Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Добавлю чуть-чуть к майскому весу. Нитка-- полиамид+металлик. 115гр. Крючок №3. В последний ряд донышка вставлена толстая рыболовная леска, этот ряд провязан 2 раза по тем же петлям. Поэтому донышко хорошо держит форму.
Когда-то эту ниточку, вроде и не проволочную, но специфическую на ощупь, отдала подруга. Она её купила из-за цвета, а в вещь эта упрямая скользкая нить не легла. А у нас же Минус 7! Третий раз я "приступилась" к этим дареным моточкам. В результате-- отдаю назад подруге в виде сумочки под большую бутыль. Знаю, что на даче их семья по утрам ходит за деревенским молоком, которое как раз и продают обычно в таких бутылках. Есть надежда, что сумка будет служить долго, т. к. полиамид очень трудно снашивается.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Остался еще маааленький клубочек.... Буду еще куда-то пристраивать.

Merfi, вынуждена огорчить Вас, но я не знаю секрета идеального реглана. Но хочу найти. Вязала по выкройке для трикотажа из швейного журнала. Считала по выкройке. Все регланные линии убавлялись в разном ритме. Бирюзовый (хлопок) и белый (шелк) связаны одинаково, но хлопковый тесноват в плечах. Белый из-за эластичности шелка сидит лучше. Посмотрите по тегам в этой теме расчет реглана , очень хорошая ссылка на анатомический реглан.
Фото моих выкроек - плохие, но понять можно (спинка и рукав)

на фотохостинг → на фотохостинг →

а какого размера плед вязать? Cock У меня уже 1,2 на 1,1 - высота, думаю, еще четыре ряда связать и усе... Но никто еще на половину хватит Smile Или вязать до конца пряжи? Что посоветуете?
Ура!!!!!!! У нас каникулы!!! Первый класс окончен!!!!!!!!!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

oclok, Май 26, 2017

oclok , плед кому, куда? В кресло - хватит, наверно. Накинуть на плечи - тож пойдёт, малышу ползать - нормально. А, чтобы под ним подремать, то ещё вязать. Хотя бы до 1,5 Cock

oclok, Май 26, 2017
oclok

а какого размера плед вязать? Cock У меня уже 1,2 на 1,1 - высота, думаю, еще четыре ряда связать и усе... Но никто еще на половину хватит Smile Или вязать до конца пряжи? Что посоветуете?
Ура!!!!!!! У нас каникулы!!! Первый класс окончен!!!!!!!!!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Наташа, мое мнение ВЯЗАТЬ дальше. Но это ИМХО. Я просто люблю кутаться в большие пледы Rolling Eyes

Спасибо, девочки Very Happy Я хочу номальный плед - кутаться, накрывать диван и чтобы ниток извести Cock
Выбрала моточки, которые сто процентов хочу извязать в плед, потому что они уже ТОЧНО никуда в полезное не пойдут. метр двадцать на метр двадцать весил 750 грамм, всяко-пряжи еще грамм на 300, так что, размер будет хороший Smile И езе 100 граммовый моток пряжи мелкое букле на обвязку.
И печалька у меня Shocked - не знаю, что я хочу вязать Embarassed Идей вообще никаких нет.

а мне вот это очень нравится
Модный кардиган спицами на любую фигуру

и вот над этим задумалась
https://youtu.be/4ueSuF5ukdQ

Авторы
Теги
Упоминания