" Азиатский колосок Лало"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем " шиншилу"

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

yabulochka, Окт 16, 2015

yabulochka, я думаю следующее: кол-во колосков надо соблюдать в любом случае, но, чтобы выйти на этот размер, надо увеличить "зернышки-ряды", значит это где-то на 300 гр больше стандартного размера

yana89, Сен 14, 2015
yana89

kissyana1 , Здравствуйте, я выбрала ангору рам , 3х цветов , снизу голубой оттенок, посередине светло-серый и вверху грязный белый, получилось очень круто )

А фото крутотени можно увидеть в деле?
Всё прочитала, теоретически понятно, но боюсь до практики дойдет ой-ой-ой)))) замучаю, уж простите. так и не определилась с пряжей. Какой лучше вязать чтобы было в меру пушисто и легко? Заказала мохер деликат от Нако и ланаголд + и ланаголд 800. Подскажите на какой пряже лучше остановиться, чтобы не тратить денег на ветер.

yabulochka

Девочки, я к вам за советом. Мне предстоит вязать колосок на даму большого размера, примерно 56-58, никто такой размер не вязал? Сколько ниток ушло? Благо дело рост 160 и руки короткие.

А мне кажется, что надо увеличить количество колосков. Так как увеличивая количество рядов в зёрнышке приводит в основном к увеличению выпуклости колоска, а ширина колоска увеличивается очень незначительно. Или я ошибаюсь?

Я ещё подумала, может увеличить количество рядов между колосками 😈 и сделать зерно 8\16 ещё попробую 10\14 😳

на своих нитках я делала зерно 10/20 ,колосков должно быть 9: 4-перед, 2- по бокам и 3-спинка. Кол-во зерен -по длине

horev, Окт 17, 2015

horev, ну, да! Я так так и вяжу в таком количестве. А какие у вас нитки? У меня будут Ангора Реал 40, хотела вязать в три нити, а потом вычитала, что вяжут и в две) получу ниточки и попробую связать образцы разного размера и количества нитей) пока жду ниточки руки прям зудят, поэтому без дела не сижу, вяжу дочери такую же Лалошку молочно- медовую, только в миниатюре 🎈

yabulochka, Окт 17, 2015

yabulochka, прочитав массу информации о кардигане, я подумала, что носить на себе 1,5 кг шерсти я не смогу,поэтому я выбрала "lana extra" 50% мерино, 50% акрил 250г 625 м италия вяжу на 4,5 и не такой длинный, но надо , чтобы он был свободный. по весу ~800г

horev, а во сколько нитей вяжете?

upnwd761, Окт 18, 2015

upnwd761,
в одну эта пряжа средней толщины

Вот мой очередной, " Зимняя вишня", связан с пряжи ангора рам, в 3 сложения, спицы№ 6, расход около 1700 грю


Люба, красивый очень. И сочетание цвета такое вкусненькое!

Zalinochka, Окт 19, 2015

Zalinochka, спасибо)

Люба, как всегда восхитительно! Вы их прям строчите))) Сколько времени вы вяжите кардиган с градиентом, среднего размера? 😃
Спасибо

yabulochka, Окт 19, 2015

yabulochka, спасибо) раньше вязала быстрее, где то 7-9 дней, сейчас вышла на работу , вяжу не так быстро, около 2-х недель

Любик@

Вот мой очередной, " Зимняя вишня", связан с пряжи ангора рам, в 3 сложения, спицы№ 6, расход около 1700 грю


Люба а колосок 8*14 или 8*16?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания