Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

SONY_, Мар 17, 2019
SONY_
ArchieCoon
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

с увеличенным вылетом рукава, регулировкой перетопа отдельными поворотными рукоятками,

Эти опции просто прелесть!! Мега удобно!

AlexG, Мар 18, 2019
AlexG
SONY_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эти опции просто прелесть!! Мега удобно!

я очень довольна машиной! Не смотря на то, что у нее нет отдельной функции пошагового шитья, прекрасно шьется по стежку от педали. В электронике тоже самый необходимый минимум - изменение скорости и позиционер, минимальная скорость очень комфортная - 150.

Форумчане, поделитесь опытом использования закрепочных машин.
Что можно посмотреть из бюджетных вариантов?

VitalSPb, Мар 18, 2019
VitalSPb

Что можно посмотреть из бюджетных вариантов?

Я в ценах не особо ориентируюсь. С закрепочными мне не очень часто приходится иметь дело, да и у большинства они довольно старые. Если говорить о чистой механике, то из фирменный китайцев Zoje неплохие машины. Общался не так давно со знакомым, он сказал, что купил Aurora и вполне ею доволен.

ArchieCoon, Мар 18, 2019
ArchieCoon

Слышал, что промки нередко делают с горизонтальным челноком. Он чем-то отличается по конструкции от бытового, кроме того, что сделан из металла? В чем смысл горизонтального челнока? На бытовых машинках весь очес туда проваливается и его не достать даже со снятой игольной пластиной. А здесь как?

Это другой конструктив. С горизонтальными челноками часто делают машины с отклоняющимися иглами (игольным продвижением) и / или с тройным продвижением. Такие машины имеют отводчики шпуледержателя (не значит, что отводчики не ставятся на машины с вертикальными челноками). Одни машины с горизонтальными челноками имеют шпульные колпачки, другие нет. Если машина в целом хорошо сделана, за ней нормально смотрят и не пытаются делать то, чего она делать в принципе не должна, то и работает такая машина без проблем.

П.С. Пожалуй, можно сказать, что при горизонтальном расположении челнока несколько меньше изнашиваются подшипники челночного вала.

techsupport, Мар 18, 2019

techsupport,
Про горизонталки. Мое предположение: желание увеличить вместимость шпули. Затем, желание сделать двухиголку. И конечно, двойное-тройное продвижение (по сути расположение иглы как у зигзага по отношению к носику челнока).

У моей машины есть нитеотводчик и иглопродвижение, но она с вертикальным челноком.

Выходит, что горизонтальный челнок ставят всегда так, как для зигзага? Но ведь "елочка" на классическом будет меньше!

Lomaster, Мар 18, 2019
Lomaster

techsupport,
Про горизонталки. Мое предположение: желание увеличить вместимость шпули. Затем, желание сделать двухиголку. И конечно, двойное-тройное продвижение (по сути расположение иглы как у зигзага по отношению к носику челнока).

Ммм... На некоторых машинах с горизонтальными челноками шпульки ничуть не больше, чем у вертикальных. С другой стороны, увеличенные челноки также бывают и вертикальными.

А вот двухиголки - да. Все двухиголки (с двумя челноками) сделаны по этому принципу, так как при такой конструкции всегда есть место для второго челнока.

А разве игла по отношению к носику челнока может ставиться как-то иначе? Этой фразы я не понял.

ArchieCoon, Мар 18, 2019
ArchieCoon

У моей машины есть нитеотводчик и иглопродвижение, но она с вертикальным челноком.

Нитеотводчик и отводчик шпуледержателя - не одно и то же.

Выходит, что горизонтальный челнок ставят всегда так, как для зигзага?

Сбоку ставят (справа) или с боков (справа и слева), если два челнока

techsupport, Мар 18, 2019

techsupport, да, слышал об этом, но не видел 😃

ArchieCoon, Мар 18, 2019

ArchieCoon, сдается мне, я лично Вам уже объяснял что такое, для чего нужен и как работает отводчик шпуледержателя.

techsupport, Мар 18, 2019

techsupport, вы совершенно правы! Было такое.

ArchieCoon, Мар 18, 2019
ArchieCoon

techsupport, да, слышал об этом, но не видел 😃

Попробуйте в сети поискать ролик. Если найдете, сразу поймете и что за зверь, и как работает.

ArchieCoon, на русском ролика не нашел. По-ангельски этот механизм называется bobbin case opener. Тут не очень хорошо видно, но лучше, чем ничего...

https://www.youtube.com/watch?v=OL3QgyAI1bg

https://www.youtube.com/watch?v=AW1TncZolN0

Ну и чем такой вот металлический горизонтальный челнок для бытовой машины плох??? С сегодняшним г*вном не сравнить...

https://www.youtube.com/watch?v=RadopyThdJY

techsupport, Мар 18, 2019

techsupport, никто не говорил, что челнок плох. А вот как раз из-за современных пластиковых и возник вопрос -- а чем он хорош по сравнению с вертикальным. При условии 1 иглы и прямой строчки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания