Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Мар 18, 2019
ArchieCoon

techsupport, никто не говорил, что челнок плох. А вот как раз из-за современных пластиковых и возник вопрос -- а чем он хорош по сравнению с вертикальным. При условии 1 иглы и прямой строчки.

Ничем. Просто другая конструкция. Ну, возможно, проще видеть сколько осталось нити на шпульке. Если машина хорошо сделана, то она и с вертикальным, и горизонтальным будет одинаково хорошо работать.

techsupport, Мар 18, 2019

techsupport, а доступ для чистки удоный? А то ведь у бытовых горизонталок туда вообще не доберешься.

ArchieCoon, Мар 18, 2019

ArchieCoon, честно говоря, я не знаю. У меня никогда не было особых проблем почистить машину, будь она бытовая или промышленная.

Минерва 72207-101 2х иголка забита была вся,на 34кл. вроде посвободней,космос цена этих вертикальных челноков тыщ под десять как правило и удобна лишь регулировка...

techsupport, Мар 19, 2019

techsupport,
Просто фото..
Pfaff 1245
Горизонтальный челнок. Увеличен..

Возможно горизонтальный именно потому что есть модель двухиголка 1246.

Возможно и потому что тройное продвижение..

Заправлять немного удобнее чем вертикальный- и доступ.. и виднее.
Но надо было привыкнуть)).

Очеса особо нет.

Luchs, Мар 19, 2019

Luchs, спасибо за фото! Первый раз вижу, как устроен промышленный горизонтальный промчелнок. Доступ нормальный. Не то, что в бытовых -- там не только кисточкой не залезть, но даже не видно ничего. Игольную пластину снял, а толку никакого -- только шпульный колпачок можно вынуть. Вот только не понятно, как он вторую иголку может хватать? Она что, стоит не сбоку от первой, а друг за другом? Но тогда бессмыслица получается.

Добрый вечер. Прошу помощи в выборе промышленной швейной машины- тема огромная , глаза разбежались . Нужна машина для пошива вечерних и свадебных платьев, надежная, не шумная, понятная для человека, шьющего весь жизнь на бытовой. Бюджет небольшой.

ArchieCoon, Мар 19, 2019
ArchieCoon

Luchs, спасибо за фото! Первый раз вижу, как устроен промышленный горизонтальный промчелнок.

Забавно... Я даю ссылку на youtube, где показана двухигольная Juki, но Вы говорите, что первый раз видите, как устроен промышленный горизонтальный челнок.

Я рассказываю, что в двухигольную машину ставятся два челнока, а Вы опять не понимаете, каким образом челнок хватает петлю со второй иглы. Там ДВА челнока и ДВЕ иглы 📌

techsupport, Мар 19, 2019

techsupport, я имел в виду, что и ваша ссылка, и эти картинки для меня "впервые". 😃 Виноват! Джуки еще не успел посмотреть. Начал с тех, что длиннее.

Luchs, Мар 19, 2019
Luchs

Возможно горизонтальный именно потому что есть модель двухиголка 1246.

Да, все подобные машины так делаются. Для двухиголки добавляется челнок, иглодержатель, игольная пластина и двигатель ткани.

ArchieCoon, Мар 19, 2019
ArchieCoon

techsupport, я имел в виду, что и ваша ссылка, и эти картинки для меня "впервые". 😃 Виноват! Джуки еще не успел посмотреть. Начал с тех, что длиннее.

Может быть 😃 Только после того, как Вы пишете...

ArchieCoon

Luchs, спасибо за фото! Первый раз вижу, как устроен промышленный горизонтальный промчелнок.

А потом еще...

ArchieCoon

Вот только не понятно, как он вторую иголку может хватать? Она что, стоит не сбоку от первой, а друг за другом? Но тогда бессмыслица получается.

Что я должен думать ❓

Ладно, проехали 😃

techsupport, Мар 19, 2019

techsupport, могу еще раз извиниться за невнимательность.

ArchieCoon, Мар 19, 2019

ArchieCoon, извинения уже приняты. Все... Проехали эту станцию 😃

Malvina09, Мар 19, 2019
Malvina09

Добрый вечер. Прошу помощи в выборе промышленной швейной машины- тема огромная , глаза разбежались . Нужна машина для пошива вечерних и свадебных платьев, надежная, не шумная, понятная для человека, шьющего весь жизнь на бытовой. Бюджет небольшой.

И вам добрый! я думаю из бюджета и нужно исходить ,выбор то их огромный! Свадебные и вечернии,думаю не из дешевых ткань,возможно тонкая и скользкая,машины естественно с мелкой гребёнкой нужны,и желательно с игольным продвижением,вечернии и из более плотных шьются по моему.тут куда ни кинь в цену упирается! тонкое совсем у меня Алтин шьёт прекрасно с продвижением,не сборит,так на ней ещё Фанни Каплан се накидку шила,машина 90х годов,ща есть современные! 😃

Malvina09, Мар 19, 2019

Malvina09, Добрый вечер, я тоже долго думала какую купить, выбирала из 2х, Juki 8700 или Jack F4, первую все хвалят, а Jack у меня уже распошивалка есть, да и более бюджетные они. А заказала Juki 8700L(7мм), сегодня первый раз села пошить на ней...восторга не получила... 7мм(кажется целый1см) планировала использовать вместо сметки, но можно и 5мм обойтись, больше даже не знаю куда использовать,так что если кто сомневается на этот счет, значит, ОНО вам и НЕ нУжно. На внешний вид- серая, голая, корявая железяка, без подсветки, даже с зади ниточку нечем перепилить 😈 , вобщем, страсть.На скорости чуть повыше также идет вибрация. Серводвигатель выбрала без позиционера,приходится рукой маховик проворачивать, а он туго идет, и ремень тоже бесит. Вобщем, получается, что я привыкла к позиционеру в машинах и его не хватает, оказываетя, и встроенный двигатель надо стало(поздно поняла). ЛюбоФФФ у нас не получилась, увидела и разочаровалась, сама виновата. По всем параметрам Jack подходит, да еще и дешевле.Надеюсь, завтра настроение изменится в лучшую сторону. Вобщем,сегодня 100% заказала бы второй вариант и овер такой же- на будующее 😃 Это лично мое мнение,написала то, что чувствую сегодня, завтра конкретно по шитью отчитаюсь в теме.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания