Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Re: Какую шм выбрать? Trish, Апр 24, 2017
Trish
sss13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня 1221 (точнее, ее аналог 18W). Машина отличная, но набор строчек у 7518, на мой взгляд, более функциональный, особенно если собираетесь шить трикотаж (некоторые мастерицы с успехом используют 3 и 5 строчки слева в качестве замены распошивалки, в 1221 их нет). Да и сам выбор строчек более логичный и удобный.

Поправлюсь, почему-то написала "3 и 5 строчки слева" 😳 На самом деле "справа". 😂

melhala, Апр 24, 2017

melhala, поздравляю с покупкой и с окончанием мучений насчет какую купить! тоже хочу... а то уже третью неделю всерьез озадаченная хожу, и до этого пол года где-то посматривала на разные модели 🤖

шатл, Апр 24, 2017

шатл
Надеюсь, не захочу ))
я так поняла, что он приверженец чисто механических машин, и горизонтальный челнок плох, и советник фу, а на той все ручками крутится. Комьютерные тоже фу. Ломаются. На вопрос как часто, не ответил.
Говорит, вот, на всех форумах эту модель советуют, а она старая. Но остальной ассортимент даже не предлагал посмотреть. Ну мож настроения у него не было )) А может и смысла не видел, т.к. мы пришли и сразу на мою показали.
Смотрели строчку на джинсе, ситце и шелке, так на шелке в 2 сложения чуть ли не лучшая получилась.
В общем, еще раз спасибо )

melhala, Апр 24, 2017

melhala Так, если уж на то пошло,7519 ,а это 419 модель с другого цвета передней панелью,тоже как бы не новинка,она еще старее серии 75ХХ,похоже продавец в своем каком–то мире живет.

Добрый день, Шатл!
Собираюсь покупать швейную машинку нужен Ваш совет. Машинка для меня это кормилица - трудовая лошадь. Шью всё кроме кожи. Моя старушка с 2005 года - Дженоме 419S уже рычит и вот-вот сломается. Будьте добры посоветуйте трудягу машинку и оверлок, чтобы надолго мне хватило поработать. Я портная 15 лет. Очень Вам буду благодарна за помощь.

Чело_Век, Апр 24, 2017

Бюджет на шв. машинку максимум до 15 000, а оверлок до 20 000.

Чело_Век, Апр 24, 2017

Чело_Век Джаноме 1221/18W,оверлоки в другой теме,но если будут в основном средние непроблемные ткани ,то можно и бюджетные Джаноме типа 4952,087 и т.д,если тонкие,натуральные ткани,трикотажи ,масло,то Джуки 644,654.

Спасибо огромное. Удачи Вам.

А из отечественных машин можно что- то посоветовать? И если нет, то насколько они хуже?

OlAl, Апр 25, 2017
OlAl

А из отечественных машин можно что- то посоветовать? И если нет, то насколько они хуже?

Они не хуже, их просто нет

techsupport, Апр 25, 2017

techsupport как так нет? Подольских нет?

OlAl, Апр 25, 2017
OlAl

techsupport как так нет? Подольских нет?

Старые (б/у), конечно, есть, но новые машины в России не производятся

OlAl, Апр 25, 2017
OlAl

techsupport как так нет? Подольских нет?

Резонный вопрос. Они там же, где и отечественные: детская коляска, велосипед, утюг, электробритва и др.

Здравствуйте Шатл! Извините за беспокойство. Вы мне порекомендовали Джаноме 1221/18W машинку посмотрела действительно хороша и мощная, для частого шитья как раз то, что надо. Но не будет ли она громыхать и тонкие ткани зажевывать? Интересуют меня как работают Bernina Bernette Sew&Go 7 и Bernina Bernette London 5
Вобщем мощная машинка, но не грубая. Очень нужен Ваш совет!!! Спасибо!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания