" Азиатский колосок Лало"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем " шиншилу"

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лали Марго, Добрый день.Увидела Вашу запись по поводу укороченных рядов на пройме. А сколько петель вы не довязывали.чтобы получилась округлая линия проймы?

Tatoshka7, Окт 07, 2016

Tatoshka7, честно говоря уже не помню, просто логично пройму надо чуть стянуть, и плавный переход сам получится.

grashkyte, Подскажите, это всего 1 кг ниток ушел при вязании в 4 нити?

Добрый день, помогите пожалуйста советом. Вяжу кардиган Суперлана макси 100м=100гр. Не хватило на 1.5 рукава ниток. С выпуска этот цвет сняли. Нашла суперлана классик этого цвета 280м=100гр. Если довяжу рукава этой пряжей в 3 сложения - сильно будет отличаться от основного полотна? Пряжу в живую не видела, буду заказывать в интернете. Добавляю при вязке 1 нить мохера.

Superlana Klasik - Состав: 25% шерсть, 75% акрил, 100 гр. 280 м.
Состав пряжи Superlana maxi: 25% шерсть, 75% акрил, 100 гр., 100 м

Zalinochka, Окт 13, 2016

Zalinochka, добрый вечер.Думаю, разница особо заметна не будет. В любом случае свяжите образец новой нитью и посмотрите. Если будет сильно видно отличие, может быть добавить еще 1 нить мохера? Свяжите образцы и сразу все будет понятно

Спасибо. пряжа уже на почте в выходные буду пробовать

LenaGrabenko, Авг 11, 2016

LenaGrabenko,
Елена, на какой размер вы вязали кардиган, закрывали ли дырки, как делали расчет

Добрый день девочки. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то утянуть в ширину кардиган? Вязала по методу Любик: закрывала крючком и вытягивала петли из колоска. Но уж очень все объёмно вышло, на спинке прям 1 колосок хочется убрать.

| моя шиншила

| Как удлинить ?

Девочки, может в теме где -то обсуждалось, но невозможно прочитать все 173 страниц). Довязала кардиган, а клиент захотел подлиннее. Как мне удлинить не распуская ?

| Re: Как удлинить ? Araika, Янв 22, 2017
Araika

Девочки, может в теме где -то обсуждалось, но невозможно прочитать все 173 страниц). Довязала кардиган, а клиент захотел подлиннее. Как мне удлинить не распуская ?

, в поиск забить ""Удлинить кардиган" и появятся обсуждения. Еще в помощь: стр. 65 совет от missIlariya. Еще со стр 160 мои советы для allyd ( только не понятно, воспользовалась она советами или нет, потому что после стольких вопросов-ответов по итогам "переговоров" о результате она не отписалась).

Tanechka123, Янв 23, 2017

Tanechka123, Спасибо!

Девочки-рукодельницы! Нужен ваш совет по поводу цвета. Вязать буду из ангора голд в три нитки, основной цвет хочу норка, а вот какой к нему подобрать что-то растерялась....Может у кого-то есть идеи? Заранее спасибо

Подскажите, если набирать градиент из двух цветов, то половину петель - одним цветом, половину - вторым? И практически, как присоединить нить второго цвета, просто привязать к первому цвету и продолжить набор петель?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания