" Азиатский колосок Лало"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем " шиншилу"

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Доброй ночи! Девочки, может кто-нибудь подскажет как вязать азиатский колосок со сдвигом, как на фото?

| лало со сдвигом косы Marynakykla, Апр 15, 2020

Marynakykla, попробую объяснить на примере колоска из 8 петель (зернышки) и 14 рядов: провязав вниз все петли, последние четыре не провязывать с предыдущими четырьмя, а сразу вязать четыре ряда лицевой глади между первой(идущей вниз) и второй (идущей вверх) частью колоска. Когда поворачиваем зернышки вверх ( вторая часть колоска), вяжем 8 петель 14 рядов-это первое зернышко, а второе провязываете так- шесть следующих петель и возвращаетесь на две предыдущих( а не на 4, как в стандатном колоске). Далее вверх вяжете как обычно, а оставшиеся последние 2 петельки наверху, так же как и последние 4 внизу пропязывать не нужно.

bitulia, Апр 15, 2020

bitulia,
Спасибо большое, обязательно попробую. Если возникнут вопросы можно к Вам обратиться за советом?

Marynakykla, Апр 15, 2020

Marynakykla, Без проблем, спрашивайте. Подсчитала недавно, что этих Лало уже 16 штук связала. Если без градиента, то за две недели один кардик получался. 😃

bitulia, Апр 16, 2020

bitulia,
Классно! А я вот на него созрела только когда увидела вот эту красоту в инстаграм. Увидев его в белоснежном цвете я поняла ... хочу-хочу.Только там связано именно со смещением, гораздо красивее смотрится. Дочка ( 7 лет) увидела картинки с кардиганом и попросила и ей связать. Теперь перелопачиваю информацию по вязанию этого кардигана.
А Вы вязали только себе, знакомым или просили на заказ? Насколько он популярен теперь и практичен. Из какой пряжи он эффектнее смотрится? Просто у нас в городе я его не видели ни на ком, а в интернете это довольно популярная модель когда-то была.

Marynakykla, Апр 16, 2020

Marynakykla,
А градиент лучше из какой пряжи вязать? И во сколько нитей, чтобы получить такой эффект как на серо-бирюзовом?

Marynakykla, Апр 16, 2020

Marynakykla, этот кардиган на машинке связан. Мне не очень понятен интерфейс этого сайта. Если есть вопросы, мне удобнее в контакте. Битинекова Юлия

Marynakykla, Апр 16, 2020
Marynakykla

Marynakykla,
А градиент лучше из какой пряжи вязать? И во сколько нитей, чтобы получить такой эффект как на серо-бирюзовом?

Все они в основном вязались или из lanagold800, или angora gold. Это если с переходами цвета вязать. А если однотонный, то из yarnart super merino и alize superlana classic.
Я их перевязала десятками в свое время (лет 5 назад,когда они оч актуальными были).
А вообще открывайте сообщения в этой теме того периода и изучайте)) информация очень подробная была. Мы все делились ею)
Кардиган оч прост в исполнении, главное разобраться)

Marynakykla, Апр 16, 2020
Marynakykla

Marynakykla,
А градиент лучше из какой пряжи вязать? И во сколько нитей, чтобы получить такой эффект как на серо-бирюзовом?

Еще из lanagold fine хорошо получается с переходом цвета! Забыла)
Из angora ram или angora real 40 не очень выходит((

| Ищу описание

Ищу подробное описание кардигана "Лало" азиатским колоском.Перевязывала 3 раза, пересмотрела все ролики в инете, но не могу понять в чем ошибка. ощущение что тянет пройма. Подскажите как исправить, на что обратить внимание, почему так получается? Всем очень благодарна.

smelaya, Май 08, 2020
Marishkayatsyuta, Апр 21, 2016

Marishkayatsyuta,

Hola como haces las combinación de colores? Para que queden en horizontal, no entiendo esa parte.
Gracias por tu ayuda.

Kradax, Фев 22, 2021

Здравствуйте. Вам нужна помощь в вязании градиента (плавная смена цветов)?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания