Помогите ПЕРЕВЕСТИ - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Переводы находятся в закрытых альбомах. Почему?!

Все просьбы выслать выполненные переводы и пароли к альбомам решайте через личную почту автору сообщения! Если Вы хотите попросить уже готовый пересказ, то используйте ссылку на сообщение, где была просьба о пересказе. Это ускорит получение Вами ответа и избавит от дополнительной переписки с уточнением подробностей.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте, девушки! На Раве есть замечательный снуд Eternidad Scarf by Lisa R. Myers, с бесплатным описанием паттерна буквально в три строчки, но Гугль переводчик как-то криво все перевел.
Помогите, перевести, пожалуйста. Я правильно поняла, что раппорт равен 9 петлям, повтор с 1-5 ряды?

М@руся, вот Ваш снуд. Пожалуйста, следующий раз давайте точную ссылку на модель, чтобы не приходилось тратить попусту время на поиск. Спасибо!
Manos del Uruguay - Шарф "Вечность " - Eternidad, дизайнер Liza L. Myers
Бесплатное описание F35
Размеры: 178 см по окружности, 20,5 в ширину
Пряжа: 1 моток пряжи Manos Del Uruguay Fino, на фото цвет 407 Velvet Pincushion
Спицы: круговые 4 мм - 91 см
Плотность: 19 петель = 10 см после блокировки
Рисунок "Слезинки" (раппорт 9 петель)
Круговые ряды 1-11: * 1 изн, 2 лиц, 2 изн, 3 лиц, 1 изн; повторять от * до конца кр. ряда.
Круговой ряд 12: * 1 изн, 1 лиц, накид, 1 лиц, 2 изн, 1 лиц, сбросить следующую петлю с левой спицы, 1 лиц, 1 изн; повторять от * до конца кр. ряда.
Повторять ряды с 1 по 12.
Набрать 296 петель. Соединить в круг, стараясь не перекрутить наборный ряд, поместить маркер в начало кругового ряда.
Установочный ряд: * 1 изн, 1 лиц, накид, 1 лиц, 2 изн, 2 лиц, 1 изн; повторять от * до конца кр. ряда = 333 петли.
Провязать 71 ряд рисунком "Слезинки" (5 полных раппортов, затем еще один раз ряды 1-11), таким образом, чтобы далее можно было вязать кр. ряд 12.
Завершающий ряд: *1 изн, 2 лиц, 2 изн, 1 лиц, сбросить следующую петлю с левой спицы, 1 лиц, 1 изн; повторять от * до конца кр. ряда = 296 петель.
Следующий кр. ряд: закрыть все петли по рисунку.
Окончание работы: Спрятать концы нитей. Провести влажную блокировку шарфа по размерам.

pianolya, Мар 11, 2016

Девочки,помогите пожалуйста с переводом кусочка текста Change to larger needles,work reverse stockinette st over first 13 (17,24,24,31)sts,work Row 1 Cable Pattern over middle 104 (104,104,118,118) sts,work reverse stockinette st across to end the row.

| Пасхальный венок от Frankie Brown
Лёля я

Девочки,помогите пожалуйста с переводом кусочка текста Change to larger needles,work reverse stockinette st over first 13 (17,24,24,31)sts,work Row 1 Cable Pattern over middle 104 (104,104,118,118) sts,work reverse stockinette st across to end the row.

Перейти на спицы большего размера, провязать изн. гладью на первых 13 (17,24,24,31) п., провязать 1-й ряд узором из кос на центральных 104 (104,104,118,118) п., провязать изн. гладью до конца ряда.

Brucaliffo17, А вы уверены. что вы мне описание правильно перевели?
вяжу по вашему переводу. не получается паттерн
И по тексту описания ( http://fairmountfibers.com/wp-content/uploads/2013/05/Manos-del-Uruguay-F35-Eternidad-Scarf1.pdf:
STITCH GUIDE
Teardrop Pattern (multiple of 9 sts)
Rnds 1 - 5: *p1, k3, p2, k2, p1; rep from * to end of rnd.
Rnd 6: *p1, k1, drop next st from left ndl, k1, p2, k1, yo,
k1, p1; rep from * to end of rnd.
Rnds 7 - 11: *p1, k2, p2, k3, p1; rep from * to end of rnd.
Rnd 12: *p1, k1, yo, k1, p2, k1, drop next st from left ndl,
k1, p1; rep from * to end of rnd.
Repeat rnds 1 - 12 for Teardrop Pattern.
Получается, что сначала вяжется с 1 по 5 ряд, в 6 ряду рисунок должен сдвинуться. чтобы спущенные петли были расположены в шахматном порядке относительно друг друга и затем идет 7-11 ряд.
А у вас в переводе с 1 по 12 ряд все без изменений.
Вы мне, похоже. перевод с 7 по 12 ряд сделали.

М@руся, извините, но чтобы сделать для Вас перевод, я искала текст описания по Вашему фото - поиск по картинке, и в найденном мною тексте наблюдался некий сумбур и этих рядов (1-6) просто не было. http://fairmountfibers.com/wp-content/uploads/2013/05/Manos-del-Uruguay-F35-Eternidad-Scarf1.pdf
Если бы Вы выложили нужное для перевода сразу, то проблем бы не возникло.
В любом случае, вот недостающий кусочек:
Круговые ряды 1-5: *1 изн, 3 лиц, 2 изн, 2 лиц, 1 изн; повторять от * до конца кругового ряда.
Круговой ряд 6: *1 изн, 1 лиц, сбросить следующую петлю с левой спицы, 1 лиц, 2 изн, 1 лиц, накид, 1 лиц, 1 изн; повторять от * до конца кругового ряда.
Дописано.
Я переводила с экрана, не скачивая файл, а только открывая его. Сейчас перепроверила -. всякий раз текст меняется, то он более, то менее полный. В чем причина - не знаю.

Brucaliffo17, Мар 13, 2016

Brucaliffo17, вы меня тоже извините, просьба помочь с переводом была шедевральной, чего уж. Самое главное, что перевести и откуда не написала и только спустя некоторое время это заметила 😃
Зато благодаря вашему переводу поняла главное, условные обозначения и теперь с паттерном проблем не будет. Еще раз извините, в следующий раз буду внимательнее

| Пасхальный венок от Frankie Brown

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания