" Азиатский колосок Лало"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем " шиншилу"

на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязала нитью полу шерсть .В три нитки.Спи -основное полотно и спицами № 4 и рукав № 5.5 рукав
168 петель набирала на полотно .На воротник оставила 4 зерно -много-лучше 3.На пройму оставила 7 зёрен можно 8 .
Рукав набирала 100 петель .Вязала всё 8 \14.Рукав в верху узковат .но не критично .Из опыта посоветую на рукаве те 7 зёрен оката провязывать не 14.а 16 рядов .Думаю будет посвободней .Рост у меня 1.71 -ориентируйтесь по длине кардигана.Между косами укрепляла так как сильно тянется .окупала бабину ниток про-ва Турция .В не было 1 кг 300 гр .Ниток осталось куча .Так что можно брать с запасом 1 кг .

Воротник 5 зёрен -много лучше 4 зерна .А то я ошиблась

Нитки ! кг стоит 300 гр .

Вот бобина .Нитки классные легкие и тёплые.

Девочки, расскажите как вяжется такой вариант колоска? Когда зерна не параллельны а как косичка идут? Я примерно догадываюсь, но хотелось бы все же схемку найти

Natisichinava, Фев 29, 2016
Natisichinava

скоро будет готова моя шубка 🙃 🙃 🙃

Скажите пожалуйста, какую ниточку взяли и размер колосков))) ООООчень нравится как получилось 😊 😊

девочки, помогите, пожалуйста, подобрать цвета из мохера. Хочется что-то подобное, чтобы с очень плавным градиентом. И больше хотелось бы с зеленым. Зелено-серый, или зелено-бежевый или два оттенка зеленого. Помогите, пожалуйста!

Девчоночки, опытные, помогите! Вы же все ниточки как свои пять пальцев знаете! Подскажите новичку!

Ireno4kaa, здравствуйте! Из всех ниточек, которыми я вязала шиншилу, заценила наиболее ALIZE LANAGOLD 800 (100 гр - 800 м). Ниточка тоненькая, я вязала в 4 сложения. Для того, чтобы кардиган был объемнее, можно вязать в 6 сложений. Переход выходит очень плавным и красивым. Зайдите на с.169 и увидите эти ниточки.

Объемный, мягкий, пушистый выходит из пряжи ALIZE REAL40 (100 гр -480 м).

И еще, не поленитесь и зайдите на страничку к Любик@, вы найдете там ответы на все ваши вопросы. Именно она и есть тем МАСТЕРОМ, которая открыла эту тему и благодаря которой у меня получились кардиганы, которые я вязала.
Легких петелек вам

Rosava, Фев 18, 2018

Rosava, добрый вечер. Кравсивый кардиган. Сколько у вас ушло ланаголд 800?

sofia0211, Фев 18, 2018

sofia0211, спасибо. Пряжи было по 600 гр каждого цвета, но это много. Осталось где-то по 160-170 гр. Розовый АLIZE LANAGOLD 800 № 98, серый АLIZE LANAGOLD 800 № 21;
колосок 8*14 - спицы № 5;
между колосками 4 р. лиц. гл. - спицы № 2,5.
длина на рост 162 см до колен.

Rosava, Фев 19, 2018

Rosava, спасибо большое

Rosava, Фев 18, 2018

Rosava, спасибо за ответ! Работы мастерицы, о которой вы пишете, все пересмотрела. И тему эту перечитала вдоль и поперек) как-то зеленые мало кто вязал пушистые)
Много где пишут, что реал 40 колючая. Как Ваше мнение?
И ещё, в 4 сложения получится достаточно плотный и тёплый. А учитывая дыры и отсутствие возможности застегнуться, в холода не походишь. Хотелось бы максимально сделать кардиган лёгким, ближе к кофточке на холодный вечер. Как думаете, в 3 нити ангорой рам или ангора Голд не будут слишком жидкие колоски?

BusinkaAnna, Янв 20, 2016
BusinkaAnna

Nata_lya,
Нако Мохер Деликат (100 гр. / 500 м). цвет 6116 (светло сиреневый). Вязала в 4 нитки. Ушло 1 кг. 850 гр. примерно. (от 19 мотка осталась примерно половина). Вязала зернышки из 10 петель 14 рядов. Целым полотном.

Подскажите,Вы какие спицы использовали?

BusinkaAnna, Янв 20, 2016
BusinkaAnna

Nata_lya,
Нако Мохер Деликат (100 гр. / 500 м). цвет 6116 (светло сиреневый). Вязала в 4 нитки. Ушло 1 кг. 850 гр. примерно. (от 19 мотка осталась примерно половина). Вязала зернышки из 10 петель 14 рядов. Целым полотном.

Подскажите,Вы какие спицы использовали? И если можно мне схему по которой Вы работали,спасибо большое.

Авторы
Теги
Упоминания