Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Mmik

Я шью вот такие наборы, конверт дюспа+альполюкс 100+вельбоа, комбез трехнитка+кулирка и шапочка+распашонка+ползунки+кофточка. Хороших фото нет.
на фотохостинг →

Mmik, скажите, пожалуйста, удобны ли в пользовании такие комбезы, как у вас синий?

Елена Попова

Drakoscha, мне нравятся ползунки с широким поясом из рибаны, правда я везде вставляю резинку, с ней надежнее. Единственный момент, что такой пояс сохнет дольше, чем пояс с кулиской и тонкой резинкой внутри.

Елена Здравствуйте!
Тоже пошила ползунки с широким поясом.
Теперь мучаюсь... думаю, что будут сваливаться. Подскажите, пожалуйста, в какое место Вы вставляете резинку, какой ширины ?
Прямо в ЭТОТ широкий пояс? Тогда она должна болтаться.

olgev, Мар 16, 2016
olgev
Mmik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Mmik, скажите, пожалуйста, удобны ли в пользовании такие комбезы, как у вас синий?

Если честно, то я не знаю... на своих детях не пробовала, но заказывают частенько. Своим шью из флиса отдельно штаны и кофточки с похожим запахом, очень удобно.

5-Olga-7, Мар 17, 2016
5-Olga-7
Елена Попова
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена Здравствуйте!
Тоже пошила ползунки с широким поясом.
Теперь мучаюсь... думаю, что будут сваливаться. Подскажите, пожалуйста, в какое место Вы вставляете резинку, какой ширины ?
Прямо в ЭТОТ широкий пояс? Тогда она должна болтаться.

Не будут "сваливаться"!) Рибана с эластаном отлично выполняет роль резинки, только пояс должен соответствовать размеру. Внук пижамки и домашние костюмчики носит подолгу и рибана ни разу еще не подвела меня. Быстрее коленки протрутся или штаны малы станут. Когда шила первые, я оставляла в шве пояса незастроченный участок с изнанки, чтобы можно было резинку вставить. Теперь уже давно этого не делаю и за 4 года ни разу не пожалела.

5-Olga-7, Мар 17, 2016
5-Olga-7
Елена Попова
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена Здравствуйте!
Тоже пошила ползунки с широким поясом.
Теперь мучаюсь... думаю, что будут сваливаться. Подскажите, пожалуйста, в какое место Вы вставляете резинку, какой ширины ?
Прямо в ЭТОТ широкий пояс? Тогда она должна болтаться.

Сколько людей, столько и мнений конечно. Но я вставляю в пояс из рибаны широкую резинку 3 см, беру ее мягкую, в Оттобре к штанишкам-ползункам указано, какую длину брать, но обычно промеряю на ребенке, чтобы не давило. Резинку закрепляю перпендикулярными строчками в нескольких местах, чтобы не перекручивалась.
Был у меня опыт пошива ползунков с поясом из рибаны без резинки, через пару недель носки и стирки, штанишки стали сваливаться, рибана растянулась. Конечно качество ткани бывает разная, но я больше не экспериментирую.
Еще один немаловажный момент, если делать пояс из рибаны все-таки без резинки, то его кроить надо очень узким и широким, т.е увеличивается расход ткани и узкий пояс трудно пришить в изделию, нужно ну очень сильно его растягивать.
Конечно понимаю, что возможно младенцам такой пояс будет хорошо служить, но для ползающих, ходящих малышей лучше сделать резинку внутри.

добрый день) я очень новенькая на форуме! помогите пожалуйста... хочу сшить бодики и ползунки для новорожденного.. можели уже присмотрела в темке! а вот какой материал надо? интерлок? а на манжеты какой? ну и вообще с чего начинать? выкройки уже приготовлены))) косая бейка... что за загадка))

ankaZinina и Елена Попова !!! Огромное спасибо за разъяснения !!! Будем пробовать. 🌸 🌸 🌸
irino4,
Мне очень нравится интерлок по качеству,
на жаркую погоду - кулирка (для деток 100% х/б без добавок),
на прохладную - футер,
для манжет - рибана, кашкорсе. Это для начала...А потом сориентируетесь. 😃
Я из РБ. В нашей закупке много ссылок на ОРГи. Думаю найдете то, что ВАМ нужно. И не стесняйтесь спрашивайте у ОРГов , что не понятно - девочки ВСЕГДА объясняют и советуют !
Не сочтите за рекламу... предпочитаю покупать ткани у Дашустик, Натики, Дарины. Но на вкус и цвет...
http://club.osinka.ru/topic-181384?start=0

Малышу уже годик, а я решила похвастать...и не только, а сказать огромное спасибо всем осинкам за советы, МК, идеи!
Пока была беременная штудировала тему, шила все: ползунки всяких сортов, бодики, подушку для кормления, комбезы, слипы, пеленку-кокон, одеяло-трансформер и т.д.
Отдельное спасибо Елене Поповой за ее МК по пошиву слипа, нравится тем, что без бейки (не аккуратная я 😃 ), их я сшила 15 штук на разные размеры, носили под комбез и спать.
Ну и хвасты:

на фотохостинг → самый первый на выписку
на фотохостинг → последний по размерной сетке у этой модели 86 размер
на фотохостинг → моя гордость)) на фотохостинг → с кнопками
на фотохостинг → на модели, шила на годик и себе и всем подружкам, первая примерка))
на фотохостинг → сам именинник 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Спасибо этой теме !
Первая работа для новорожденного , ждем девочку -))) "Розовое счастье"

Фотографии в альбоме «пошивушки для близких», автор Sanchik1980 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки! А чем вы украшаете вещички? Аппликация и термотрансферы? Термотрансферы нормально частую стирку переносят?

Кате-рина

Девочки! А чем вы украшаете вещички? Аппликация и термотрансферы? Термотрансферы нормально частую стирку переносят?

вообще лучше всего внешний вид у вещей без всяких украшений)) Трансферы после 15 стирок начинают трескаться, с рюшечками вещи трудно утюжить, аппликация тоже махрится. На повседневную носку лучше самые простые вещички шить.

девочки, а какие нитки лучше всего для детских вещичек?)

Покажу и я свои работы для сына.
Комплект на выписку, шила, когда еще не знала, кто будет, поэтому цвет выбрала ментоловый, нейтральный.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
стразы
на фотохостинг →

и несколько слипиков, это уже на постарше
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

ох какое все тут красивенькое, я тоже что нибуди похожее хочу придумать тканьки приготовила, но девочки подскажите можно ли без окантовывателя обойтись?? распошивалка есть а вот эту причиндалину ни как не приобрету((

Tasya, Мар 22, 2016
Tasya

ох какое все тут красивенькое, я тоже что нибуди похожее хочу придумать тканьки приготовила, но девочки подскажите можно ли без окантовывателя обойтись?? распошивалка есть а вот эту причиндалину ни как не приобрету((

Можно. В этом случае либо на машине 2войной иглой либо с подбортом. Но подборт придется укреплять. В случае если будете шить с подбортом, то в качестве примера смотрите МК Елены Поповой. Ссылка вверху темы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания