Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Дек 29, 2016
шатл

naturalife, Надо покрутить крутилку регулировки баланса трикотажных строчек,я думаю в сторону минуса,попробуйте.

Сегодня, наконец, добралась до регулировки баланса. Покрутила, вроде, сейчас норм. Спасибо!

шатл, Янв 20, 2017

шатл, Хорошо!как выберу отпишусь.Спасибо.

В интернет-магазине вдруг увидела сегодня, что Электронная швейная машина Juki HZL F600 снята с производства. Только мы тут все стали эти швейные машины выбирать и вот вам...

Nov, Янв 20, 2017

Nov, вот сколько мы их тут выбираем (с 2010 года), столько их и "снимают с производства". Не верьте и привыкайте к разнообразным небылицам менеджеров.

Fraxine, Янв 20, 2017

Fraxine, спасибо за совет. Окончательно запуталась))) Я так поняла, что у вас Janome 4030, что вы скажете о ней? Как она в работе? Немного волнуюсь за тонкие ткани, нормально она шьет?

cectrichka, Янв 20, 2017

cectrichka, да, у меня 4030 и я ей очень довольна, а с ростом детей малое кол-во декоративных строчек перестает быть сколь-либо важной особенностью 😃 .
И вот уж в чем от машинки не стоит ждать подвоха-так это в шитье тонких тканей. Обычно наоборот опасаются прошьет ли бутерброд из плащевки, подкладки и утеплителя. Только по декоративным строчкам скажу, что в один слой нужна подложка, но это на всех машинках так, технология применения декора такая, но иногда пытаются прошить строчку шириной 7 мм на батисте в один слой, да еще какой-нибудь отделочной ниткой и удивляются, что ткань "зажевало".

Fraxine, Янв 20, 2017

Fraxine, Спасибо! Все-таки склоняюсь к 4030 и оверлоку. А Juki будет мечтой)))

cectrichka, Янв 20, 2017

cectrichka, тоже хорошо-сразу будет трикотаж без проблем шиться.

Соньчик), Янв 20, 2017

Соньчик), Благодарю!!! 😃

Что можете сказать по машинку фэмили8300? У мамы фэмили7123, я шила только на такой, мне нравилась очень. Сейчас мне нужна своя машинка, вот нашла такую, посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Olaivanova, Янв 21, 2017

Olaivanova, если сравнивать с маминой, то это пластмассовое детское пианинко по сравнению с настоящим фортепиано. Т.е. из облегченного конструктива с низкой мощностью, зато кнопочек и строчечек море, как у игрушечного пианинка. Пойдет "... шить сарафаны и легкие платья из ситца...".
Оно правда 43тыр.? ⁉
За эти деньги можно и настоящую машину купить.

flymammy, Янв 21, 2017
flymammy

Olaivanova, если сравнивать с маминой, то это пластмассовое детское пианинко по сравнению с настоящим фортепиано. Т.е. из облегченного конструктива с низкой мощностью, зато кнопочек и строчечек море, как у игрушечного пианинка. Пойдет "... шить сарафаны и легкие платья из ситца...".
Оно правда 43тыр.? ⁉
За эти деньги можно и настоящую машину купить.

да за эти день жука (жука, Карл, жука!!! 😈 ) можно купить, а не эту погремушку с мощьностью 35Вт и я боюсь даже предположить каким весом.

Fraxine, Янв 21, 2017
Fraxine

.. погремушку с мощьностью 35Вт и я боюсь даже предположить каким весом.

У этих конструкций вес, помнится, 6.3 кг, и его скромно не указывают на сайтах (даже Швейного мира).

Здравствуйте. Очень прошу помочь в выборе швейной машинки. Старенькая Чайка уже физически износилась, да и не хватает ее функций. Посмотрела обзоры и отзывы о машинках и потерялась) Внимание привлекла Джаном 2325, но, возможно, посоветуете другую. Бюджет - 30тыс, шить - тонкие вещи (нижнее белье,трикотаж), пошив одежды для семьи . Подскажите, пожалуйста, какие варианты машинок лучше рассмотреть.

allalis, Янв 21, 2017

allalis, оверлок есть? А то без него пошив нижнего белья и трикотажа будет утомителен.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания