Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Del_Sole, Фев 22, 2017

Del_Sole, 1231/23L это 1221/18W с большим количеством строчек и шестисегментной рейкой,и она конструктивно немного серьезнее чем 7524А,но не на много,да в шитье они похожи и универсальны в полной мере,серия 75ХХ даже удобнее в работе и есть отдельная регулировка плотности сторон петли,оба варианте хорошие,но вы же по каким-то причинам выбрали именно 1231,потом не будете жалеть,что переиграли.

Niknic, Фев 22, 2017

Niknic, я покупные джинсы подшиваю т.н. "джинсовыми" нитками (так они у нас в магазине значатся, какой-то номер у них на целлофановой "обертке" был написан, но я не помню, а обертку, разумеется, выкинула), выглядят чуть-чуть потоньше ниток для отстрочки покупных джинсов. Подшиваю на своей 4030 без проблем, только вниз ставлю нитку потоньше.
Уверена, что более мощная машинка, чем 4030 уж тем более прошьет "не глядя".

Niknic, Фев 22, 2017

Niknic, Толстые нитки сверху,но на шпулю лучше нитку потоньше типа ЛЛ-35,45 они прочные и достаточно скользкие,т.е хорошо утягиваются в шве.Толстые нитки сверху и снизу машинка может не затянуть,т.е шов будет рыхлый,да и для шпуледержателя такие нитки не очень хорошо,ну и игла лучше 100,но это от материала зависит.

Niknic, Фев 22, 2017
Niknic

Я имела ввиду толстые какими фирменные джинсы подшиваюися

Для отстрочки идут в основном №35 и №30--и с ними Джуки справится на Ура!Машина такого уровня легко пройдёт плотные ткани во много сложений-не переживайте.Главное-золотой баланс(толщина ткани,№иглы,№ниток)

okkam, Фев 22, 2017
okkam

Del_Sole, 1231/23L это 1221/18W с большим количеством строчек и шестисегментной рейкой,и она конструктивно немного серьезнее чем 7524А,но не на много,да в шитье они похожи и универсальны в полной мере,серия 75ХХ даже удобнее в работе и есть отдельная регулировка плотности сторон петли,оба варианте хорошие,но вы же по каким-то причинам выбрали именно 1231,потом не будете жалеть,что переиграли.

Я просто выбирала надёжную универсальную машинку, с максимумом возможностей в моем бюджете )) и мне ее дарят, а я только выбираю 😎 и дарящие меня торопят с выбором, хотя я готова и подождать, а тут баламутят и я начинаю дергаться и торопиться в выборе 🙁 ещё жаль, конечно, что продавцы дезинформируют по поводу универсальности, спасибо этому форуму и отзывчивым форумчанам за помощь и подсказки 😃

Здравствуйте! Мужчин с наступающим!
Читаю ваш форум, но страниц много, быстро не успеваю))) У меня как и всех новичков вопрос что выбрать.
Претендентов 2: Джуки Ф или Жаномка 5200. Форум по Джуки довольно многостраничный, машину эту покупают, все вроде довольны.
По 5200 форум мертвенький, вроде и доволен народ, но ... сейчас эту машину берут меньше? В голове каша.
Вопрос: есть ли запоминалка в Джуки, как в 5200? Есть ли возможность добавления каких-то строчек в компьютер машины? В Джуки строчек больше, а в Мэмори крафт есть строчки для мальчиков (машинки, самолетики...)
Вроде обе универсальные, в плане прошива толстых-тонких тканей.
Конечно Ф600 стоит круто, но скопить можно.
С местным магазином я пообщалась, пары фраз было достаточно, чтобы понять, что их профиль Джаноме/Фэмили, но в случае чего, сказали на ремонт возьмут и Джуки.
Так ли хуже 5200, чем Ф600? Или опять же все упирается в количество строчек?
Моя нынешняя машинка Жаномка 423s, она девочка хорошая, но нежная, уже мне ее не хватает. Расшилась я сидя в декрете не на шутку. Хочу игрушку посложнее и поинтереснее))))
Буду очень-очень благодарна за помощь в выборе!

Yuliasia, Фев 22, 2017

Yuliasia, Когда вышла 5200 она была очень востребована и интересна на тот момент,сейчас уже немного морально подустарела,а Джуки с серией F реально выстрелили и на сейчас в этом бюджете нет машин с таким функционалом и инновациями,у той-же Джаноме машины такого уровня существенно дороже,здесь 5200 не хуже,декор например мне у нее больше нравится чем у Джуки,просто она уровнем ниже именно в плане инноваций и плюшек.

Всем спасибо!

Уважаемые форумчане, а какой ИМ вы могли бы посоветовать, чтобы без риска купить машину и оверлок.

AnisaA, Фев 22, 2017

AnisaA, всё в личке

Всем денек добрый. Спасибо огромное разбирающимся людям. Определилась с машиной благодаря осинке.Тоже на форуме неделю зависала, очень трудно сделать выбор когда такое огромное меню. уже почти купила 7524А, но все таки заказала 5522, при чем её почти нигде нет, уже везде стоит 7522. Не решилась на горизонтальный челнок, трусиха, да и если электронную, то хочется всего побольше конечно же, да и бюджет сейчас не располагает, но приспичило срочно поменять свою чайку- 3, она у меня с 80- х пашет. Только вот с проблемными толстыми местами беда, все по десять раз переделываю. Заказала в Sewtime 19-го поздно вечером, 27-го приедет, жду ,крою джинсы. Все оч. вежливо и оперативно, мне понравилось, до этого брала в содбике, лет пять наверно назад, овер и распошивку, тоже джаном, также все ок с обслуживанием ничего не навязывали. Думаю, чем 7524, подкоплю малость и возьму лучше МС 7700 через годик.
Кстати, по джинсе здорово шить иглами TOP STITCH, у них есть разные номера, красиво даже на чайке отстрачивала.

sveta_2013, Фев 22, 2017
Lomaster, Фев 22, 2017
Lomaster

sveta_2013,
Вот тут Ваш выбор хвалят и машинка легко уделала НедоБернину.
https://www.textiletorg.ru/poleznoe/obzory/test-drajvy-i-obzory/test-drajv-8-bernina-bernette/

О, спасибо. Прочла, удивило про отсутствие задней панели, надеюсь в реале это будет не так страшно, вживую машину не видела, хотя была в нескольких точках, ходила на экскурсию. Почти на равных, оказывается, при этом бернина дороже, и прилично, почти еще две трети цены. Ну да, замахнулась на джинсу, да и хомяк кожи прихватил по случаю несколько шкурок, расчитываю, что 5522 справится. Побоялась испортить на старой машине, мельчит по коже чайка, хоть лапка тефлон, и иглы для кожи, нет правда лапки ролик, кто знает, с ней точно лучше будет, может надо озадачиться и купить перед пошивом.

okkam, Фев 22, 2017
okkam

Yuliasia, Когда вышла 5200 она была очень востребована и интересна на тот момент,сейчас уже немного морально подустарела,а Джуки с серией F реально выстрелили и на сейчас в этом бюджете нет машин с таким функционалом и инновациями,у той-же Джаноме машины такого уровня существенно дороже,здесь 5200 не хуже,декор например мне у нее больше нравится чем у Джуки,просто она уровнем ниже именно в плане инноваций и плюшек.

Спасибо, Добрый человек! Вы подтвердили мои интуитивные догадки)))) Еще и про петли волшебные джукины все говорят...

matrona, Фев 22, 2017
matrona

AnisaA, всё в личке

Здравствуйте! А поделитесь и со мной, пожалуйста, этим секретиком))) 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания