Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Янв 23, 2014 11:20 | Журнал детской моды "Оттобре -2014"

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

Idea Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
Exclamation в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
Exclamation В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
Exclamation Здесь все наши сокровища лежат вместе. Smile))
Exclamation Здесь лежат целые листы выкроек!
Exclamation Как распечатать и склеить листы оттобре
Exclamation в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
Exclamation Общие Инструкции
Exclamation Подписка
Exclamation Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Переношу в соответствующую тему конкурсный комбинезон. Сразу не было времени это сделать, а сейчас на праздниках самое то. Комбинезон из мембраны. Выкройка известная из Отто 4-2014 мод 14 на 98 рост брала 110 размер. Хватит на всю зиму. Из метра ткани 110 размер уже не получается сшить, пришлось компоновать с красным. В выкройке стандартные изменения: опустила пройму и рукав расширила вставкой. Правда горловина тоже ощутима расширилась, теперь внутрь можно шарф намотать))) Утеплитель холофайбер 200 и флис, в штанинах флис закрыт омнихитом чтобы было удобно одевать. Еще в комплект есть краги.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Братья "СМАЙЛЫ"

На базе измененной выкройки комбеза 2014/4-14 сделала выкройку куртки.
Для старшего (куртка с синими вставками на рукавах) размер 122.
Для младшего размер 116.

Тканюхи:
Мембрана Смайлы, тасланы голубой и зелёный (вроде Оликса)
Флис светлая бирюза, бирюза (Пупкина)
Серая кордура на коленках - со старого комбеза

Смайлов брала 2м на обе куртки (без остатков), тасланов по 1м.
Две куртки снаружи разные, внутри одинаковые. Внутри из сетки карман для перчаток или шапки, ну или для детских мелочей.

Штаны по модели 2014/4-18. Для старшего на 2-3см поднимала талию (особенности пышной попы )))).

на фотохостинг →

читать дальше

Девочки, какую же красоту вы шьёте!!
Начинающей швее даже стыдно показывать своё "творение".
Вечерняя звезда
Снилась толстовка за вечер. Основа из 2014/4-37. От карманов дочь отказалась.
Футер 2хнитка петля, манжеты - рибана с/л, подклад капюшона - кулирка.
Сори за телефонное качество. Фотика нету😁

читать дальше

Добрый вечер!
Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу шить куртку дочке мод. 17 из оттобре 4/2014. Она у меня очень худенькая. По объемам получается 86 р-р, рост 98.
Собираюсь рост делать 104, но никак не могу решить выкройку по объемам на 86 или 92 брать. Уже весь мозг сломала.
Утеплитель собираюсь ставить изософт 60, подклад - флис 280г (в рукава подкладочная ткань).
Не будет ли 86 узко?

Толстовка мод.19 из 1/2014. Показалась короткой немного, так что по длине добавила несколько см, рукав хороший, горловина и проймы тоже хорошие Smile Модель в целом удачной показалась, на пухлика моего хорошо села. Украшала машинной вышивкой и аппликацией из фетра и флиса Smile

на фотохостинг → на фотохостинг →

ЗайкаЯ, Мар 18, 2016

Отличная рубашечка, вот хочу эту модель сшить дочке (модную вещичку)

У меня, конечно, мелочевка, но все равно полезная. Шапочки. Модель 15 из Оттобре №4-2014.
Шапочки обе могли быть двусторонними, но в салатовой для дочери сделала 2-ю сторону белую и дырку для выворачивания сбоку. И смотрится именно как подкладка. Но нам собственно и нужна была салатовая под куртку взамен утерянной покупной шапочки. А для сына получилась по-настоящему двусторонняя шапочка. Новогоднюю расцветку выбирала под курточку. И дырочку для выворачивания оставляла не как обычно в боковом шве (тогда все-таки немного, но заметен это шов получается), а в стыке двух тканей разного цвета. А т.к. потом проходилась на распошивалке, то все зашилось, ни в жизнь не заметить его даже под лупой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну, и к чему шились шапки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ткань везде кулирка с лайкрой.

Толстовка мод.19 из 1/2014.

шила снова по этой же выкройке Smile Снова удлинняла полочку и спинку на 5 см, дорисовала еще капюшон.Получилась такая вот одежонка, карманный котик- это аппликация на вышивальной машинке Smile

на фотохостинг →

Девы, у кого под рукой журнальчик 2016-6, если не сложно посмотрите расход ткани на мальчуковый пиджак на рост 170 ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah...

Попрыгушка-стрекоза

Девы, у кого под рукой журнальчик 2016-6, если не сложно посмотрите расход ткани на мальчуковый пиджак на рост 170 ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah...

Просмотрела 6/2016 русский там пиджака нет, только толстовка.

Попрыгушка-стрекоза

Судя по названию темы, имелся в виду 2014-6? Там и пиджачок есть Cock
К сожалению, могу только "нерусской" версией поделиться
на фотохостинг →

Спасибо огромное, да что-то замечталась и не тот год написала))))

Ого, на этой странице толстовка модель 19 из № 1-2014 очень популярна. Нам подошла идеально, причем брала на размер меньше (имею в виду рост). Пижамный вариант шила в качестве "пробного шара". Но очень понравилось как сидит, поэтому буду использовать и для повседневной дневной одежды. Ткани интерлок и рибана с лайкрой на манжетах и поясе, аппликация - машинная вышивка.
Штаны тоже из Оттобре, но за 2013 год (№4, мод. 27).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мой первый пошив верхней одежды. Шила по МК Маши_Сандры. Очень благодарна! Недостатки есть, не все строчки ровные, но, как оказалось, шить комбинезон не настолько страшно, как мне казалось. Однозначно, будут еще Very Happy Размер 104 со стандартными Машиными прибавками на рост 98. Дюспо, альполюкс 200.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сшила себе свитшот по оттобре 2014-6 м.24, размер 170, футер 2-хнитка с лайкрой антрацит и тиффани, термотрансфер.
Выкройка широкая (размер 170 на размер 46-48 русский точно подойдет) и спущена линия плеча. Уменьшала длину плеча со стороны рукава на 2 см, уменьшала ширину рукавов и с боков, чтобы подошла на р-р 44. По длине - отлично на рост 170см. Добавлять пояс внизу не стала - и так по длине отлично.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания