Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, приветики! Я тут с отчетом, немножко вязалочек принесла. Шапочки связаны для нашего реабилитационного центра. Всего вес 286 гр
Плед для внука сотрудницы. Связан из Кауни Levender и шерсти Огре. Размер 160*160см 864 гр. Вязала на машине, обвязывала крючком 3,5. Впервые вязала из полос и соединяла в процессе вязания.
Итого: -1150 гр
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сегодня, как каждый год в первые выходные июня, посетили Ярмарку. Не удалось устоять перед многоцветной шерстью Pāces vilna и еще перед много чем 😃, поэтому добавляю в таблицу 520г. Зато выгуляла новый жакетик из DROPS 82-12, списываю 530г.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спицы 2,5, нитки тонкий кашемир с шелком в 4 нити и 100%шелк в 3 нити. Из кашм. когда-то вязала свитерок, после стирки вытянулся до колен, одела 1 раз, поняла, что носить не буду, поэтому был безжалостно распущен. Шелковая нить придала тяжести и держит форму. Булавку точила-мастерила сама.

Сидя в кустах, понравилась идея сэмплера, и я его связала. на фотохостинг → на фотохостинг → Пряжа Lora Piana OSI, 60% лен, 28 % кашемир, 12% шелк 3000/100 г, 5 ниток, спицы 3 мм. Вес 154 г вместе с бисером. Спасибо.

Приятно смотреть на чудесные работы , у вязальщиц каникул ( или каникулов 😂 ) нет !
Связала свитер для мужа ( готовь сани летом 😏 ) . Пряжа ит. сток , в среднем 300м/100гр , спицы 2-2.5 .
"Нескучные полоски "

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → изнанка .

ой какая прелесть!а можно узорчиком поделиться со студией!))))

Для нашей таблички "минусСемь"
В графу "май" минус 100грамм - шаль "Рыбьи хвостики" , связанная на MKAL на Раве

В графу "июнь" - минус 400 грамм, пуловер по описанию Mylia Lino

Всем доброго дня! Ах, какие очаровательные платья!!!! 👻 👻 👻
Столько красивостей связано-показано!!!
Как-то так получилось что у меня вязальные каникулы почти месяц....
У меня связалась еще маааааленькая добавочка в мае к моим минус (? 😃 ) семь - еще 13 грамм.....
Шапочка на лето (да-да-да, на лето 😃) из мериноса в одну ниточку, спицы 2,5
Примеряет сама хозяйка шапочки ну и свитерок тоже примерили
на фотохостинг →

Что-то мне, девочки, не пишется, не вяжется, не планируется... На дворе наконец-то (уже третий день) лето, а у меня на спицах... шарфик. Ага, шерстяной шарфик, носить под пальто. Летних вязалок не начато, зимних не закончено. В общем, наверное кто-то там на небе опять в ретрограде.
И вот читала я тут на днях свою старую Норку (хаха, как будто делать нечего!) и совершенно случайно наткнулась на Праздник силы воли. Опаньки! Да это же знак свыше! Силу воли срочно надо воспитывать! Назначаю этот праздник на ближайшую Вязальную среду, то есть - послезавтра. А до этого стоит подготовится.
Итак: условия Праздника.
Для воспитания силы воли предлагаю три уровня - Минимум, Медиум и Максимум. Минимум - это обычная Вязальная среда, выбираете один проект из своих текущих и вяжете его минимум полчаса, можно дольше. Максимум - повязать по полчаса все имеющиеся у вас проекты! Каждый! Медиум - повязать по полчаса столько проектов, сколько успеете, но как можно больше. Если вы выберете Медиум или Максимум, то уговор - не больше получаса на одном проекте! Поставьте таймер на телефоне. Отличницам, у которых немного проектов в работе, разрешается после выполнения программы Максимум вязать что угодно и сколько угодно. Если в работе всего один проект, и вы его вязали полчаса, то программа Максимум вами выполнена (ведь вы же вязали все имеющиеся у вас проекты). Смело можете её перевыполнять!
Смысл, зачем это все - чтобы оптимизировать то обилие начатого и брошенного, которое у нас накопилось. Повязав по полчаса каждый проект, вы наверняка к какому то прикипите сердцем и продолжите его вязать и дальше в другой день.
Чтобы Праздник силы воли прошел как можно продуктивнее, предлагаю приготовиться к нему заранее, достать все начатые проекты, посчитать их, найти к ним заметки. Так же можно решить, может какие то проекты уже не актуальны и их распустить, чтобы не мешали отчетности.
Сегодня разбираем проекты. Завтра, если это необходимo, что-то распускаем. А в среду - празднуем и вяжем!
Желающих участвовать в празднике, приглашаю записаться! Можно это сделать до утра среды, когда уже сможете предоставить фронт работы - сколько у вас проектов и какую программу выбираете. B четверг отчитываемся.

Запишите меня на Праздник!
А то начала платье (ахха, когда все уже закончили, я только начала) крючком по японской схемке . Но в оригинале блузка, а мне прикипело сделать что-то вроде длинного платья-майки. Уже три раза распускала прибавки, МадамСижу сильно обтягивается - маленько нужен ха-а-а-аррроший пинок для продолжения без задержки!
И кто бы еще за меня пришил аппликацию к заготовке на подушку (помните я брюггские кружевные вязала? последняя четвертая так и лежит непришитая 🙁

Доброе утро! Попробую и я поучаствовать. У меня всего один проект в работе, но закончить его надо побыстрее. Вяжу теплую длинную кофту на лето 😂 да да на лето. У нас на улице плюс 4, а дома отопления нет и так почти всё лето 😈 довязать осталось рукава, но вяжутся они почему то очень медленно.

И я хочу на ПРАЗДНИК. В работе 3 проекта, 2 надо срочно заканчивать, а третий продвигать ускоренными темпами, а то впереди еще три такие же. Проекты для завершения - платье мотивами и плед на выписку. Третий - кардиган Лало. Выбираю программу - Максимум.

Привет, Норка!

Инта, как Ты вовремя с этой игрой! Записываюсь. Может поможет музу разбудить. И где же мой плед "лопату верни" зарыт... 😈 😈 😈 И палантин "лопату верни" ... 😈 Плед ни за что не брошу. А вот палантин пора распускать.

Девочки,всем доброго дня!
Сижу в "кустиках" и вычитала у Вас в темке отличную программу "Минус 7"-это как раз то,что мне ОЧЕНЬ нужно ))) Пряжи заимела столько килограмм 20-25,наверное,что муж грозится меня с ней выселить 😳 Вы еще принимаете участников в игру или я опоздала?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания