Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

naturalife, Авг 24, 2016

naturalife, У меня был один случай замены платы,но насколько я помню,машинка была на гарантии,соответственно,гарантийный случай,бесплатная замена,вроде и все,да и в теме по этой машинке ,там проблемы в основном с конвертером игольной пластины про электронику вроде не встречал,но постоянных серийных проблем с электроникой нет.

шатл, Авг 24, 2016
шатл

naturalife, У меня был один случай замены платы,но насколько я помню,машинка была на гарантии,соответственно,гарантийный случай,бесплатная замена,вроде и все,да и в теме по этой машинке ,там проблемы в основном с конвертером игольной пластины про электронику вроде не встречал,но постоянных серийных проблем с электроникой нет.

А можно поподробнее про конвертер игольной пластины? 😃
Какие именно проблемы и часто ли? Как устраняются?
А то у меня уже глаза опухли пока выбирала машинки ⁉
😘

naturalife, Авг 24, 2016

naturalife, Для шитья тонких и очень тонких тканей у 5200 есть специальный язычок ,конвертер,в игольной пластине,он выдвигается и закрывает игольную пластину оставляя небольшое отверстие по центру,как на промках и пластинах для прямой строчки,при этом качества строчки становится ,ну или должно становиться,лучше,но этот конвертер только для тонких и сверхтонких тканей,что естественно прописано в инструкции,которую как правило начинают читать после того как уже свернули этот язычок,поставили допустим сотку иглу и нитки отделочные,и все это уже с трудом входит в это маленькое достаточно отверстие и в итоге язычок выламывается или нитка запуталась при шитье и вытаскивая ткань,вернее выдергивая ее из под лапки тоже можно сломать,т.е язычок просто так не ломается,как правило это внешнее механическое воздействие непреодолимого характера.Крепится он маленькой клепкой,теоритически можно переклепать,но это надо уметь,как правило покупают новую игольную пластину, цена вопроса до 1200 руб,причем наученные опытом как правило ошибок уже не допускают,не помню что бы ломали две игольные пластины на одной машине.

| Выбор швейной машины в подарок

Подскажите, знающие люди.
Выбираю в подарок швейную машину. Смотрю Brother NV-950 и 650. Странно то, что 950 (который ещё и вышивать умеет) стоит дешевле, чем 650. Чем 650 лучше? Есть ли смысл переплачивать или этот тот случай, когда можно купить дешевле и лучше?

Fedor73, Авг 25, 2016

Fedor73, 950 это ужж совсем игрушечная машинка,ни мощности ни ресурса,так побаловаться,в этом плане 650 ,если говорить о Бразерах,предпочтительней,боле менее универсальный в шитье,но как и все Бразера не особо ресурсный,для домашнего ,неинтенсивного рукоделия пойдет,но для работы - нет.

шатл, Авг 25, 2016

шатл, Спасибо за оперативный ответ. Машина для домашнего нечастого использования.
А что лучше взять вместо бразера в бюджет тысяч до 40-50?

Fedor73, Авг 25, 2016

Fedor73, А что у вас есть в этом бюджете,в разных регионах и цены разные и ассортимент тоже,посмотрите пару- тройку машин,обсудим.

шатл, Авг 25, 2016

шатл, да почти любую можно нынче заказать в интернет-магазине.
Вот смотрю Джаноме 5200 ещё.

Или может взять Janome Memory Craft 6600P ?
В общем, запутался совсем уже

Fedor73, Авг 25, 2016

Fedor73, 5200 хороший вариант и функционал и удобства,неплохое железо и мощность,6600 это тоже вариант,только она большая,железная и тяжелая функционала и плюшек больше чем у 5200 и комплектовка лучше,но у нее нет свободного рукава,это не критично конечно,можно еще Джуки посмотреть F-400 или F-600 ,600 тоже полная комплектовка,машинки железные и мощные и интересные,особенно петли.

шатл, Авг 25, 2016

шатл,
Про модель 6600. Очень странная модель. Эта схемотехника выпускалась кучей фирм, с вертикальным (Астралюкс) и гориз. (остальные) челноком. Наблюдал за ней лет пять. Потом, все разом, вдруг перестали ее выпускать. Так и не прояснил для себя, кто проектировал, и почему стала убыточной.

Lomaster, Авг 25, 2016

Lomaster, меня больше интересует насколько она хороша в работе 😃 Прибыль пусть производители считают. Хочется что-то надёжное с широкими возможностями за разумные деньги.

Шатл,здравствуйте,вы мне помогли выбрать швейную машину,пользуюсь и радуюсь.Теперь возник вопрос с распошивальной машиной.Не знаю,где задать вопрос,написала в тему http://club.osinka.ru/topic-1537?p=18447750#18447750,но она не очень активна.Буду благодарна за ответ.

Lomaster, Авг 25, 2016

Lomaster, Когда поступили первые 6500,предшественники 6600, у нее нет кнопки старт-стоп и встроенного ВТ,тогда и в помине небыло ни Астры R-20,ни Смартера для Пфафф,насколько я помню ,вообще ничего похожего небыло,удачная эта идея или нет,не знаю,но горя с первыми партиями 6500 поимел,их стали активно покупать многошьющие люди и даже ателье,вместо промок,она же большая и типа железная,но конструктив,а внутри это обычный Мемори Крафт,такие нагрзки не вывозил,п отом конечно разобрались,что к чему,но осадок остался,я с тех пор как то осторожно к ним отношусь.

шатл, благодарна вам безмерно!
Сегодня оплатила 5200, через несколько дней будет у меня 😃))
Мне в одном месте, где она закончилась уже, и продавец уже знал, что я другую не возьму, так и сказал, что таких машинок больше не будет. Те, что придут на смену, будут с ГОРАЗДО меньшим функционалом и дороже раза в 2. Как то так.
Вот после этого я уже точно не сомневалась 😃
Спасибо, что вы у нас есть! 💟 🎈 🎈 🎈 🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания