Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Кузьмичева Ольга

ElliFuntik
Не, подкладки там нет (модель 3, английская версия журнала).

Если посмотреть перевод, по описанию там есть подкладка, да в английской версии 1/2012. Я шила такой слип, он широкий, я корректировала по ширине, и рукава в ширину тоже срезала, почитайте
тут как я делала, только годом журнала ошиблась, это 2012год, длина рукавов нормальная, если хотите закрытыми делать, удлиняйте на длину ладошки. У Оли царапки очень большие и в длину, и в ширину для новорождённого, тоже шила их. Слип м.3, 1/2012 ещё тут всё также ширина скорректирована.

Я шила слип со встроенными антицарапками. Просто рукавчики выкраиваются длиннее, точно не скажу, на сколько - на глаз делала. Можно ручки открыть или закрыть, по желанию. Антицарапка как кармашек, расположена на задней части рукава. И это слип не из 2012/1, а Ирины A2fluence. Из 2012 действительно слип более широкий.
на фотохостинг → на фотохостинг →

MalTa, Июл 17, 2017

MalTa
Попыталась прикинуть по Вашей работе, ориентируясь на шашечки 😂 , сколько нужно добавить на царапки. По рукавам шашечек 15, а по бокам вдоль полочек до стопы их 23. Получается, что соотношение - около 0,6.
Я уже успела отшить слип и тоже как-то на глаз удлинила рукав (работу пока не показываю, потому что кнопки еще не установила). У меня получилось около 32 см от низа проймы до стопы и 23 см - длина рукава, включая встроенные царапки. Соотношение - 0,7. И да, мой рукавчик выглядит длинноватым, учту на будущее.

Оценить выкройку мод. 3 из Оттобре 1-2012 я еще в полной мере не могу (очень вероятно, что модель слишком широка, но проверить пока не на ком). Одно могу сказать определенно: ее было чрезвычайно трудно качественно окантовать. На 50 размере все эти то внешние, то внутренние радиусы очень маленькие, строчка без конца норовила съехать в край или, наоборот, удалиться на некрасивое расстояние от края. Более-менее справилась, но следующий слип буду шить таким же, как и Ваш, с подбортом и воротничком из рибаны.

Кузьмичева Ольга
У этого слипа нет подборта. Здесь Ирина выкладывала МК по этому слипу http://club.osinka.ru/topic-145841?p=12478156#12478156
По работе с трикотажной бейкой есть очень хорошая тема: http://club.osinka.ru/topic-181851?p=17043111#17043111
Выкройку слипа с такой застежкой на размер 56 можно посмотреть у Кати http://sdelanomnoy.blogspot.ru/2014/02/blog-post.html?m=1

Для новорожденного малыша Эдгара из Германии 😃

Ionochka, Май 19, 2017
Ionochka

Готовлюсь к появлению малышки.
Конверт и шапочка на выписку, пока вариант на тонком утеплителе
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И пара комплектов: пеленка-кокон, шапочка и царапки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день! Уже наверное можно поздравить! 🌸 🌸 🌸 Если время найдется, расскажите по поводу конверта: какая выкройка и простегива ли минки.

Всем добрый день.
Давно читаю эту темку из кустов.Я- Елена. Очень нравится шить одежду именно для крох. Шью комплекты на выписку и одежду на первые месяцы жизни малыша. Комплектов много.Покажу, что сшила недавно.

Комплект на выписку. Очень нежный. Для маленькой девочки или мальчика."Спящий слоник"
Одеяло с бантом (одеяло на кнопках. Утеплитель можно вынуть или вставить доп. слои)-1*1м
Комбинезон на подкладке+шапочка велюровая
Слип трикотажный+шапочка трикотажная
Боди
Шапочка трикотажная .Все украшено машинной вышивкой или аппликацией. Р-р 56. Комбинезон 62р-ра.

Комплект на выписку и для первых месяцев жизни для маленькой девочки. "Птички-невелички" .Р-р трикотажных вещей 56, комбинезон 62 р-ра.Очень яркий,нарядный, просто красивый!
В комплекте- одеяло,бант на резинке, слип трикотажный, комбинезон велюровый с подкладкой из трикотажа,боди, песочник, две трикотажных шапочки, велюровая шапочка,трусики-хипстеры, кофточка на кнопках с ассиметричной застежкой .Яркий подклад из кулира-диктовал вышивку таких вот птичек-невеличек. Одеяло 100*100 см. Можно носить двумя сторонами наружу. Велюровый комбинезон тоже.

Комплект на выписку "Маленький веселый жирафик". Комплект подойдет как мальчикам,так и девочкам. Этот шился для малыша "сюрприза" . Родилась девочка.
Одеяло на кнопках-верх велюр, подкладка -шикарная перкаль Трехгорной мануфактуры,р-р 100*100см, Комбинезон двусторонний из велюра и перкали на подкладке,слип из интерлока и ластика х/б с ярким принтом , антицарапки,бант на резинке, шапочка из хб и велюровая с подкладкой из интерлока. Все украшено вышивками милых жирафиков. Размер слипа 50-56. Комбинезон- 62р-р. на фотохостинг →

Комплект на выписку+ комплект одежек для новорожденного на выписку и первые месяцы жизни. Стандартный набор- одеяло с бантом, слип,кофточка на кнопках,штанишки,боди,антицарапки,шапоски трикотажные,комбинезон велюровый с велюровой шапочкой.

Комплекты на выписку для летних мальчиков.

Все фотографии можно посмотреть на яндекс фотографиях. Все разложено по альбомам.

Про распошивалку хочется сказать несколько слов. Я с ней очень-очень дружу! Настройки НЕ МЕНЯЮ вообще. Только переключаю рычажок толстое-тонкое. Окантовываю и пледы из велсофта, двусторонней махры и тонкие вещи из кулиркии интерлока. .Очень нравятся бейки из интерлока и кулирки х/б. Хорошо ложится бейка из х/б рибаны ластика. А вот бейка из рибаны с лайкрой мне не нравится. К ней очень трудно приспособиться(особенно новичку). Бейки нарезаю сразу после стирки ткани. Из всех интерлоков, с которыми работаю! Это важно. Потому что после того,как выкроили все одежки- длинной бейки для окантовки может и не получиться. Лучше всего резать длинные непрерывные бейки из тканей которые идут чулком. Мк по этому способу есть здесь на Осинке или видео на Ю Тубе.Бейки всегда нужны! Не в одном, так в другом пректе пригодятся!Еще очень важно соблюдать точную ширину бейки. Если она уже- то может не захватиться с изнанки изделия. Если чуть шире, чем надо (даже на 1 мм!!!)-то может туго идти в окантовывателе и стежки могут мельчить , а бейка заворачиваться не туда,куда нужно. И еще очень важно-"набить руку". Я порезала на бейки старую ночнушку, из остатков ткани вырезала разные вогнутости и выпуклости и шила,шила,шила. Метре на 5 начало получаться нормально. А сейчас уже все делается чисто на автомате.
Желаю всем удачи в освоении этого нужного приспособления! Очень облегчает работу!!!!!! Если будут вопросы- с удовольствием отвечу.Лучше писать в личку.
У всех очень красивые и замечательные работы!Девочки, вы все такие умнички! Очень подкупает то, что молодые девушки не покупают модную брендовую одежду своим любимым крохам, а шьют ее сами!

По поводу окантовки слипов вставлю свои пять копеек - с первым слипом намучилась ужас как! бейка сьезжала, криво-косо, не понравилось совсем. Потом решила делать так - сшиваю плечевые швы, ластовицу к спинке. Потом перед окантовываю отдельно, и на спинке часть с ластовицей (плюс немного на штанинки с обеих сторон), а потом сшиваю внутренние швы штанин, получается шов на бейке, конечно, но мне так удобней, чем на этих "крутых виражах" трепать себе нервы 😃 А последние слипы для себя шила с воротником и подбортом, застежка на ножки не заходила, заканчивалась на ластовице. Особого неудобства в одевании ребенка не почувствовала.

moncha, Июл 26, 2017
moncha

По поводу окантовки слипов вставлю свои пять копеек - с первым слипом намучилась ужас как! бейка сьезжала, криво-косо, не понравилось совсем. Потом решила делать так - сшиваю плечевые швы, ластовицу к спинке. Потом перед окантовываю отдельно, и на спинке часть с ластовицей (плюс немного на штанинки с обеих сторон), а потом сшиваю внутренние швы штанин, получается шов на бейке, конечно, но мне так удобней, чем на этих "крутых виражах" трепать себе нервы 😃 А последние слипы для себя шила с воротником и подбортом, застежка на ножки не заходила, заканчивалась на ластовице. Особого неудобства в одевании ребенка не почувствовала.

Все закругления можно проходить на медленной скорости и помогать себе пинцетом-вставлять ткань в бейку.Это чисто опыт. Сделаете несколько раз- потом начнет получаться и без пинцета.Хоя на слипах я помогаю себе им до сих пор.
А еще все зависит от того,как настроен сам окантовыватель. Прочитайте в темке про Ковер про есть посты про работу с окантовывателем- как его настроить (выставить усики сзади). У меня 6 разных размеров. И в 3 ,и в 4 сложения. Но вот идеально настроен только 1! В три сложения (бейка 35 мм) на выходе 12мм. Им все и окантовываю.И майки,и слипы, и пледы. 😈

Леська63, Июл 25, 2017

Леська63 Ну какую же Вы красоту шьёте!!! А у меня через пару месяцев родится внук, а я всё смотрю на чужие работы, а так нестерпимо хочется что-то из трикотажа самой сшить, но не шила его практически, тем более одежду для малышек и страшно оттого. Одно одеяло на выписку стегается((((

Леська63
Работы просто замечательные , молодец .... красота красотища...

У меня пошилось немножко.

Светлана Р а вы не бойтесь - шить трикотаж проще, чем кажется (ну если оверлоком, а не на швейной машинке). А для малышей так вообще какое-то особое удовольствие шить 😃

nnnatali, Июл 29, 2017

nnnatali Спасибо! Да, надо пробовать. Оверлок есть. Нет распошивалки, но, думаю, что пока можно и обойтись. Спасибо!

Светлана Р

А у меня через пару месяцев родится внук, а я всё смотрю на чужие работы, а так нестерпимо хочется что-то из трикотажа самой сшить, но не шила его практически, тем более одежду для малышек и страшно оттого. Одно одеяло на выписку стегается((((

Это, как раз, стимул, начало начал, так сказать 😃 👍с появлением внуков я решилась на такой подвиг, начала шить из трикотажа 2,5года назад, затянуло 😂 до этого, даже мысли рядом не проходили 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания