Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Окантовка

Девушки, добрый вечер! Недавно начала шить детские вещи. Обрабатываю край бейкой с помощью окантовывателя. Всё получается, но ткань изделия под обтачкой сильно собирается. Что в этом случае сделать:держать ткань, растягивая или изменить что-то в настройках машины?

Лёличка, Фев 06, 2017

Лёличка, вероятно, бейка слишком широкая. Попробуйте срезать 1 - 2 мм. Можно также перед самым окантовывателем немного растягивать основную ткань

Марина З., спасибо за совет! Завтра попробую оба варианта.

Еще немного малышовой одежды. Ткань капитоний и футер. Из футера слоники комбинезон, и наглядный пример, как присбаривает рибану неправильная настройка дифференциала на плоскошовке. Видимо не учла растяжимость рибаны и не растяжимость футера. Но именно такая окантовка рибаной с окантователем мне больше нравится. Поэкспериментировала на высоких ползунках из капитония с кнопками - сделала два вида. Как правильнее, не знаю)) наверное на тех, что справа. Комплект из двух метров ткани - три кофточки, двух ползунков коротких и двух длинных. Ну и белая кофточка- распашонка из остатков белого капитония.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Амина80, вот про такой дефект в своих изделиях я спрашивала. Сегодня пробовала растягивать кулирку перед окантовывателем. Не помогло. Завтра сделаю меньше ширину рибаны...А вы считаете, дело в дифференциале?

Лёличка, никогда не растягиваю ткань при окантовке. Это неправильно. Дифференциал на нуле- значит будет просто ровно без сборки. Либо немного присборит если ткань растягивается. На 1 или 1.5 я ставлю для прохождения горловин. Чтоб немножко стягивала ткань, как на моем комбезе. А вот на полочках надо было обратно повернуть ручку на ноль. Понятно объяснила? 😳 Рибану для окантователя я режу ровно 3.5 см.

Амина80, спасибо за совет! Обязательно буду пробовать менять дифференциал! Позже напишу, что у меня получилось. А рибану я тоже режу шириной 3,5см.

Лёличка, Фев 08, 2017

Лёличка, пробуйте...все на своих ошибках учимся))

Амина80, Фев 08, 2017

Амина80, когда окантовываю рибаной с\л, ставлю дифференциал на 0,75, не сборит, а вот меньше на 0, даже в голову не приходило, надо попробовать для интереса, что получится. Основную ткань тоже никогда не растягиваю перед входом в окантовыватель.

| Окантовка

Амина80 , спасибо за подсказку. Поставила дифференциал на "0", всё получилось замечательно! Пробовала и рибаной с/л, и кулиркой, из которой шью распашонку. Обе обтачки "сели" хорошо, основную ткань не собрали. Спасибо! 🌸 😘

Лёличка, Фев 08, 2017

Лёличка, рада, что смогла помочь. Надо пробовать все. И кулиркой я тоже обрабатывала. С ней тоже хорошо получается.

Амина80

Лёличка, рада, что смогла помочь. Надо пробовать все. И кулиркой я тоже обрабатывала. С ней тоже хорошо получается.

Получается неплохо: она -тоненькая. Но с ней сложнее работать, она имеет свойство закручиваться, приходится "быть начеку"! 😏 😃

Рона, Фев 04, 2017

Рона, Красивые коплекты и красивый зайка нарисован красками, а как такие рисунки ведут себя в результате стирок?

Лёличка, Фев 08, 2017

Лёличка, мне посоветовали ее на катушку от репсовой ленты наматывать сразу, как нарежу. Так и делала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания