Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Апр 29, 2014 10:22

Начало темы
Одежда для новорожденного
Одежда для новорожденного-2
Одежда для новорожденного-3
Одежда для новорожденного-4

Все картинки темы

Леська63, Июл 25, 2017

Леська63 Ну какую же Вы красоту шьёте!!! А у меня через пару месяцев родится внук, а я всё смотрю на чужие работы, а так нестерпимо хочется что-то из трикотажа самой сшить, но не шила его практически, тем более одежду для малышек и страшно оттого. Одно одеяло на выписку стегается((((

Леська63
Работы просто замечательные , молодец .... красота красотища...

У меня пошилось немножко.

Светлана Р а вы не бойтесь - шить трикотаж проще, чем кажется (ну если оверлоком, а не на швейной машинке). А для малышей так вообще какое-то особое удовольствие шить Smile

nnnatali, Июл 29, 2017

nnnatali Спасибо! Да, надо пробовать. Оверлок есть. Нет распошивалки, но, думаю, что пока можно и обойтись. Спасибо!

Светлана Р

А у меня через пару месяцев родится внук, а я всё смотрю на чужие работы, а так нестерпимо хочется что-то из трикотажа самой сшить, но не шила его практически, тем более одежду для малышек и страшно оттого. Одно одеяло на выписку стегается((((

Это, как раз, стимул, начало начал, так сказать Very Happy 👍с появлением внуков я решилась на такой подвиг, начала шить из трикотажа 2,5года назад, затянуло Laughing до этого, даже мысли рядом не проходили Cool

Lyudmila_So, Июл 30, 2017

Lyudmila_So Спасибо за пинок) Наверное нужно посмотреть, где закупают трикотаж и попробовать.. Хоть что-нибудь)

Леська63, Июл 25, 2017

Леська63 какая же красота у вас!!! хотела спросить, откуда выкройка комбинезона с капюшоном?

Спасибо всем большое за теплые слова. Очень приятно.
Светлана,я трикотаж шью всего 3 года. Люда права. Стоит попробовать! Потом и не остановить! Это реально приносит такое удовольствие,не передать словами. А если шить для своих внуков,то это вообще сплошное удовольствие! Я о внуках только мечтаю. Уж я бы им понашила!!! Дети смеются- говорят" Ты шей,а мы потом разберёмся. " Если есть оверлок,то дело упрощается. Им очень быстро. Сразу все швы под оверлок. Машинкой шить сложно,но и не имея оверлока многие шьют прекрасные детские вещи. Не бойтесь экспериментировать это совсем не сложно! С распошивалкой очень удобно окантовывать бейками детские вещи. Это сокращает время пошива в разы. Но и без этой машинки можно обойтись.Главное,что есть оверлок и желание научиться. Ткани посмотрите в закупках. Лучше всего на детские вещи брать хлопковый трикотаж- интерлок,футер двунитка с начесом( для тепленьких
слипиков,когда отопления еще нет), кулирка ХБ. Но больше всего мне нравятся вещи из интерлока.
Выкройка комбинезона из Оттобре. Напишите мне в личку,я кину ссылку,откуда я скачивала выкройку.

Всем доброго дня.
А я вчера баловалась малышковым.Для маленькой девочки сшила комплект из велюра- полукомбинезон, кофточка с капюшоном на кнопках,шапочка. Малышка только родилась. Комплект на выписку я им шила с птичками.Нужно было что-то такое,чего нет в комплекте. Вот придумала такой набор. Р-р сшила 62-68. Т.к на первые месяцы у малышки все есть. Комплект прекрасно подойдет для походов в поликлинику,прогулок. Штаники с большим запасом- как по длине ножек, так и сверху на лямках.Цвет фотоаппарат не передал. Яркая насыщенная фуксия на комбинезоне и отделке и нежные розово-серые -фуксиевые цветочки на молочном велюре. Ткани-компаньоны.Аппликация бабочки на штанишках.Можно было и на кофточке придумать "яркое пятно", но времени не было совсем.
Велюр лежал три года. Все никак не придумывался фасон. А спонтанно вот такой получился комплектик. Рибаны точно в тон вообще не нашлось. Пришлось шить без нее.

Добрый вечер!!! Извените, что не в тему пишу, но прошу помощи!!! Хочу научиться шить своему будущему малышу. Тыкните в темку где помогут.

Леська63, Авг 01, 2017

Леська63 Господи, как красиво-то! Какой шикарный комплект!!!

Готовлюсь к рождению дочки, пошилось несколько комплектов для малышки, конверты на выписку и для прогулок осенью и бортики в кроватку с постельным бельем:) Шью такое детское первый раз, было трудновато, но в итоге я довольна Smile
П. С. Извиняюсь за качество фото, что-то фотоаппарт совсем испортился и на объективе черное пятно(
Почему-то фото получились не кликабельными, если интересно покрупнее - https://fotki.yandex.ru/users/egery-35? - на мой альбов на яндекс-фотках Smile

читать дальше
Эгерия, Авг 03, 2017

Эгерия, подскажите пжл по какой выкройке конверт для прогулок?

Киришка, Июл 29, 2017

Киришка какая арелесть! А не подскажете, откуда выкройка хипстеров?

Авторы
Теги
Упоминания