Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

мамаЛюбашка
я Валерьевна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте!
Очень понравилась обработка молнии в пеленке, поделитесь, пожалуйста, мк, как вшить молнию с окантовкой.
Может кто-то даст ссылку

Добрый день. У меня нет никаких МК и нигде не сталкивалась с подобными. Посмотрите на это фото, может быть будет понятнее. Края полочек находятся под тесьмой молнии, швы притачивания молнии "чистые". Защитная планка пришита одним из швов по краю тесьмы молнии. И в этом варианте сначала вшивается молния, только потом делается окантовка горловины, по желанию ее можно заменить на бейку.. Потайную молнию укорачивала сверху, а не снизу, чтобы в шов по низу кокона попали только припуски тесьмы без зубчиков.
на фотохостинг →

Зимний комбез малышу
Плащевка, альполюкс 200, и тоненький флис+омнихит. Плащевка не помню как называется, покупала очень давно, похожа на тоненькую болонью.
Выкройка - основа мод 14 из 4-2014, пришлось сделать градацию до 80 размера. Переделала на 2 молнии для удобства. На молниях есть внутри ветрозащитные планки, между собой застегиваются на кнопки. Капюшон от знаменитого "голубого комбинезона".
Ботиночки отдельно делать не стала, ребенок еще маленький. Рукав - с "закрывашкой", чтобы варежки не надевать.
На утеплитель дополнительных припусков не делала, несмотря на то, что есть еще стежка. Ребенок сейчас ростом 74-75 см, получилось самое то ✌️ И не велико, и запасик совсем небольшой есть. Мне нужно было до конца зимы, то есть месяца на два еще от сегодняшнего момента. Получилось именно так, как задумывалось.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, очень нужен Ваш совет:
Малышку ждем в конце апреля. На малышке будет одето: человечек из интерлока, комбинезончик, конвертик.
Конвертик хочу сшить: сверху плюш, утеплитель мейда.
И вот в чем вопрос: из чего сшить комбинезончик и внутреннюю часть конвертика, не могу решить - из флиса или капитония?

Кузнечанка,
Доброго дня!
я что-то не люблю флис для новорожденных
я бы сшила из капитония - и летом отдельно поносите

Вот и я склоняюсь в сторону капитония

я Валерьевна
мамаЛюбашка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день. У меня нет никаких МК и нигде не сталкивалась с подобными. Посмотрите на это фото, может быть будет понятнее. Края полочек находятся под тесьмой молнии, швы притачивания молнии "чистые". Защитная планка пришита одним из швов по краю тесьмы молнии. И в этом варианте сначала вшивается молния, только потом делается окантовка горловины, по желанию ее можно заменить на бейку.. Потайную молнию укорачивала сверху, а не снизу, чтобы в шов по низу кокона попали только припуски тесьмы без зубчиков.
на фотохостинг →

Мне тоже понравилось как вшита молния. Спасибо за идею! Только не видно как обработаны полочки возле "змейки"... Отвернуты на лицо и сверху пришита молния. Правильно? Если нет поправьте пож-та.

Don4anka, Фев 10, 2018
Don4anka
я Валерьевна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне тоже понравилось как вшита молния. Спасибо за идею! Только не видно как обработаны полочки возле "змейки"... Отвернуты на лицо и сверху пришита молния. Правильно? Если нет поправьте пож-та.

На тесьме молнии два шва. Первым швом (он ближе к зубчикам) пришивается молния к полочке (изнаночная сторона полочки к изнаночной стороне молнии), ориентировалась по краю тесьмы. Потом припуски полочки немного срезала, отвернула молнию на лицевую сторону и отстрочила тесьму в край (второй шов на тесьме). Не претендую на оригинальность, идея не моя, подсмотрела на готовых работах других мастериц. Но шила именно так, мне увиделся такой алгоритм действий.

я Валерьевна, я, кажется, поняла, два дня перечитывала несколько раз, осталось попробовать 😊

Девочки, сколько же у вас тут всего красивого, море вдохновения! Пересмотрела-перечитала тему вдоль и поперек, загорелась сама нашить одежек малышу. Закупилась в КЗ обалденных трикотажей... И окончательно увязла в вопросе с кнопками. Видела дорогущие prym - что набор с щипцами, что кнопки россыпью - цена отбивает все желание, дешевле купить готовые вещи. Повникала в тему с прессами - тоже не дешево, да еще и проблемы с совместимостью, то насадки не подходят к прессу, то кнопки к насадкам, и прессы часто попадаются плохо откалиброванные, и кнопки некачественные, пока не попробуешь - не узнаешь, получается такой кот в мешке, в результате дырка на готовой вещи и все старания зря.
Но вы же все как-то эту проблему решили! Расскажите, пожалуйста, как? Мне нужно качественно устанавливать рубашечные кнопки 9,5 mm, более ничего. Может быть где-то есть отдельная тема, может быть в закупках кто-то на этом специализируется...

verazara, Фев 13, 2018

verazara,
Вот есть тема по установке фурнитуры
https://club.osinka.ru/topic-160915?p=20302546#top
Лучшее решение проблемы - купить пресс, если собираетесь шить и дальше. И к нему для начала те насадки, что необходимы вам сейчас рубашечные на 9,5, только не простые а из 3 частей, чтобы еще под круглую шляпку шли. Все остальные дальше поймете, что вам надо.

Floretta, Фев 13, 2018

Floretta, вот именно эту тему я всю прочитала, там рассказывают, как по нескольку раз ездят с прессом в магазин, то сам пресс бракованный, надо менять, то насадки не подходят, и токарей разыскивают, чтобы они нужные детали выточили или доработали имеющиеся, и какие-то переходники-адаптеры покупают, и кнопки с одной маркировкой, но разных производителей отличаются размерами и не подходят к адаптерам... Неужели все проходят через такие мытарства? Неужели нигде нельзя купить гарантировано совместимый набор насадки+кнопки+средство установки?
Задам вопрос понятнее: поделитесь, пожалуйста, готовыми рецептами: пресс (щипцы) Name, насадка Name, кнопки Name и по возможности, где бы это купить в Москве. Может, на Ali готовые наборы щипцы+кнопки, кто-то пробовал?

verazara, Фев 13, 2018

verazara,
На Али видела наборы кнопок с щипцами. У меня пресс,ставлю кнопки им. Но с Али недавно получила кнопки 9,5 мм,очень довольна качеством. При установке краска не потрескалась.

verazara, Фев 13, 2018

verazara, год назад сделала себе такой подарок к 8 марта))) Ни разу не пожалела потраченных денег. У нас в Волгограде поставить фурнитуру стоит дорого. Купила ТЕР-2, несколько насадок и фурнитуру. К слову сказать, всё подошло идеально и никаких мучений не испытала))) Постепенно докупаю насадки (по мере необходимости). Сейчас нашла интернет-магазин, где ооочень приемлемые цены. Вот думаю, что мне ещё нужно))) Щипцы тоже пробовала, но лично я не рекомендовала бы их....

verazara, Фев 13, 2018
verazara

Floretta, вот именно эту тему я всю прочитала, там рассказывают, как по нескольку раз ездят с прессом в магазин, то сам пресс бракованный, надо менять, то насадки не подходят, и токарей разыскивают, чтобы они нужные детали выточили или доработали имеющиеся, и какие-то переходники-адаптеры покупают, и кнопки с одной маркировкой, но разных производителей отличаются размерами и не подходят к адаптерам... Неужели все проходят через такие мытарства? Неужели нигде нельзя купить гарантировано совместимый набор насадки+кнопки+средство установки?
Задам вопрос понятнее: поделитесь, пожалуйста, готовыми рецептами: пресс (щипцы) Name, насадка Name, кнопки Name и по возможности, где бы это купить в Москве. Может, на Ali готовые наборы щипцы+кнопки, кто-то пробовал?

Добрый вечер! Я пресс с насадками покупала в закупке у Викуши. Пресс попался идеальный и кнопки тоже у нее покупала, не облезают.
И да, вещи смотрятся классно.
К сожалению, фото невнятное, но это те самые кнопки))

verazara, Фев 13, 2018
verazara

Девочки, сколько же у вас тут всего красивого, море вдохновения! Пересмотрела-перечитала тему вдоль и поперек, загорелась сама нашить одежек малышу. Закупилась в КЗ обалденных трикотажей... И окончательно увязла в вопросе с кнопками. Видела дорогущие prym - что набор с щипцами, что кнопки россыпью - цена отбивает все желание, дешевле купить готовые вещи. Повникала в тему с прессами - тоже не дешево, да еще и проблемы с совместимостью, то насадки не подходят к прессу, то кнопки к насадкам, и прессы часто попадаются плохо откалиброванные, и кнопки некачественные, пока не попробуешь - не узнаешь, получается такой кот в мешке, в результате дырка на готовой вещи и все старания зря.
Но вы же все как-то эту проблему решили! Расскажите, пожалуйста, как? Мне нужно качественно устанавливать рубашечные кнопки 9,5 mm, более ничего. Может быть где-то есть отдельная тема, может быть в закупках кто-то на этом специализируется...

Я вот то же облизывалась на слипы и бодики, купила пресс тер-1 (цена не такая уж большая если часто им пользоваться)
пресс - 1790руб + насадки - 486руб + кнопки 1440шт - 2 836руб покупала всё в вилтексе.
Качество меня устраивает, сейчас обшиваю кукол и всё на этих кнопках.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания