Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, ДВ! Прошу помощи. 😽 Раскладываю выкройку на кулирку по долевой, а получается, что относительно кромки выкройка ложится под приличным углом. Если выровнять по утку - убегает долевая. Подскажите как правильно разложить? Или ткните носом где почитать. Ткань не стирала, только прогладила на максимальной температуре с паром. Старалась быть осторожной и нигде не потянуть. Спасибо!

26379243, Окт 07, 2015
26379243

Девочки, ДВ! Прошу помощи. 😽 Раскладываю выкройку на кулирку по долевой, а получается, что относительно кромки выкройка ложится под приличным углом. Если выровнять по утку - убегает долевая. Подскажите как правильно разложить? Или ткните носом где почитать. Ткань не стирала, только прогладила на максимальной температуре с паром. Старалась быть осторожной и нигде не потянуть. Спасибо!

Зря не стирали.Ориетрироваться нужно на долевую нить,чтобы потом при носке перекосов не было

26379243, Окт 07, 2015
26379243

Подскажите как правильно разложить?

Кроить лучше по лицу и ориентироваться строго по петелькам

Спасибо за ответы, девочки. Уже раскроила по долевой. Всегда крою с лица по "косичкам". Ленин интерлок полоску всегда кроила по долевой, несмотря на то, что полоски убегают. А тут чет засомневалась - угол наклона большой.

Девочки, может не в тему, но подскажите пожалуйста, кто заказывал лоскут? Какой он?

26379243, Окт 08, 2015
26379243

Спасибо за ответы, девочки. Уже раскроила по долевой. Всегда крою с лица по "косичкам". Ленин интерлок полоску всегда кроила по долевой, несмотря на то, что полоски убегают. А тут чет засомневалась - угол наклона большой.

Я обычно кладу выкройку по столбикам,выкраиваю одну половинку,складываю пополам,совмещая полоски и режу вторую половинку.
Ну люблю я,когда полосочки совпадают 😂

Стараюсь кроить по ДН по косичкам, но трикотажа в полоску это правило игнорируется. Летом шила платье полоски в вишенку и две футболки тельняшки синюю и васильковую полоски из Лениных трикотажей, совмещение делала по полоскам по утку. Ткань предварительно стирала. Изделия после стирки не перекосились. Не могу смотреть на изделия, где полоски НЕ совпадают.

Мамуличка сынулички

Девочки, может не в тему, но подскажите пожалуйста, кто заказывал лоскут? Какой он?

Я заказывала, лоскуты разные, были и 50 см на ширину ткани, были и меньше, один вообще 70 см в ширину попался. Каждый раз разный.

Всем добрый день!
Что-то давно я здесь не хвасталась 😳 вот...исправляюсь 😃
Итак, пижама для себя любимой. Футер всем известный птички-невелички и компаньон мята . Штанцы вышли немного узкие, но в процессе нОски подрастянулись и теперь нормально.В качестве декора очень подошли пуговицы-птички, хотя покупала специально для детского комплекта,но туда они ни как не захотели вписаться, а здесь,ну прям как родные 😈 И утилизация остатков - одежки для бебика дочки моей подруги. Спасибо qqq1983 за наводку по куклам, погуляла там по теме, красота то какая 😘
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Какая клевая пижама получилась.Очень здорово смотритесь и так уютно 👍

Девочки, смотрю используете в декоре пуговички деревянные. А как они при стирке себя ведут? Не трескаются, не облезают? Нам пижама на 1 ночь, т.е. стирка через день да каждый день - страшно...

Трескаются и облезают, все правильно. Они скорее в декоративных целях.

Всем привет ! Немного оживлю тему:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Siena, Окт 17, 2015

Siena, супер!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания