" Азиатский колосок Лало"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем " шиншилу"

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Пока не присоединюсь (пожалуй, к весне только актуально будет), но очень зацепило. Мастер класс по вязанию колоска можно найти в инете. Пряжа, наверное средней толщины, но объемная на спицы 3,5-4,5. А выкройка какая должна быть? По прямой? Нужна ли пройма? Рукав прямой или надо увеличивать ширину к проймам, то как вводить петли?

на фотохостинг →

ALIZE LANAGOLD 800
Цвет: 21
Ушло 1050гр
В 4 нитки, спицы Nr7
Длина 80см
Ширина полоски колоска 8 глазков, высота 14 рядов
Вязался 10 дней 😃

Предполагаю, что пышность создается за счет добавления мохера. Без него такого эффекта не будет. Да и по весу изделие получится легче.

vika2680, Окт 29, 2014
vika2680

Предполагаю, что пышность создается за счет добавления мохера. Без него такого эффекта не будет. Да и по весу изделие получится легче.

Можно и так сделать. В инет-магазине, написано шерсть с акрилом. А если увеличить, то пряжа меланж с небольшим ворсом.

belosvetika

Подробно рассмотреть "шиншиловый" кардиган от Лало можно посмотреть тут

-Clan 350м/100гр
85% Cashmere, 15% Mohair подойдет

Я буду вязать несколько таких кардиганов, по этому с пряжей поексперементирую. Буду вязать с Ангоры Рам 100гр/500м , 40% мохер, 60 акрил( в 2 сложения) и с полушерстяной Oxford( Мерино Люкс) 100гр/330м ,50% шерсть/50% акрил( тоже в 2 сложения).
Спицы №5...может и 4 попробую как будет лучше.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По поводу самих колосков. Я нащитала: 2 колоска на рукава( причем верхняя пройма вяжется из 1). И для саиого кардигана:передняя полочка по 1 колосоку + по1 колоску на воротник; по 1 колоску на бока и 3 колоска на спинкую.Из них 1 колосок на горловину и по 1 колоску на плечи.
Итого 9 колосков.

В высоту я нащитала 24позиции, но это будет зависит от пряжи, и от того какую кто длину надумает вязать.

Да, 9 колосков, только на воротник колосок с меньшим количеством петель.

Я правильно поняла, начинаем с воротника, вяжется поперек изделие

vika2680, Окт 29, 2014
vika2680

Да, 9 колосков, только на воротник колосок с меньшим количеством петель.

Только петель, а количество рядов одинаковое?

Да, вяжется поперёк.Вот только я с воротником не пойму- отдельно вязать или как?!

vika2680 наверное описалась с меньшим количеством рядов в высоте колоска. И наверное надо сразу учесть в длину воротник, а на полочку уменьшить количество колосков. Или как их там называть правильно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания