" Азиатский колосок Лало"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем " шиншилу"

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Missis Smith, Ноя 05, 2014

Missis Smith, а какая тут пряжа умВас ?

LenaGrabenko, Авг 11, 2016
LenaGrabenko

Вот и мой первый кардиган https://instagram.com/p/BI8BU6ajgi7/

Красивый! Сочный получился. Какую пряжу использовали? В колоске сколько у вас рядов петель?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, на сколько зёрен делать больше на спинку/полочки от проймы? Кто-то на 6 больше вяжет, кто-то на 7... Как лучше по вашему опыту?

Nastasiya13, Авг 29, 2016
Nastasiya13

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, на сколько зёрен делать больше на спинку/полочки от проймы? Кто-то на 6 больше вяжет, кто-то на 7... Как лучше по вашему опыту?

это будет зависеть от толщины пряжи и от количества петель в зерне колоска. Я делала из 5 зёрен и то пройма прям глубокая получилась. Но я вязала из пряжи 500 гр в 100 м в 4 сложения. Поэтому мои зерна были крупные , да плюс из 10 петель. сделайте замеры своего образца и поймёте сколько вам нужно

Девочки-мастерицы! Мне тут задали один вопрос ( кардиган вязала не я), можно ли укоротить готовое изделие на 10-15 см? И каким образом? Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Силира, Авг 30, 2016

Силира,

Вязала давно (около года назад), поэтому могу ошибаться.
1)Можно стянуть, прошив его сверху вниз иголкой между колосками швом "назад иголку".
2) Или можно попытаться на отдельно связанном колоске вытянуть нить в том месте, где необходимо укоротить, "споймать" петли и закрыть их. И так в каждом колоске. Не уверена, что это получится на практике...

Спасибо, я вот тоже думаю, что не стоит заморачиваться, можно все испортить.

caresskate, Авг 26, 2016

caresskate, спасибо!!! Нитки Yarn Art мерино де люкс, вязала в две нитки 8/14 петель

LenaGrabenko, Авг 31, 2016
LenaGrabenko

caresskate, спасибо!!! Нитки Yarn Art мерино де люкс, вязала в две нитки 8/14 петель

Ух ты! А кардиган не стльно потянулся? Вы его стирали? Какие спицы использовали?
Сколько мотков ушло?
Не могу решить из чего вязать. Подруга просит, а я все в раздумиях.

Девочки, милые, напишите пожалуйста, как сделать строгий переход с цвета на цвет, не градиент, а именно строгий переход... 😈

milkalubka, Май 05, 2015

milkalubka, скажите а каким швом вы соединили колоски? Нужно было удлинить клосок иПопробовала вашим способом присоединить , но все равно очень заметна деформация (( вы середину всю из 8ми петель сшиваете и по 4 петли по краям , так?у вас прям все колоски одинаковые а у меня не получается добиться такого эффекта (((

Девочки, добрый день.Никто не пробовал приталить кардиган? Может, нужно вязать частичным вязанием, не довязывая какие-то "зернышки" на уровне талии? Хочу попробовать сделать Лало шиншиллу приталенной. И сколько полос у вас пошло на рукава? Спасибо!

Nastasiya13, Сен 04, 2016

Если строгий переход, просто присоединяете полностью другой цвет и дальше вяжете так же, только новым цветом. Поскольку этот Лало вяжется поперек, до места смены цветов вяжете 1-м цветом,потом перекрещиваете нити на изн.стороне и переходите на новый цвет до конца ряда. А в следующем ряду - наоборот: начинаете с нового цвета и, дойдя до места смены, опять перекрещиваете нитки на изнанке и вяжете до конца этого ряда 1-м цветом.

Nastasiya13, Сен 04, 2016

Nastasiya13, Если строгий переход, просто присоединяете полностью другой цвет и дальше вяжете так же, только новым цветом. Поскольку этот Лало вяжется поперек, до места смены цветов вяжете 1-м цветом,потом перекрещиваете нити на изн.стороне и переходите на новый цвет до конца ряда. А в следующем ряду - наоборот: начинаете с нового цвета и, дойдя до места смены, опять перекрещиваете нитки на изнанке и вяжете до конца этого ряда 1-м цветом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания