Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Авг 25, 2016

шатл, здравствуйте! Помогите пожалуйста в выборе швейной машины. У меня не так много опыта в швейном мастерстве, поэтому хотелось машину, чтобы не нужно было самой настраивать натяжение нити, чтобы шила разные ткани, автоматическая петля. Ну вообщем, чтобы была компьютеризованная, удобная и надежная. Почитав форум, в т.ч. ваши комментарии остановила свой выбор на janome DC 4030. Сделала заказ в ИМ, оплатила счёт. Но сегодня мне позвонили и сказали, что этой машины нет, и у поставщика нет, будет только в октябре. После чего предложили мне, т.к. я уже оплатила им деньги по той же цене более дорогие и современные модели на выбор, сказав, что эти машины более функциональны, а выбранная мною машина, это первая компьютерная машина janome, и у неё есть недочеты(нить путает). Вообщем мне предложили на выбор
Janome Clio 50
Brother SM 340E
Elba easy line 50.
Также мне сказали можно, что-то другое из этих фирм в этом ценовом сегменте, также можно рассмотреть Бернину. Как быть мне посоветуйте, выбрать что-то из этого, или подождать до октября? Заранее спасибо.

Kug, Авг 25, 2016

Kug, Как-то нехорошо,деньги берут,а машинки нет,из этих никакую,облегченный пластиковый новодел,посмотрел их ассортимент,как то все перепутано с ценами и моделями,рядом ничего стоящего нет,если только Джаноме 630,эта что то среднее по железу и мощности между универсальными машинками типа Джаноме 4030,2325,Елной 5200,5300 и этими колотушками ,которые вам предложили на замену. Бернину в этом бюджете не купите,а Бернетте ничем не лучше первых трех вариантов,и еще у них там в описаниях,ну скажем так некорректная во многом инфа,или ляпы откровенные ,пишут мощность мотора 60Вт,на Clio,лампочка 15 Вт,общая потребляемая 35 Вт,ну в том же духе.

Kug, вообще это свинство =взять деньги, а потом сказать,что товара нет и берите другое,причем в разы худшее. Так в нормальных фирмах не делают. А в октябре, может так случится, что за Ваши деньги только мусор какой нибудь можно будет взять. Я бы забрала деньги и обратилась бы в другой магазин и взяла 4030

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
шатл, Авг 25, 2016

шатл, спасибо, надо наверное забрать деньги и обратиться в другой ИМ.

llinneska, Авг 25, 2016

llinneska, спасибо, так и попытаюсь сделать. Надеюсь с возвратом денег проблем не будет.

Fedor73, Авг 25, 2016

Fedor73, А чем у вас "одаряемый" увлекается? Шьет, квилтит, хочет освоить машинную вышивку?

Kug, Авг 25, 2016

Kug, Удивительное дело - DC 4030 и даже с жестким чехлом есть в наличии))) 😏 Это вам где, простите за нескромность, про отсутствие в наличии напели? Русский ИМ? PS: Насчет того, что настраивать не будете - настраивать придется в любом случае. Датчики автоматической настройки натяжения в компьютерных низкого ценового отсутствуют.

Помогите пожалуйста с выбором машинки. Нужна для ежедневного активного шитья от батиста до зимних вещей, мощная, надежная и многофункциональная.
В процессе работы часто меняю длину стежка и положение иглы. Поэтому очень прельщает управление ручками на корпусе как у Juki.
Мне совсем не нужны петли, их качество и количество роли не играет в выборе.
Обязательно: кнопка Старт/стоп, свободный рукав, длина стежка не менее 5 мм, декоративные строчки (без алфавита), автообрезка, регулятор давления лапки на ткань, светодиодная подсветка + под брюшком.
Бюджет максимум 800$ (Украина). Примерно в эту сумму вписываются такие модели:
Juki F600/900
Husqvarna Opal 690Q
Husqvarna Sapphire 875
Pfaff Smarter C1100 Pro
Pfaff Expression 2.0
Pfaff Ambition 1,5

Juki F600 и Juki QM-900 - цена одинаковая. Машина очень нравится, кроме встроенного ВТ есть все и даже больше. Но на долго ли ее хватит при ежедневных нагрузках? Все три темы по машине прочитала, но остались сомнения.
Husqvarna Opal 690Q и Husqvarna Sapphire 875 - не пойму в чем разница и какая лучше. Все нравится, но сомневаюсь по поводу регулировок. Кнопки быстрого доступа на панели удобнее чем каждый раз искать настройки через меню. Смущает узкая рабочая поверхность.
Pfaff Smarter C1100 Pro - есть абсолютно все что нужно, но какая-то она стремная, недопфафф, что ли. Ну и самая дорогая она.
Pfaff Expression 2.0 - привлекает верхний транспортер, но нет очень нужной мне кнопки Старт/стоп, шью только с ней без педали. Была бы кнопка, не думала.
Pfaff Ambition 1,5 - малая длина стежка, нет автообрезки.

Бернину не потяну финансово, промку совершенно некуда ставить, место очень ограничено.

Sweet_doggy, Авг 26, 2016

Sweet_doggy, Может все же Экспрешн,в данном сравнении у него ресурс поболее остальных будет.

шатл, Авг 26, 2016
шатл

Sweet_doggy, Может все же Экспрешн,в данном сравнении у него ресурс поболее остальных будет.

Спасибо, а в сравнении с ней Джуки как, все же больше к ней склоняюсь? За 4.5 года постоянного шитья от кнопки мышечная память выработалась. Шью маленькие вещи и с кнопкой очень удобно, пальцы сами нажимают, а с педалью постоянно торможу. Пол года назад неделю помучилась на Джаноме 6260 и поняла окончательно что без кнопки не могу. Боюсь купить дорогую, хорошую машину и снова мучиться, а не шить.

Sweet_doggy, Авг 26, 2016

Sweet_doggy, А на чем вы 4,5 года шили,почему решили поменять или просто машинка устала?Джуки как вариант имеет место быть,неплохое железо да и мощности хватает в принципе,но вы же читали тему про них,и у вас есть сомнения,как бы потом не пожалели.

шатл, Авг 26, 2016

шатл, шила на Минерве МС400, полетел один из моторов, а в сервисе следом и электроника. Отдала ее на разборку. Сейчас есть у меня Минерва МС 300. Вот попробовала вкус светодиодной подсветки, автообрезки. Не хватает регулировки прижима лапки, немного напрягает регулировка длины стежка и положения иглы, напрямую было проще и быстрее.
Появилась возможность купить машинку получше, теперь в растеряности что выбрать.
Джуки нравится, но переживаю как надолго хватит ее ресурса при таком активном шитье.
До того как ехать смотреть вживую машинки, нужно хоть как-то определиться.

Sweet_doggy, Авг 26, 2016

Sweet_doggy, Ну хватит не меньше,чем Минервы,больше точно,в принципе вы уже практически определились,это же не из 10 машин выбирать,тем более ,уже знаете что вам нужно и сравнить есть с чем,смотрите Джуки,если не понравится,то Экспрешн,просто попробуйте,если и этот нет,тогда надо думать дальше,так как все остальное в вашем списке не очень,Амбишен это точно не надо,Смартер уже канул давно в лету,Хускварны в принципе ничего,но не особо они ресурсные,по железу думаю уступают и Экспрешну и Джуки,пластика у них многовато в конструктиве.

шатл, Авг 26, 2016

шатл, большое спасибо! Значит буду смотреть Джуки и Экспрешн.

Благодарю откликнувшихся за мнения.
Выбор сузился до двух основных претендентов - Juki 600 и Janome 7700
Что посоветуете выбрать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания