Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Lyudmila_So, Июл 30, 2017

Lyudmila_So Спасибо за пинок) Наверное нужно посмотреть, где закупают трикотаж и попробовать.. Хоть что-нибудь)

Леська63, Июл 25, 2017

Леська63 какая же красота у вас!!! хотела спросить, откуда выкройка комбинезона с капюшоном?

Спасибо всем большое за теплые слова. Очень приятно.
Светлана,я трикотаж шью всего 3 года. Люда права. Стоит попробовать! Потом и не остановить! Это реально приносит такое удовольствие,не передать словами. А если шить для своих внуков,то это вообще сплошное удовольствие! Я о внуках только мечтаю. Уж я бы им понашила!!! Дети смеются- говорят" Ты шей,а мы потом разберёмся. " Если есть оверлок,то дело упрощается. Им очень быстро. Сразу все швы под оверлок. Машинкой шить сложно,но и не имея оверлока многие шьют прекрасные детские вещи. Не бойтесь экспериментировать это совсем не сложно! С распошивалкой очень удобно окантовывать бейками детские вещи. Это сокращает время пошива в разы. Но и без этой машинки можно обойтись.Главное,что есть оверлок и желание научиться. Ткани посмотрите в закупках. Лучше всего на детские вещи брать хлопковый трикотаж- интерлок,футер двунитка с начесом( для тепленьких
слипиков,когда отопления еще нет), кулирка ХБ. Но больше всего мне нравятся вещи из интерлока.
Выкройка комбинезона из Оттобре. Напишите мне в личку,я кину ссылку,откуда я скачивала выкройку.

Всем доброго дня.
А я вчера баловалась малышковым.Для маленькой девочки сшила комплект из велюра- полукомбинезон, кофточка с капюшоном на кнопках,шапочка. Малышка только родилась. Комплект на выписку я им шила с птичками.Нужно было что-то такое,чего нет в комплекте. Вот придумала такой набор. Р-р сшила 62-68. Т.к на первые месяцы у малышки все есть. Комплект прекрасно подойдет для походов в поликлинику,прогулок. Штаники с большим запасом- как по длине ножек, так и сверху на лямках.Цвет фотоаппарат не передал. Яркая насыщенная фуксия на комбинезоне и отделке и нежные розово-серые -фуксиевые цветочки на молочном велюре. Ткани-компаньоны.Аппликация бабочки на штанишках.Можно было и на кофточке придумать "яркое пятно", но времени не было совсем.
Велюр лежал три года. Все никак не придумывался фасон. А спонтанно вот такой получился комплектик. Рибаны точно в тон вообще не нашлось. Пришлось шить без нее.

Добрый вечер!!! Извените, что не в тему пишу, но прошу помощи!!! Хочу научиться шить своему будущему малышу. Тыкните в темку где помогут.

Леська63, Авг 01, 2017

Леська63 Господи, как красиво-то! Какой шикарный комплект!!!

Готовлюсь к рождению дочки, пошилось несколько комплектов для малышки, конверты на выписку и для прогулок осенью и бортики в кроватку с постельным бельем:) Шью такое детское первый раз, было трудновато, но в итоге я довольна 😃
П. С. Извиняюсь за качество фото, что-то фотоаппарт совсем испортился и на объективе черное пятно(
Почему-то фото получились не кликабельными, если интересно покрупнее - https://fotki.yandex.ru/users/egery-35? - на мой альбов на яндекс-фотках 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Эгерия, Авг 03, 2017

Эгерия, подскажите пжл по какой выкройке конверт для прогулок?

Киришка, Июл 29, 2017

Киришка какая арелесть! А не подскажете, откуда выкройка хипстеров?

smska-336, Авг 03, 2017
smska-336

Эгерия, подскажите пжл по какой выкройке конверт для прогулок?

Все выкройки конвертов делала сама, опираясь на примерные размеры новорожденных. Поэтому и капюшончик маленьким получился. Но я планирую его немного модернизировать)

На ютубе есть МК по пошиву подобного конверта, там показано как изменить выкройку комбинезона, чтобы построить конверт.
надеюсь, можно здесь ссылку вставить)
Мастер класс. Пошив комбинезона конверта для новорожденного

Всем привет!

Сшила в подарок для новорожденного малыша подруги немного одежек. Из трикотажа я раньше шила, но это мой первый опыт пошива детских вещей. Первый раз клеила термотрансферы, окантовывала бейкой, ставила кнопки.
Все из Оттобре, размеры 62-68 (чтобы подольше поносили:))).

Девочки, из какого трикотажа шьют пеленки? Поделитесь опытом кто шил и пользовался. Как они в эксплуатации, держат форму?

Елена 1969, Авг 21, 2017
Елена 1969

Девочки, из какого трикотажа шьют пеленки? Поделитесь опытом кто шил и пользовался. Как они в эксплуатации, держат форму?

Смотря, что хотите: пеленать или подстилать. Мы не пеленали, шила внучке из интерлока 3-4 шт для выхода в п/к, прикрыть в коляску, мы летние, окантовывателем края проходила. Остальные из старого мягкого сатинового пододеяльника, порвала его , вышло 6- 8 шт., на оверлоке прошлась, всё. После подмывания, для кормления, дома использовать, подстелить опять же хорошо. Дочери понравилось.

Lyudmila_So, Авг 21, 2017
Елена 1969, Авг 21, 2017

Елена 1969 Мне больше понравились пеленки из фланели мягкие и теплые (из старого постельного получаются мягкие и хорошо впитывающие), из трикотажа у меня были из футера и кулирки тоже хорошие, но края у них закручиваются, окантованные закручиваются меньше, но сохнут дольше. Если ребенка пеленать, то трикотажные пеленки удобнее тем, что ребенок не так быстро "распеленается", но на глажку трикотажа времени уходит больше. И еще если есть возможность, то размеры у части пеленок делайте такие чтоб потом можно было использовать в качестве простынок в детскую кроватку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания