Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Апр 29, 2014 10:22

Начало темы
Одежда для новорожденного
Одежда для новорожденного-2
Одежда для новорожденного-3
Одежда для новорожденного-4

Все картинки темы

smska-336, Авг 03, 2017
smska-336

Эгерия, подскажите пжл по какой выкройке конверт для прогулок?

Все выкройки конвертов делала сама, опираясь на примерные размеры новорожденных. Поэтому и капюшончик маленьким получился. Но я планирую его немного модернизировать)

На ютубе есть МК по пошиву подобного конверта, там показано как изменить выкройку комбинезона, чтобы построить конверт.
надеюсь, можно здесь ссылку вставить)
Мастер класс. Пошив комбинезона конверта для новорожденного

Всем привет!

Сшила в подарок для новорожденного малыша подруги немного одежек. Из трикотажа я раньше шила, но это мой первый опыт пошива детских вещей. Первый раз клеила термотрансферы, окантовывала бейкой, ставила кнопки.
Все из Оттобре, размеры 62-68 (чтобы подольше поносили:))).

Девочки, из какого трикотажа шьют пеленки? Поделитесь опытом кто шил и пользовался. Как они в эксплуатации, держат форму?

Елена 1969, Авг 21, 2017
Елена 1969

Девочки, из какого трикотажа шьют пеленки? Поделитесь опытом кто шил и пользовался. Как они в эксплуатации, держат форму?

Смотря, что хотите: пеленать или подстилать. Мы не пеленали, шила внучке из интерлока 3-4 шт для выхода в п/к, прикрыть в коляску, мы летние, окантовывателем края проходила. Остальные из старого мягкого сатинового пододеяльника, порвала его , вышло 6- 8 шт., на оверлоке прошлась, всё. После подмывания, для кормления, дома использовать, подстелить опять же хорошо. Дочери понравилось.

Lyudmila_So, Авг 21, 2017

Авторы
Теги
Упоминания