Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, P.S/вообще машинки "лучше" Pfaff или Bernina?В общем жду от вас предложений так как на этих двух фирмах зациклилась...)))

Angela23, Дак вы про нее и писали,вышивалка Джаноме 500,модель МС–500. Сравнивать 380 и 560 некорректно у 380 качающийся челнок ширина строчки 5.5 мм,у 560 вертикальный пром.типа ширина строчки 9 мм,плюс совсем другая прошивка это серьезная машина с хорошим функционалом и ресурсом,и еще все промышленные и коммерческие вышивальные машины имеют вертикальный челнок,так что и как вышивалка она предпочтительней,единственно не слишком большие по размеру пяльца,но по железу,мощности и ресурсу 560 конечно предпочтительней практически любого варианта,что касаемо пром.машин,я кск бы на сейчас не особо в теме,но очень сильно сомневаюсь,что какая то китайская zoje лучше Джуки,которая вообще–то номер один в пром.оборудовании.

шатл, да нее...я 380 не сравнивала с 560.Я имела ввиду может купить 380 + 500 джаноме или лучше 560 не зависимо от того что и шв. машинка и вышивальная машинка будут 2 в 1?Это был первый вопрос.
Второй вопрос:Вот вы сказали что 380 хорошая но дороговата ...может вы что то аналогично ей или лучше предложите за такие деньги ну....чтобы и качество пошива и все такое тоже были на высоте.Ну например мне нравятся Pfaff но я не знаю какая лучше модель?
Третий вопрос.Лучше вышивалку и швейку брать по отдельности или без разницы?
я конечно повторяюсь но думаю на этом выбор закончится))
И челнок лучше все же верт.ротац.?
Спасибо вам за ответы и за терпение))

Angela23, Из Пфафф можно посмотреть Экспрешны,рабочие лошадки,по отдельности конечно лучше,в работе одновременно могут быть задействованы обе машинки,а это и производительность и больше срок службы техники,да и перенастраивать меньше,вертикальный ротационный челнок считается более силовым и он лучшеработает на высоких скоростях и при шитье и на вышивк,но он также требует более частой подстройки баланса натяжения,чем горизонтальный челнок,здесь вопрос не хуже или лучше ,а просто особенности того или иного челнока.

Авторы
Теги
Упоминания