань.
6. Автоматическая закрепка / Кнопка реверса.
7. Разметка ширины припуска на пластине.
8. Как можно более тихая и устойчивая.
9. Иногда требуется стежка.

В-общем, всяких наворочек в виде шрифтов и декоративных строчек мне не нужно. Я бы с удовольствием промышленную взяла, да петли нужны все чаще.

Цена вопроса - до 35 т.р., можно увеличить max до 50.

Всем привет! 2 недели машинку выбираю, голова кругом, а сейчас после прочитанного там вообще лопается... Все так хвалят 4030) Присматриваю себе однозначно из Janome, с горизонтальным челноком, автомат, ну и строчки об всякие (эластичные, оверлочные и т.д) Сначала присмотрела 4100L, а сейчас задумлась, пишут, что белошвейка... Я в растерянности... У 4100 характеристики похожие, но строчек 100 и цена ниже, в чем подвох? Брать 4030?) Может есть такие же хорошие, всеядные заменители?

Elena7164, Апр 30, 2017

Elena7164 Экая вы быстрая!-2 недели выбирает! 😼 Тут годами по кругу хороводы водят под(Во поле берёзонька стояла!)И то так и ни на что решиться не могут!Если озвучите бюджет(+-)то подберём хором и обоснуем почему и зачем.Если не смущает малое количество декоративных строчек на 4030,то вариант хороший.Зайдите в темку 4030-там вам расскажут про тонкости работы и настройки,если вы только в начале пути.Многие форумчанки своим дочкам и внучкам её берут-удобная,тихая на звук,понятная и простая умница и совсем не белошвейка.

matrona, Апр 30, 2017
matrona

Elena7164 Экая вы быстрая!-2 недели выбирает! 😼 Тут годами по кругу хороводы водят под(Во поле берёзонька стояла!)И то так и ни на что решиться не могут!Если озвучите бюджет(+-)то подберём хором и обоснуем почему и зачем.Если не смущает малое количество декоративных строчек на 4030,то вариант хороший.Зайдите в темку 4030-там вам расскажут про тонкости работы и настройки,если вы только в начале пути.Многие форумчанки своим дочкам и внучкам её берут-удобная,тихая на звук,понятная и простая умница и совсем не белошвейка.

Спасибо за ответ)) Бюджет до 20тр рассматривала, а тут смотрю и вот за 15тр (4030) есть. Собственно вот и бюджет - 15тр (до 20 максимум). Я начинашка, да) Но не хотелось бы брать машинку для "вперед и назад", хочется хорошую, для начинания.

Sirene, Апр 29, 2017

Sirene А ничего что все предложенные им машинки,кроме 5522,с горизонтальным челноком,у них все нормально с трикотажем,и то что 4050 это аналог 4030,только дороже,совсем какой-то бестолковый продавец,сказал бы лучше про 2014 год или китайскую сборку,а так ,ни ума ни фантазии.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания