Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Коллеги, есть предположения, почему может сильно нагреваться (что невозможно прикоснуться) штифт для намотки шпульки на закрепке 1850 ?
Сам не видел - позвонили с производства. Пока хочу удалённо понять, что может быть. После праздников приеду и буду разбираться. Благо в ближайшее время нет необходимости в использовании аппарата..

VitalSPb, Апр 30, 2019
VitalSPb

почему может сильно нагреваться (что невозможно прикоснуться) штифт для намотки шпульки

Может, просто нужно смазать.

techsupport, Апр 30, 2019
techsupport

Может, просто нужно смазать.

Машинка новая, куплена месяц назад, толком не работали на ней. Смазать то не проблема, но мне кажется, что проблема не в этом.

VitalSPb, Апр 30, 2019
VitalSPb

Машинка новая, куплена месяц назад, толком не работали на ней. Смазать то не проблема, но мне кажется, что проблема не в этом.

Я этой машины никогда даже не видел, но большинство встроенных моталок устроено примерно одинаково, то есть шестерня на валу и блок самой моталки, в котором находится вращающийся шпиндель со второй шестерней. Проблема с шестерней возможна, но маловероятна. На мой взгляд, кроме шпинделя там нечему больше нагреваться.

Заочно другого предположения я сделать не могу. Сам не посмотришь - не узнаешь. 😃

Ну... еще, если шпулька прокручивается, то тоже может сильно нагреваться.

VitalSPb, Апр 30, 2019

VitalSPb, Производство, где есть закрепочная машина - как правило - серьёзное производство ( когда помоложе был работал механиком в смену на подобном). Закрепочную машину ( механику ) знал довольно хорошо - особых проблем с моталкой никогда не было - там что-то банальное - типа проблем со смазкой или намотавшихся ниток. Недавно познакомился с автоматизированной закрепочной - её возможности, конечно сильно лучше механики, а цена не намного выше. Интересно из каких соображений производства приобретают "механику" ?

Помогите 🏁 , может кто знает решение? Аврора А-3500 D с двойным продвижением - при подъеме лапы, коленоподъемником или рычажком, в самом начале ее как будто что-то держит, закусывает. Левую торцевую крышку снимала, смазывала, вроде помогало, но не до конца и не надолго- если постоит ночь, на следующий день опять так же. И вроде бы все понятно по ощущениям (где-то не хватает смазки, сухо), да чего-то не так, и даже не знаешь о чем спрашивать, в чем помощи просить. А сейчас эта «проблемка» конкретизировалась. В общем, когда игла в ткани - лапу стало не поднять ни коленоподъемником, ни рычажком - что-то конкретно держит, мешает, заклинивает. Как только иглу чуточку приподнимешь вручную маховиком или полностью педалью - все отлично, лапа легко и плавно поднимается любым способом, хоть рычажком, хоть коленоподъемником. В чем может быть причина?

SONY_, Апр 30, 2019

SONY_,
Я с таким сталкивался на 0302. Дело оказалось не в бобине))). Регулятор прижима лапы, который не основной, и расположен ближе к оператору, имеет внутри направляющий стержень. При излишнем выкручивании регулятора стержень выпадает из его отверстия и упирается в его край. Проверьте этот момент. Больше там клинить нечему.

Гость, Апр 30, 2019
troff

SONY_,
Я с таким сталкивался на 0302. Дело оказалось не в бобине))). Регулятор прижима лапы, который не основной, и расположен ближе к оператору, имеет внутри направляющий стержень. При излишнем выкручивании регулятора стержень выпадает из его отверстия и упирается в его край. Проверьте этот момент. Больше там клинить нечему.

Я вообще изначально никакой из этих прижимов не выкручивала, весь подъем лап регулировала только дополнительными ручками-крутилками, которые есть на этой модели, на них же есть и нумерация поэтому «перекрутить» там не получится. Завтра обязательно проверю, отпишусь.

SONY_, Апр 30, 2019

SONY_,
Проверить ничего не разбирая легко - поднять лапы и вкрутить малый регулятор на 3-4 оборота. После этого проблема должна исчезнут(если дело в этом). Большой регулятор трогать нет смысла, в его устройстве ничего такого нет.

buz_nina, Апр 28, 2019

buz_nina, позволю себе ответить на ваш вопрос немного с опозданием . Позиционер можно установить на сервопривод в том случае , если на блоке управления имеется отдельно разъём для этого самого позиционера . Если этого разъёма на блоке управления нет , то соответственно и подключать позиционер не к чему . Поэтому при покупке сервопривода нужно уточнять заранее какой тип сервопривода вам предлагают в магазине . Мне так продали три сервопривода , хорошо , что я их даже не распечатывал . Заказал сервоприводы powermax с позиционерами powermax на обмен с моей доплатой .

Walenok, Апр 29, 2019

Walenok, по вашему совету снял все что мешает обзору. И выяснил что палец нижней нити (такой перевод - это изогнутая пластина из пружинящего металла в черной краске со следами трения) заходил на подвижный нож. Сместил его чуть ближе к челноку что бы он заходил под нож, и все отлично стало резать.
Когда ставил ножи на эту пластину внимания не обратил и не снимал её.
Предполагаю что тяга лопнула когда нож встретился с этим пальцем (на его торце есть следы как будто от ударов) и не смог его отогнуть вниз.

Спасибо всем за помощь!

Гость, Апр 30, 2019
troff

SONY_,
Проверить ничего не разбирая легко - поднять лапы и вкрутить малый регулятор на 3-4 оборота. После этого проблема должна исчезнут(если дело в этом). Большой регулятор трогать нет смысла, в его устройстве ничего такого нет.

Все сделала: подняла лапы и вкрутила малый регулятор на 4 оборота. Ничего не изменилось, совсем. По прежнему, когда игла в нижнем положении, то коленоподъемником и рычажком лапа не поднимается. При чем, при нажатии на коленоподъемник машину "выворачивает" из стола и она наклоняется вперед, на меня. В общем, хотела уже начать паниковать и тут заметила, что регуляторы-крутилки вывернуты на максимальную высоту и стоят на отметке 5,5. Обычно они выставлены на 2. Видимо я их повернула для перехода через утолщение и в обратное положение не вернула, закончила строчку на этом утолщении. В итоге, как только вернула крутилки в обратное положение, все стало хорошо.
По инструкции сила прижима лап регулируется подкручиванием толстого и тонкого стержня, а ручками-крутилками происходит регулировка положения внутренней лапы относительно внешней при переходах через утолщения.
Вот теперь и не знаю является ли возникшая ситуация особенностью конструктива машины или все-таки это не есть хорошо?

SONY_, Май 02, 2019

SONY_,
Это точно особенность конструкции. Регуляторы перетопа в крайних положениях создают нагрузку. При увеличении разности относительного подъема лап усилие на коленоподъемнике вырастает. Тут надо точно знать что и для чего крутишь, и избегать крайних положений.

Гость, Май 02, 2019

troff, спасибо за помощь и разъяснения ☘ .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания