" Азиатский колосок Лало"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем " шиншилу"

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

на фотохостинг → . Я его всё таки связала 😂 . (Теперь "сапожник с сапогами"). Использовала несколько видов пряжи: справку давала ранее. Вязала одним полотном, каждый колосок закрывала по способу Любик@(Любочке спасибо ). Зерно колоска 8:14 спицы -6, в прямых рядах спицы-4. Рукав -2,5 колоска ,так как 2 было узко.

Девочки, всем здравствуйте! Я в вязании совсем новичок, поэтому сразу извиняюсь, если вопросы глупые. Уже почти год 👻 вяжу такой кардиган ибо времени нет, но племяннице пообещала. Вяжу в две нити Alize Lanagold 240м/100гр и Nako Mohair Delicate 500м/100гр, спицы 5, серединка спицы 3, колосок 8/12, отдельными полосами. Довязываю последнюю полосу тушки, нужно рассчитать рукава, и у меня возник вопрос: из этой пряжи кардиган после стирки вытянется или сядет и можно ли его стирать в машинке с минимальными оборотами на деликатной стирке? Или он сразу потеряет вид?

cloobok, Апр 12, 2016

потрясающий кардиган! не помните сколько зерен на спинке?

cloobok, Апр 12, 2016

cloobok, потрясающий кардиган! не помните сколько зерен на спинке?

Sofiya Getman, а метраж у пряжи 800 или 390?

snej, 240 м 100 г) ализе Лана голд класик)

Спасибо за молниеносный ответ. При таком метраже и в 2 нити, не очень ли толсто?

snej, толсто) но очень классно! Мне так нравиться)

Девочки, у меня вопрос! связала я колоски, постирала и у меня вытянулась одна сторона, а там, где я закрывала петли крючком стянулась...что делать? по новой закрыть петли-перевязать или при сшивании колосков всё выправится?

Девчонки, кто-то вязал Колосок из "летней" пряжи? (может не совсем летней, но без мохера и шерсти😊) Какую использовали?)) буду благодарна за советы))

Marishkayatsyuta, Апр 20, 2016

Marishkayatsyuta, Какую пряжу брали в сколько нитей и какими спицами вязали спасибо!

Tanechka123, Апр 27, 2016

Tanechka123, Во сколько нитей вязали и какими спицами?

tysenko, Апр 14, 2017

tysenko, если Вы про последний спрашиваете (в теме я три показывала) , то справка по пряже есть в моих сообщениях на стр. 135, 141. Единственное уточнение, т.к. белой Ангоры Рам не хватило, то рукава вязала с добавление белого Нако мохер деликат. При одинаковом составе и метраже Нако на практике оказался тоньше. Номера спиц указала под фото. Если интересуют подробности, то 4 - на леске, 6 - коротенькие без лески.

yugra, Мар 31, 2016

yugra, Какие нитки брали и в сколько нитей вязали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания