Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Мар 11, 2017

Fraxine, согласна! моя 4030 меня удивила. Тихая, красивая, строчечки ровненькие, петелечки аккуратные. Как получила каждый день после работы сажусь шить 😃 Я не ожидала, что так она мне понравится!

Помогите с выбором! Очень понравилась машинка Bernette sew&go 8, так же Elna 5300. Плюшек в go 8 побольше, так же кнопка старт есть. Шить буду и хлопок и джинсы, и д.р. толстые и тонкие ткани. Может посоветуете, что то еще в диапазоне 25-30 тыс. К джуки f300 отношусь предвзято... не знаю по чему... может просто не нравится

irkyzya, Мар 11, 2017

irkyzya, а Джаноме 2325 смотрели?

Fraxine, Мар 11, 2017

Fraxine, смотрела, но её бы стала рассматривать если уж совсем ни чего не подберу

Ararattratarat

Fraxine, ясно. Спасибо! Да, чем проще тем лучше. Плюшки не нужны. И наверное чем больше механики, тем спокойнее. А вот автоматическое регулирование силы прокола мне бы как чайнику не помешшало.

Тыц Тыц
Ararattratarat, пошуршите в Оз*оне, Техно*пойнте на предмет 23, машинка более чем стоящая, мощная, у шатл в фаворитах 😏

lenkaCOlenka, Мар 11, 2017
lenkaCOlenka
Ararattratarat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тыц Тыц
Ararattratarat, пошуршите в Оз*оне, Техно*пойнте на предмет 23, машинка более чем стоящая, мощная, у шатл в фаворитах 😏

Можно спокойно брать и 7524E. Это та же машина, но 7524Е в незначительных мелочах чуть чуть лучше сделана. Типа у 7524 баланс регулятора строчек вынесен наружу (на правый торец). Я им вообще никогда не пользовался, но все же )) Порядок строчек у 7524 на селекторе лицевой панели сделан несколько логичнее. Там все основные строчки (прямые, зигзаги) идут самыми первыми, а у W23U они почему-то посередине селектора. Но это все кончено для очень дотошных 😃

lenkaCOlenka, Мар 11, 2017
lenkaCOlenka

на предмет 23

Вы не забывайте буквы у модели уточнять, кто-нибудь может понять неправильно. У Janome несколько моделей под номером 23 на нашем рынке и не все из них одинаково полезны. Если W23U и разные старые уже не продающихся типа 23X, 23XE — хорошие универсальные машинки, то про относительно недавно появившуюся 23e того же не скажешь, её для повседневного шитья брать не стоит.

шатл, Мар 10, 2017

шатл,
Добрый день,уважаемый Шатл и все форумчане.
Прошу Вашей помощи,тк голова кругом идёт. Решила научиться шить,( мечтала себе шить платья из шёлка,теперь уже все хочу себе шить),начала ходить на индивидуальные занятия к мастеру,через 1,5 мес поняла нужна практика дома. Почитав форум выбрала 5 моделей( janom 3040,3050,7515 и 2 singer,но они под вопросом из-за отсутствия комплектующих)
Пришла в магазин девушка-консультант сказала: 4030 и 3050 плохие,тк у них шпуледержатель(мне кажется она так сказала) пластиковый и быстро придёт в негодность, и рекомендовала janome v-25,сказав в этом классе она самая надежная хоть и электромеханика( по цене она чуть дороже 4030). На тестирование v-25 прыгала немного по столу(сказали это стол такой). Потом она предложила мне jaguar cr-900,мне она понравилась и стол наладился🙃( но почитав форум выяснила ,что Шатл не симпатизирует ягуарам)
И пришло осознание,что мне нужна электронная шм. Вернулась опять к форуму и созрел вопрос: есть ли принципиальная разница между между 4030 и 2325,если нет необходимости в большом количестве декоративных строчек?(разница в цене около 5-6 тыс)И какую из них надежнее покупать?
Заранее благодарна за отзывчивость и помощь❤

Lovepeaceharmony, Мар 11, 2017

Lovepeaceharmony, Т,е 4030 и 3050 плохие так как у них пластиковый шпуледержатель,а jaguar cr-900 с таким же пластиковым шпуледержателем ,как бы и неплох,или у него не пластиковый шпуледержатель,может из титана или карбона,как можно сравнивать простую электромеханику эскейп 25 ,к тому же пластиковый новодел,и комповую машину,они совсем из разных сегментов ,точек для сравнения просто нет и почему этот недоделанный эскейп дороже 4030,бред какой-то,и еще насколько я понял вы тестили только Ягуар и V25,а 4030,3050 и 2325 нет,их в наличии нет или как.Между 4030 и 2325 критической разницы нет,2325 немного массивней конструктивно,будет чуть более уверенно работать с плотными и тяжелыми материалами,4030 более компактная и меньше функционал,но тоже не белошвейка,да и так,довольно приятная машинка.

okkam, Мар 11, 2017

okkam,
Спасибо за отклик. Консультант сразу однозначно отмела варианты с 4030,3050 и мы их и не смотрели. А в ягуаре метал шпуледержатель и в v-25 тоже метал . Меня когда сбивают с настроя,мне нужно время подумать. Хорошо,что не купила ...

Lovepeaceharmony, Мар 11, 2017

Lovepeaceharmony, Этот Ягуар с горизонтальным челноком,и у него как у практически всех горизонталок металлический челнок и пластиковый шпуледержатель,без вариантов,у V25 шпуледержателя нет,это классический челнок,т.е стандартный металлический челнок и шпульный колпачек,мне кажется вам бы желательно,не слушая особо продавца,протестировть еще и 4030 и 2325,тогда вам будет более понятно,что есть что,а то получается что продавец решает за вас ,какую вам машину купить.

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет! Голова кругом от вариантов. Дочка давно увлекается изготовлением развивающих книжек и игрушек из фетра. Шьет руками. Мелкие элементы вышивает. У подруги пользуется машинкой, счастью нет предела! Фанатеет от автоматических функций. Решили купить и не мелочиться. Бюджет до 35 т. Приглянулась Brother Innov-is 950. Но сомнения не дают покоя! Оправдают ли себя траты? Вышивание не так дочку увлекает, как само шитье. Хочется, что-бы машинка стала надежным другом, а не ''экзотической зверушкой'', стоящей в углу 😂

Smolnochka, Мар 11, 2017

Smolnochka, а у подруги какая машинка? Может дочка хотела бы такую же?

Smolnochka, Мар 11, 2017

Smolnochka, Brother Innov-is 950 и есть игрушка-зверушка,у вас хороший бюджет ,можно нормальную машинку подобрать.

Fraxine, У подруги шьет мама, на заказ. Там рабочая лошадка из Janome, модель не знаю. Дочь считает эту машинку ,,примитивной'', но удобной и надежной. Ей наворотов не хватает) Юная, горит идеями)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания