Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

nnnatali, именно, окантовка одежды для новорождённого, интерлок хорош, и нормально себя ведёт. Главное, не растянуть его при окантовке, в помощь - дифференциал. О манжетах и бейке стойке на футболке речь не шла. Я себе платье из кулирки хб окантовывала этой же кулиркой.Все прекрасно, кулирка тоненькая и рибаной с/л тоже не понравилось.

У меня к рождению младшей оказались две так называемые пеленки-матрешки - на молнии, очень удобно. Пользовалась первые месяц-полтора постоянно, для сна. Наподобие вот таких:

Я к вам в теплую компанию с хвастиками для пузожителя.
Спасибо огромное всем, кто делится выкройками и советами 😍 💟 , перечитала всю темку от корки до корки )))
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lekatula, Май 19, 2016

lekatula, какая прелесть! Особенно впечатлила кофточка в клеточку! Вы молодец!

kozlikdk,
Сшила на выписку в июле вот такой конверт-пеленатор.
Снаружи тонкий хлопок, внутри кулирка, окантовка капюшона кашкорсе.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lightelf, Май 19, 2016
lightelf, Май 19, 2016

lightelf, не поделитесь выкройкой конвертика , последнего на завязках, который потеплее. Сколько ткани на него нужно на одну сторону?

Lyudmila_So,
Rudili,
lyubovmalk,
Я тоже не нашла такую выкройку с капюшоном, делала сама на основе готовой выкройки пеленатора без капюшона, где-то в темке мелькала выкройка pdf,
попробую свою сфотографировать и выложить, может, получится у вас перерисовать с экрана.
Только вот с размерми не уверена, фланелевый сшила как пробный вариант выкройки, показался маловат (длина с капюшоном 60 см), будет впритык новорожденному.
Второй (белый с кулиркой) сделала с запасом, чтобы на 2-3 месяца хватило при необходимости, а не только на выписку 😏
Немного увеличила ширину, удлинила и сделала вытачки внизу для объема, сам кармашек для ножек сделала менее глубоким (пониже), чтоб удобнее было ножки засовывать, крылья удлинила.
Вот фото выкроек рядом для сравнения:

на фотохостинг →

Маленький фланелевый с размерами:
на фотохостинг →
С такими размерами уложилась в 1 метр каждой ткани, но советую сшить побольше, тем более у кого детки крупные ожидаются.

Белый с кулиркой побольше:

на фотохостинг →
Думаю, верхнюю часть кармашка для ножек можно укоротить, т.е. не 57 см сделать, а 53-54. Хотела сделать так, чтобы горлышко закрыть можно было, но перестаралась, по-моему, там длины еще на пол лица хватит))

Сейчас кажется, что длинноватый получился конверт, но лучше больше, чем меньше 😈

Буду рада, если кому-то помогут мои выкройки 😃

lightelf, Май 20, 2016

lightelf, спасибо за выкройку.

lightelf, Май 20, 2016

lightelf, хорошая выкройка получилась. тканюшки есть дальше работать надо .

Девушки, подскажите где вы покупаете ткань?
Объехала все знакомые магазины в городе и расстроилась, детского трикотажа практически нет(, а очень хочется нашить вещичек для будущей дочки)

в магазинах можете не искать. шансов мало)) здесь, в закупках, выбираете кто понравится и заказываете)

lekatula, Май 19, 2016

lekatula, какой хорошенький комплектик! А подскажите, из чего комбез?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания