Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

_Евфалия_, Апр 20, 2017

_Евфалия_, здравствуйте!
Да все верно, в боковые швы, ниже талии сантиметров на 10 -15. Но на самом деле кто как делает, я вшиваю согласно МК Сандры Никитиной.

Всем известная куртка модель 17 и 30 из 4/2014, уже сшито по этой выкройке не одна.
Ветровка сыну на лето и шапочка модель 15 из этого же номера.
Сын летом будет на даче с бабушкой. Вот теперь думаю как она его будет искать среди травы... 😳 😳 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А также куртка на весну на утеплителе и шапка, уже активно носятся.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Комбинезон на весну дочке модель 14 из 4/2014

на фотохостинг → на фотохостинг →
А это куртка на зиму, уже относили

на фотохостинг →

Здравствуйте всем)
Комбинезон мод. 7 4\2014, размер 62, но шила без утеплителя, поэтому больше похож на 68, и на см 8 удлинила ножки и рукава
на фотохостинг →

Комплект, девочке на рост 98. Ребенок худоват, стандартно шью объемы 92, рост 98.
4-2014 Лонгслив, мод.11, выкройка на стройного ребенка, не заужаю. Очень нравится эта выкройка, у меня как базовая. Интерлок, отделка - рибана, стразы вместо пуговиц.
Шапка мод. 15. - Все просто. Интерлок, стразы.
6-2014 Джинсы, мод.20. Много по этой выкройке сшила, но мне они кажутся коротковаты, всегда удлиняю брючины и верх чуть больше, чем на один размер. Модель узкая, обязательно нужна эластичная джинса.
Джинса с эластаном, стразы, хольнитены, вышивала на ШМ тройной прямой строкой.
Жакет, мод. 21. Выкройка хороша, очень удобный жакет!
Капитоне, на отделке рибана, кнопки-джерси.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Комбинезон из 2014-4

Вот и мой вариант комбинезона из номера 2014-4 мод.14. Идею с гребнем слямзила с динозаврового комбинезона из 2013-1.

Верх - таслан. Утеплитель - изософт 60. Подклад - флис до локтя и до колена, а внизу рукавов и штанин подкладочная для более легкого одевания. По температурному режиму где-то на +8-14 в зависимости от того, что под комбинезоном.
В выкройку вносила стандартные, описанные тут в теме, изменения. Запас по длине конечно большой вышел. Ну поносим подольше, не страшно. Пройму только не углубляла, а зря. Вообще надо было бы на 1см хотя бы. На водолазку и колготы нормально, а вот с поддевой уже тянет чуть.
Капюшон строила с нуля, под три шва, чтобы и сидел хорошо, и вшить гребень было куда. И до кучи избавилась от отдельного воротника, не нужен он при капюшоне такой конструкции.
Комбинезон шила впервые, больше всего трудностей возникло при вшивании молнии, т.к. я взяла на себя смелость отказаться от рамки, вшивая молнию сразу между верхом и подкладочной. И по низу было тяжко сделать аккуратно. Ну для первого раза норм.

В комплекте шапочка-шлем (модифицированная выкройка из бесплатностей оттобре).

Мои многострадальные шорты Оттобре 3/2014 мод 12. Размер 92 без припусков на 2 года. Сшила еще 92 размер со стандартными припусками, получились на вырост, причем с хорошим таким запасом. Ребенок у меня стандартной толщины я бы сказала 😃 Сейчас шью еще шорты по этой выкройке, покажу вместе чуть позже. Обтачку сделала не совсем так как в МК, потому как вначале сделала, а потом еще раз прочитала)) Получилось, что отстрочила двойной иглой, а потом прошлась рядом еще одной строчкой (обычной прямой на машинке). Но поскольку это черное на черном, то ничего не заметно и смотрится нормально.
Футболка по модели 19 из Оттобре 1/2015, размер 92 (чуть уменьшила и убрала рукав). После модификации совпала в размере с покупной в 92 размере.

В первый раз "изменила" любимой выкройке штанов с круглыми карманами 2013/01 м.26 и сшила модель 2014/01м.29 😃 Выкройка отличная! На дочку "село" все как надо 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Популярная моделька футболки 2014/01 м.28. У меня туничка - добавила оборку по низу.
на фотохостинг →

Девочки, такой вопрос: если модель трикотажных шорт подразумевает наличие ложного гульфика, то вы сам контур гульфика стачиваете оверлоком (неудобно же такие изгибы), или на машинке?

может глупый вопрос... 😊

LittleOne, Апр 30, 2017

LittleOne
Да, на оверлоке сразу, нож отключаю, припуски делаю 0,6-0,7 мм.

Брюки - № 1-2014, модель 29, порезанная под имеющиеся остатки тканей; водолазки - № 6-2014, модель 32. И то, и другое размер 122 на рост 135, причем водолазки вообще без удлинения даже, брюки сильно удлиняла. Дочь к тощим не отношу, нормальное телосложение. Так что размеры с запасом по ширине.
Ткани: салатовые брюки - футер 2-нитка с лайкрой, коричневые - милано, водолазки - кулирка с лайкрой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Выкройка толстовки оттобре 2014-1-16.

Свитшот выкройка оттобре 2014-1-19. Эту выкройку немного удлиняю на пару сантиметров.

Водолазка выкройка оттобре 2014-1-17

Футболка оттобре 2014-1-17. Размер 116 на рост 112. И леггинсы оттобре 2014-4-8.

Комбез этот шила в начале весны. Решила сейчас выложить некоторые работы в профильных темах, вдруг кому пригодится, например, как я порезала этот комбез.

Комбез сшит по популярной выкройке из Ottobre 2014/4-14. Комбез сидит отлично. Изменила я лишь воротничок - сделала его чуть повыше, и капюшон - переделала его в двухшовный, родной капюшон не понравился. И еще прибавила по 2 см к длине штанин и рукавов. Брала размер 86 на рост 81 см - и получилось как раз! То есть сейчас я бы еще прибавила длину штанин, боюсь, что осенью комбез будет уже мал. Утеплитель здесь незначительный - Isosoft 60 г/м2 и разделённый на два слоя Alpolux 150 г/м2. Рассчитываю, что комбез можно будет носить при температуре в 10-15 градусов.

Плащевка тут одна из моих любимых - NP WR, с неё отлично скатываются капли воды, она имеет едва уловимый перламутровый блеск, и в целом хороша))) Вельбоа хоть и продавался под кодовым цветом "золото", но цвет сложно идентифицировать, скорее, это "вкусный бежевый". Сладенький цвет, отлично вписался. И кто знает вельбоа, то тот понимает какая эта подкладка мягкая)). Кнопки, хоть чуть светлее, но всё равно отлично подходят к подкладке. Кант сделала из бежевой х/б плащевки. Меня очень сильно удивила цветопередача на фото - в реальности тут почти нет разницы по оттенкам. Ну да ладно, остаётся вам поверить мне на слово, что канты тут "дружат" с кнопками))

Подклад и утеплитель выкраивала по выкройке, а к верхнему слою применила моделирование. Идею с таким карманом в изгибах полочки утащила у Reima, остальное - импровизация. По максимуму использовала светоотражающую ленту, нижняя боковая часть штанин получилась для этого дела подходящая по ширине, поэтому тут СВО и сзади, и спереди. На рукавах тоже овалы из широкой СВО-ленты, на капюшоне тоже есть такая лента.
Имеется и внутренняя, и внешняя ветрозащитные планки.
Капюшон такой удобный! Есть достаточное пространство для шапки, вместе с тем и воротник, и хвостики капюшона отлично закрывают горло. Можно застегивать на одну кнопку либо на две, поглубже.
А вот карманы считаю настоящей находкой. Для малышей ничего другого и не нужно, как мне кажется. Эти карманы просты в исполнении, не создают лишней толщины и достаточно эффектны. Спасибо Reima за идею))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Комбез на весну по выкройке из Ottobre 2014/4-14. Изменения стандартные, на рост 103 ребенкина взяла 110 размер, прибавила по 5см в руки и ноги, капюшон двухшовный, с вшитой резинкой. Верх дюспо бирюза и принц паутина, на подкладке таффета и утеплитель Изософт 60.

Девочки, всем привет!

Собираюсь шить по Оттобре 2014-1 модель 2 платье в подарок дочке подруги.
Промерила выкройку, сравнила с таблицей размеров. Кто шил, подскажите, не большемерит ли выкройка?
Просто на размер 86 обхват груди по таблице 52, а платье на уровне груди по выкройке у меня получилось 59-60! Какая-то слишком большая прибавка для ребенка.
Боюсь сшить мешок. У девочки сейчас обхват груди 51. Примерить раскроенное возможности нет - подруга в другом городе, подарок буду слать по почте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания