Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

английский пуловер для племянницы на рост 152, вязала из Семеновской Ольги, общий вес 235 гр., спицы №3 и № 2,5

на фотохостинг →

Lapsa, Июл 17, 2017

Lapsa
Подписываюсь на Максимум, у меня 2 вязалки в работе, мне теперь каждый день "Праздник силы воли" нужно устраивать. Полтра месяца пролаботрясничала, хотя и и по уважительной причине (сначала папой занималась, сделали операцию на сердце, теперь восстанавливаемся, но слава богу все позади и чувствует себя хорошо, потом сама разболелась не до вязания было), надо включать вторую "черепашью" скорость и вязать. Хотя, честно сказать мне разонравились текущие проекты, но нужно довести до конца, дело принципа уже, а недовязы плодить не за чем. Топ буду на даче носить если что.
Девочки молодцы, вяжут кто по чуть-чуть, кто активно, главное верной дорогой к "минус семь"!
PS: правда в весе прибавила + 400 грамм очень тоненького мохера прикупила, собрали с сестрой посылочку, надо ж было хомячка порадовать и себе настроение поднять после болезни.

Я тоже записываюсь на максимум, а то что-то много недовязов развела, нужно доделать. Да сфотографировать то, что уже связано надо.
У нас наконец настоящее лето пришло с жарой, а меня после трехнедельного вязания платья из бамбука, потянуло на шерсть. И как вы думаете , что я вяжу, правильно 😃 -легкий "летний" длинный жакет из 1 нити Кауни, 1нити мохера и 1 нити Лидии п/ш, сижу наслаждаюсь процессом, оторваться не могу.
Мои недовязы на сегодня:1) себе топ из хлопка/вискозы , связана спинка, начат перед, мучаем друг друга второй месяц, надеюсь хоть к середине августа довязать. И цвет нравится и то, что получается, но как же медленно вяжу летнюю пряжу- не моё , больше люблю зимние составы; 2) связан дочери пуловер на осень/зиму, осталось только вышить небольшой участок ( на переде рисунок интарсией вывязан, а мелкие участки решила вышить) , дел на 2 часа, но тоже ни как не возьмусь доделать; 3) и последний недовяз, это выше описанный жакет из кауни+ компания. 😃
В общем, я двумя руками за праздник силы воли.

Lapsa, Июл 15, 2017

Lapsa, спасибо! Это скорее пончо, чем что-нибудь другое 😃

Инта, я двумя руками "за". Недовязы плодятся как грибы после дождя, и кто их только начинает ⁉ ? Подпишусь опять на "Медиум", главное до среды еще чего-нибудь не начать, и так уже 4 вещи в работе (на прошлой неделе было 3 😳 ). Сегодня купила новое описание, правда с нитками еще не определилась.
Сфотографировать связанное тоже надо. В этом году впервые, собственно, взялась за летние вязалки. "Прочувствовала", наконец лен (связала себе 2 топика) и теперь хочу его еще и разного.

Сама записываюсь на Медиум. И прошу у вaс, девочки, волшебного пенделя! Пришить уже наконец пуговицы к июньской вязалке. 😳

Lapsa, Июл 17, 2017

Lapsa
Инта,даю установку----"Пришить пуговицы" и показать нам эту трудоемкую выполненную работу. И будет счастье,в новой обновке!!!"
Выполнить. 😃 😃 😃 😃
Подписываюсь на "Медиум",недовязов много, все не смогу охватить,но хочу побольше связать тело тестируемого свитерка.
Пока только два рукава готовы.

Lapsa, Июл 17, 2017

Lapsa у меня обычно такая же проблема: пуговицы пришиваю дольше, чем кардиган вяжу 😃 . Удачи вам!

Добрый день жителям "Норки".Отчитаюсь за июнь,правда не много,но летом плохо вяжется или я стала медленнее вязать 😳
Связались 2 пары тапочек для зятя 60 гр и шаль "Прованс" 230 гр, 160х80 см. на фотохостинг →
на фотохостинг →

natalonyka, Июл 18, 2017

natalonyka
какая необычная шаль! У нее двойная кайма? И она так доносит запах и нежность лаванды...
Инта, уговори себя побаловать сладеньким после каждых 3х пришитых пуговиц. Ну или чашечкой ароматного кофе. У меня пришивание пуговиц - это целый ритуал 😃

sp-rono, Июл 18, 2017
sp-rono

Инта, уговори себя побаловать сладеньким после каждых 3х пришитых пуговиц. Ну или чашечкой ароматного кофе.

Ха! Не на того нарвались! 😂 Это мне придётся уговаривать себя пришить одну пуговицу после трёх порций сладенького. 😂

Lapsa, Июл 18, 2017
Lapsa
sp-rono
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ха! Не на того нарвались! 😂 Это мне придётся уговаривать себя пришить одну пуговицу после трёх порций сладенького. 😂

Спокойствие, только спокойствие(как в мультике про Малыша и Карлсона) 😃 😃
я сажусь на диванчик, ставлю перед собой гладильную доску, опуская ее на нижнее деление. Раскладываю на нее вязалку. 😈 Слева пуговицы, справа нитки, иголки, ножницы. Так я себе перекрываю доступ к легкой добыче сдадкого 😃 вобщем, забаррикадировалась от себя 😃

Доюрый вечер всем!) Я записываюсь на Минимум)) На большее не рискну - времени свободного сейчас мало((

sp-rono Шаль действительно с двойной каймой.Вязали мы ее на Дариевне,автор Елена Готлиб,просто захотелось повторить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания