Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Кто знает, что это за машинка?

| Re: Выбор швейной машины Ginger_elf, Апр 01, 2017
Ginger_elf

matrona, Предпочтений нет. Хочется надежную машину с хорошей строчкой. Бюджет, желательно, уложиться в 50 тыс. Если найдется достойный вариант дороже, рассмотрим. И, конечно же, порадуюсь, если будет дешевле.

Все остальные требования выполняются уже в Джаноме 1221,...-7524Е, так что ограничивайте еще какими то хотелками.

flymammy, Апр 01, 2017

flymammy, а Джаном, вообще, достойная марка? Уффф... как непросто... Пусть, еще рукавная платформа будет. Обработка петель - несколько вариантов.

Ginger_elf, Апр 01, 2017
Ginger_elf

flymammy, а Джаном, вообще, достойная марка? Уффф... как непросто... Пусть, еще рукавная платформа будет. Обработка петель - несколько вариантов.

Да, это "базовая" марка. Те же модели с надписью Элна или Фемили будут дороже. Бразер Инновис от 200 и выше тоже хороши, но не любят тяжелое и долгое шитье. Для домашнего ненапряжного рукотворчества весьма привлекательные модели с точки зрения функционала. Ну и моя Любофф - Джуки серий F/QM/DX.
Несколько вариантов петель - точно машина с микропроцессорным управлением (комповые, по простонародному).
Из Джаноме смотрите 4030, 4050, 2325/6260/Q1M, 5200 и вышеупоминавшиеся.
Как определитесь с желаемым функционалом, можно будет посмотреть аналоги у других фирм.

naturalife, Апр 01, 2017

naturalife,
Кто знает, что это за машинка?
Моталка и поперечный челнок подсказывают, что машина родом из 80-х. История до этого тут -
http://www.janome.co.jp/company/hstry1.html

У меня вопрос, скорее, к механикам по машинкам. Скажите, пожалуйста, машина Janome JK 220s и машина Janome MV 530s это одна и та же модель? В смысле, по характеристикам. Такая же шустрая и цепкая? Просто первой уже нет в продаже, советуют 530s.

flymammy, Апр 01, 2017

flymammy, Очень понравилась Janome QC 1M, 5200, Juki HZL-F600. А что скажете о Pfaff Passport 2.0?

Ginger_elf, Апр 01, 2017
Ginger_elf

flymammy, Очень понравилась Janome QC 1M, 5200, Juki HZL-F600. А что скажете о Pfaff Passport 2.0?

F600, 5200, QC 1M, а этот Паспорт... да ну его 😂

Bayka, Апр 01, 2017
Bayka

.. Janome JK 220s .. Просто ...уже нет в продаже....

Неужели распродали, наконец 😈

Ginger_elf, Апр 01, 2017
Ginger_elf

... А что скажете о Pfaff Passport 2.0?

Дорогая игрушка с пятью заветными буквами на корпусе, не имеющая к настоящим технологиям Пфафф никакого отношения.

Ginger_elf,

шатл

...Пфафф,это хорошая фирма .....была,все что сейчас продаётся под этим брендом,к Пфафф,я имею ввиду изделия произведенные в Германии ну и немного в Чехии,не имеют практически никакого отношения,в лучшем случае это Хускварна,с некоторыми девайсами от старого Пфафф,во всех остальных случаях ,это непонятная техника из сегмента No Name под этим брендом,ну кроме разве Селектов,ни коим образом не имеющая никакого отношения к этой достойной ,в прошлом,фирме,увы.

flymammy, Апр 01, 2017
flymammy
Bayka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Неужели распродали, наконец 😈

почему наконец-то?))
Я по ней скучаю). Есть у меня Janome QC 1M и Pfaff select 4.2, но хочу ещё Janome JK 220s или её полный аналог. Абсолютно беспроблемная машина с хорошей строчкой и всеядная. Свою в своё время угробила шитьем чехла на дачные качели из кордуры...но сшила))

lenkaCOlenka, Апр 01, 2017

lenkaCOlenka,
Может, тогда на F600 и остановить выбор. Или QC 1 M...
Какие еще фирмы не стоит рассматривать?

Ginger_elf, Апр 01, 2017

Ginger_elf, F600, конечно 😏 Вы же бюджет озвучили.

Bayka, Апр 01, 2017
Bayka

[...почему наконец-то?))

Потому что современная облегченная классика уменьшенной мощности по завышенной цене,которую ТТ втюхивал всем подряд вместо машин дешевле и выше классом. Надоели, потому и "наконец -то распродали"....
Шить кордуру на 7-ми кг машине и не убить ее .... практически невозможно. Тут машина в 9-10 кг отработала бы без потерь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания