Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Luchs, Сен 27, 2021

Luchs,
А может быть подскажите программу по конвертированию файлов из формата JPEG в формат JEF ?

Luchs, Сен 27, 2021

Luchs,
А может быть подскажите программу по конвертированию файлов из формата JPEG в формат JEF ?

| ! Новичкам в машинной вышивке ETN, Сен 27, 2021
Liubov_, Сен 26, 2021

Я покупала программу Embird у разработчика
https://www.embird.net/
Никогда не "слетала", каждый год обновление. Для начинающих я бы начала именно с нее. Можно посмотреть уроки на ютуб или пройти курс обучения.

| JANOME 500 E

Подскажите почему машина JANOME MEMORY 500 E не видит флешку, и как с компьютера прям вышить. может быть видео кто нибудь скинет ?

ETN, Сен 30, 2021
ETN

Подскажите почему машина JANOME MEMORY 500 E не видит флешку

потому

ETN

как с компьютера прям вышить?

Никак. Janome Memory Craft 500e, напрямую с компьютера не управляется и не вышивает. С помощью идущей в комплекте с машиной программы Embroidery Editor вы можете передать имеющийся на компьютере в формате читаемом вышивальной машиной Janome Memory Craft 500e файл дизайна машинной вышивки непосредственно в машину (плохой вариант) или на заранее подключённую к вышивальной машине флешку.
Оптимально и проще, записать файл дизайна машинной вышивки в целевую папку на флешке стандартными средствами операционной системы компьютера.

Доброго дня 🙃 у меня машинка brother innov-is 950. В наборе идут пяльца 10 на 10 см, но в описании сказано, что машинка может выполнять дизайн размером 10 на 17 см. В программе пытаюсь сделать дизайн в этих пределах, сохраняю, а машинка не видит это файл(( Что не так?

AlenGru, Окт 24, 2021
AlenGru

Что не так?

1. Предположу, если размер дизайна умещается в идущие в комплекте с вашей машиной пяльцы (99,8×99,8 мм), что вы сохраняете файл в более старшей версии PES, чем знает ваша машина.

2. Дизайны, размерами превышающими стандартный (100×100 мм), вышиваются поэтапно, т.е. совместимые с вашей машиной пяльцы большего размера (170×100 мм), — переставные или многопозиционные:
Переставные пяльцы EF71 172×100 (Brother Jumbo Small, overlap)

Наглядный признак переставных пяльцев: вариативность вариантов закрепления пяльцев на каретке относительно фиксирующего пяльцы механизма (пяльцы EF71 можно установить в трёх вариантах положения относительно механизма фиксации пяльцев: верхнем, центральном или среднем, нижнем).

Источник фотографии пяльцев
Соответственно, дизайн для вышивания в таких пяльцах режется на фрагменты умещающиеся в стандартных пяльцах, либо набирается из соизмеримых мелких фрагментов. На выходе, должно получиться 2 или 3 файла, в каждом из которых сохранён свой фрагмент вышивки в пределах стандартного для вашей машины поля вышивки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
MaraMart, Окт 24, 2021

MaraMart, СПасибо большое! Изменила размер именно на jumbo и все получилось))

Liubov_, Сен 30, 2021
Liubov_

Я покупала программу Embird у разработчика
https://www.embird.net/
Никогда не "слетала", каждый год обновление. Для начинающих я бы начала именно с нее

Хотела для начала установить с их сайта демо-версию, которая 64( ехе), а в ней троянский конь, и не только. Ругается и Яндекс и McAfee((

Angela-911, Ноя 08, 2021

Angela-911, выбросьте и тот, и другой, — оба ложно срабатывают, либо настройте адекватно. Тот же виндусовский встроенный антивирус постоянно ругается на файлы с расширением .pes и, по умолчанию, не позволяет их скачивать.
Любой вышивальный файл, — это специальная исполняемая программа для управления вышивальной машиной или вышивальным модулем швейно-вышивальной машины. На это-то и срабатывают недо- антивирусные программы, т.к. их разработчики очень и очень далеки от машинной вышивки.

Возникло такое предположение, не знаю насколько оно правильное, что в демо-версии могут быть встроенные покупки, и именно их система принимает за троян и поэтому блокирует.

Angela-911, Ноя 10, 2021
Angela-911

Возникло такое предположение, не знаю насколько оно правильное, что в демо-версии могут быть встроенные покупки, и именно их система принимает за троян и поэтому блокирует.

Демо версия ничем не отличается от лицензии, один и тот же файл скачиваем. А покупаем по сути лицензионные ключи. Так что в демо версии никаких покупок не заложено. Ругаться антивирусы начали только на последнюю версию программы, что-то там разраб намутил с защитой.

Добрый день, помогите пожалуйста, не знаю сто делать. После настройки iconizer в embird слетели шрифты с рабочего стала, стали очень маленькими. С каждым перезапуском становились всё меньше и меньше. Как от этого избавиться?

Aliisaa, Ноя 11, 2021

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания