Помогите ПЕРЕВЕСТИ - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Переводы находятся в закрытых альбомах. Почему?!

Все просьбы выслать выполненные переводы и пароли к альбомам решайте через личную почту автору сообщения! Если Вы хотите попросить уже готовый пересказ, то используйте ссылку на сообщение, где была просьба о пересказе. Это ускорит получение Вами ответа и избавит от дополнительной переписки с уточнением подробностей.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, fingering weight это все-таки какая толщина пряжи?

Vinolga, Мар 17, 2017
salsi, Мар 17, 2017

salsi,
Такую таблицу я нашла, она мне ничего не дает ((. Я хочу девочек в переводе сориентировать на толщину пряжи. Плотность указана (близко к этим данным не стоит )) ), размер спиц указан, какой толщины пряжу брать непонятно, так как приведена конкретная пряжа с количеством метров в пасме, а веса пасмы нет!

fingering weight: обычно считается тонкая
есть еще такая таблица http://knitting-dict-ru.wikidot.com/yarn-weights
может быть вяжется в 2 нити или какие-то еще варианты
или в поисковую строку Гугла напишите название пряжи - возможно найдете вес пасмы

Подскажите пожалуйста, переводил кто то ,кардиган мужской Tamarack от BT,буду очень благодарна

Vinolga, обычно это пряжа тонкая или средней толщины, например, 100 гр/400 м или 50гр/180 м, плюс-минус. Часто к пряже типа fingering weight относят носочную пряжу. Кол-во петель в 10 см также может быть разным - от 23 до 28. Можно на каком нибудь сайте (или в интернет магазине) отсортировать пряжу по этому типу и посмотреть, какая длина в моточках. Или посмотреть воплощения этой модели и почитать, кто из какой пряжи вязал. Но мне кажется, лучше ориентироваться на свой образец плотности 😏 .

millk, Мар 17, 2017

millk,
Да, спасибо, я, в принципе, так и написала, что тонкая 😃 , и путем собственных изысканий дала рекомендацию по толщине... Хотелось просто поточнее, а заграничные вязальщицы, похоже, толщину пряжи на глаз определяют 😈
Даже на сайте производителя нет веса пасм ⁉ . Есть только рекомендация по спицам: пряжа для спиц 2.25 - 2.75. Так что метраж не могу вычислить 😃

Девочки! Готов перевод шали Side-by-side, только нет красивого оформления 😳 - просто текстовый файл. Если кто может подсказать на будущее, как оформлять - буду очень признательна! Шаль вроде несложная, но очень интересная!
Пробую дать ссылку на Яндекс.диск
https://disk.yandex.ru/client/disk/Яндекс.Фотки/Шаль%20Сайд%20бай%20сайд
Если не работает, пишите в личку с e-mail адресом 😃

Irokezka, Мар 18, 2017

Irokezka,
Спасибо! У меня получилось по разным таблицам 490 м/100 г, я в переводе написала примерно 500 м/100 г.
Интересует именно, как это в переводе передать 😏
Может, надо исправить? На 400 м/100 г? 🙄

Vinolga, Мар 18, 2017
Vinolga

Я сама попадаю, куда надо 🙁
Может, так
https://disk.yandex.ru/client/disk/Яндекс.Фотки/Шаль%20Сайд%20бай%20сайд

Оля, привет! Оля, попробуй так: отметь файл галочкой, справа есть "Поделиться ссылкой", ставишь еще одну галочку, появляется "Копировать ссылку" - вот по ней и можно будет скачать.

LenaLapa, Мар 18, 2017

LenaLapa,
Лена, вроде оттуда и хочу ссылку взять 🙄 . Но она не копируется... галочка там не ставится, только переключатель "поделиться ссылкой вкл"-"выкл", "копировать ссылку" не появляется 🙁
Может, потому, что с планшета...

Vinolga, Мар 18, 2017

Vinolga, слева от кнопки Выкл пустой квадратик, если щелкнуть, появляется Вкл и сама ссылка.

Vinolga, Мар 18, 2017

Vinolga, Вы переводите с английского на русский? тогда мне кажется не надо толщину писать, ведь не факт, что пряжа с такой толщиной (100гр/400м) даст нужную плотность, просто напишите тип (fingering weight) и название пряжи, из какой связана вещь.

Irokezka, Мар 18, 2017

Irokezka,
Спасибо! Ну я так, в общем-то, и поступила...
Ставлю ссылку еще раз, с компьютера. Планшет действительно не давал скопировать ссылку, хотя я и правильно все делала, и Вкл у меня нажато было 🙃
https://yadi.sk/d/fRDnwDbW3G7mhF


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания