Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Не знаю где лучше спросить, тут пишу, т.к. часто для детской одежды кнопки ставите. Девочки, помогите, пожалуйста, мне решить проблему с кнопками типа джерси, которые открытыми колечками смотрятся. Ставит муж щипцами "Варио", держатся, застегиваются, но некоторые острые зубчики от колечек насквозь прокалывают ответные части. Представляете: сквозь металл проходят! Часть зубчиков ведут себя прилично - загибаются как положено, а другие не гнутся там внутри, а торчат наружу. Не чем фото сделать, очень надеюсь, что поймете со слов. Если не так сильно прижимать при установке, то не держатся. Брак попался? Или есть хитрость какая?

ankaZinina, Апр 21, 2016

ankaZinina, первый раз такое слышу ⁉

ankaZinina, через металл, чтобы проходили зубчики, ни разу не встречала.Но вот другие варианты, при которых зубчики выходят на поверхность материала.Встречала.
1.Пластиковая насадка для установки имеет дефект.При которой деталь кнопки ложится не плоско, а под углом, соответственно часть зубчиков попадаеет в кнопку, а часть за ее пределы, так они оказываются сверху изделия.
2.Неправильно установлено, плоское колечко кнопки.Внешне, кажется, что разницы у них нет, но это не так.Если перевернуть колечко, то зубчики, не попадают в специальный паз, и соответственно часть зубчиков соскальзывает, и входит в материал, а не в кнопку.
Мне эти насадки муж напильником дорабатывал, а пока я ждала его свободного времени, пользовалась пластиковой пластинкой , для ручной установки от хемлайновских
кнопок.Туда вкладывала кнопки.Ставила на изделие и прижимала, старыми плоскогубцами,обмотанными изолентой 🙁 поверх установочной пластины).

Помогите с такой выкройкой размером на 2-3 месяца

ankaZinina, у меня было такое несколько раз, но это именно на не родных кнопках. Мне кажется металл ответной части тонкий. Кнопки Prym ставятся отлично. Возможно если бы ставили прессом такого бы не было, там всё таки другие немного насадки

ankaZinina, Апр 21, 2016

ankaZinina, у меня такая же фигня с кнопками Стронг. Муж приспособился так: сначала в щипцы ставит на одну сторону насадку для установки кнопок, на другую конусовидную насадку от пробойника и части кнопки с зубчиками слегка разгибает так. После такой процедуры они ставятся как положено)))
Надеюсь понятно написала,))) если что, спрашивайте

Кроха_Туля

ankaZinina, у меня такая же фигня с кнопками Стронг. Муж приспособился так: сначала в щипцы ставит на одну сторону насадку для установки кнопок, на другую конусовидную насадку от пробойника и части кнопки с зубчиками слегка разгибает так. После такой процедуры они ставятся как положено)))
Надеюсь понятно написала,))) если что, спрашивайте

Вот спасибо! Будем пробовать.

девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хорошую выкройку комбинезона из отто на размер 74-80, так чтобы велюр+ подклад (интерлок или кулирка) , но без изменений выкройки!! только начинаю осваивать верхнюю одежду и уже напортачила с одной выкройкой, когда хотела изменить:(((

ktodoma, Апр 26, 2016

ktodoma, 1/2013 модель 4. Очень нравится! Абсолютно ничего не меняла

Марина З., Апр 26, 2016
Марина З.

ktodoma, 1/2013 модель 4. Очень нравится! Абсолютно ничего не меняла

спасибо вам большое:)

ktodoma, Апр 26, 2016

ktodoma, на 62 сшила 8 из 1\2015 (там выкройка по 86 р-р) нормально сидит, только я молнию вставила вместо кнопок.

| начала шить дочке

Комплект для малыша на рост 56-68, штанишки , модель 4 из Оттобре 2013-3, мешок для ножек (не знаю правильного названия ) и штанишки для старшего братишки. Выкройка штанишек мне нравится, пользуюсь очень часто, штанины всегда удлиняю минимум на размер и пояс с манжетами делаю двойные, чтоб подвернуть можно было, здесь манжеты тоже из кулирки, это из-за нехватки рибаны, так как штаны для старшего брата не были в планах, но дети и их внезапные желания... 😈 Мешок сшит двойным, кулирка с эластаном и велюр х/б, можно носить по настроению.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот и у меня кое-что пошилось


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания