Долгострои или поможем друг другу-6
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Продолжение темы тут http://club.osinka.ru/topic-144434?p=12134095#12134095
Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5

Галерея работ за 2013 год январь февраль март апрель

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

девочки,вот что нашла про единорога. и мне не верится,что он работает как меч,что-то там отсекает. разве может единорог нанести вред.

Никто не говорит, что он наносит вред. И не сильно противоречит "меч" вашей ссылке. Вот вдумайтесь:

Кроме этого, единорог является символом трансмутации, познания и свободы. Он обязательно подскажет правильный путь тем, кто хочет найти истину.

Для того, чтобы пойти правильным путем, нужно сойти с неправильного, оставить его позади себя и не возвращаться.

Лединая, Янв 30, 2013
Лединая

Единорог сказочный! Но Хаед ни разу не шила и боюсь даже себе это представить, у меня он тогда точно будет вековой 😊

да Хаед страшен, когда со стороны наблюдаешь, а когда встреваешь в него, то погружаешься с головой и понимаешь, что бояться там нечего 😏
Неньчик, да я из вышивки насовсем и не уходила.... Просто сейчас больше вяжется, а не шьется, но хоть по чуть-чуть, но шьется же 😏 на выходных, например, подрос о меня тюльпановый натюрморт от Риолиса 😂 и еще, впечатлившись, лунными прогнозами, 24-25.01 начала еще 3 ⁉ процесса. 😳
так что, вышивка по-прежнему мой друг и соратник, но... теперь только по выходным и в небольших порциях.
В конце этой недели покажу чего навышивалось у меня...

Relsi, Янв 30, 2013

Доброе утро 🌟!

Relsi

и еще, впечатлившись, лунными прогнозами, 24-25.01 начала еще 3 ⁉ процесса.

Инн, а что начала? Расскажиии 😳.

Добрейшего всем утречка 🔔
Дракониха очень интересная статейка.Только возник вопрос,если талисманом можно пользоваться 1 год,то как быть с вышитым единорогом 😇
И да девочки вы правы,тема у нас и правда замечательная 😍

Лединая

Но Хаед ни разу не шила и боюсь даже себе это представить, у меня он тогда точно будет вековой 😊

Насть, у меня сейчас в работе первый хаед, лошадка, схема замечательная, шьется на одном дыхании. Думаю девочки шьющие хаед тоже поделятся впечатлением от процесса 😃 так что не бойся.... на нашем форуме точно вековым не будет

Дракониха Нат

девочки,вот что нашла про единорога. и мне не верится,что он работает как меч,что-то там отсекает. разве может единорог нанести вред.
Особых правил размещения единорога нет. Главное, поместить его так, чтобы он смотрел лицом на дверь, независимо от того, где он стоит, в комнате или в коридоре. А вот использование этого талисмана имеет ограничение - им можно пользоваться только один год.
Активация талисмана китайский единорог

Про отсечь я несколько утрировала, 😃 сходила в легенды... почитала, имеется ввиду что уходит то что нам мешает жить, а на смену приходит лучшее.
Про пользоваться год?? для особо одаренных... имеется ввиду что год повисит а потом нужно избавиться от него? ⁉
P.S. Пока писала все вопросы уже задали 😈

Mughi, Янв 30, 2013
Mughi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Никто не говорит, что он наносит вред. И не сильно противоречит "меч" вашей ссылке. Вот вдумайтесь:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для того, чтобы пойти правильным путем, нужно сойти с неправильного, оставить его позади себя и не возвращаться.

единорог подсказывает правильный путь,но не отсекет его.а человек сам выбирает каким путём ему идти. у каждого своё мнение по поводу статьи. у меня одно, у вас другое и спорить я не буду. в любом случае человек на жизненном пути часто делает выбор какой дорогой ему идти.

Loreley, Янв 30, 2013

Про единорога...
для меня и единороги, и кони - один из самых любимых сюжетов в вышивке. Странно, что до сих пор ни одного не вышила, но зато 4-х начала 😈 и еще небольшой табун в закромах притаился. 😏 Поэтому, кто бы что ни говорил, для меня эти картины - сплошной позитив... и из всех мифологических значений выбираю то, что на душу ложится, а остальное - вычеркиваю...

Loreley

... Инн, а что начала? Расскажиии 😳.

да не расскажу... покажу лучше 😂 вот
Кстати, вот этот начатый коняка, скорее всего, и помешает сейчас активно вернуться к начатым хаедам. Ведь "золотой лед" начат для милого, а единороги - для себя... вот со своими желаниями пока и придется еще повременить... 😈

Про единорога: чуть больше года назад вышивала единорожку от Haukun, практически сразу как я его дошила брат ушел от жены, с которой прожил 10 лет ⁉. Говорил что больше не мог с ней жить...
Про ХАЕД: не так он и страшен. Просто цветов и одиночек много, главное выбрать схему, чтоб прямо "хочунемогу" 😈, посмотреть на ее отшив и перенабор, определиться с удобной техникой вышивания и вперед 🎈.

tan1234

Схема хаеда, Лаура ... какая то 😈 ам сорри... по не русски не читаю 😈

Laura Prindle или Лаура Приндл 😏

tan1234

Улиточные улиточные 😈 😈 😈 на большее я тоже пока не способна, хоть 50 крестиков в неделю 😈

О! подходящий норматив! такую норму обязуюсь выполнять еженедельно (авось разойдусь, да перевыполню - аж крестиков на 100 😈 )

Loreley

Про единорога: чуть больше года назад вышивала единорожку от Haukun, практически сразу как я его дошила брат ушел от жены, с которой прожил 10 лет ⁉.

какого единорожку? на черной канве?
Я такого уже второй год шью ... Очень он мне нравится, да вот с черной канвой что-то у меня не ладится... Но все-равно дошью его обязательно. Надеюсь, ближайшим летом, когда дни будут светлее и солнечнее, выращу, наконец, этого красавца 😈

девочки, у меня самой единороги (мама с малышом) вышитые висят на стенке. и с большим удовольствием вышью ещё единорогов,но не в этом году точно.
насчёт действия талисмана один год ничего сказать не могу,но в статье вроде имеется в виду статуэтка (происки изготовителей,что б чаще покупали новые). моё мнение все наши вышивки заряжены положительной энергией и на протяжении всего остального времени,мы их подпитываем нашей положительной энергией,когда смотрим на них и вспоминаем как шили,какие эмоции испытывали,когда смахиваем пыль с рамки и стекла или протираем влажной тряпочкой. девочки,это чисто моё мнение.с ним можно согласиться или нет.
девочки, ведь глядя на единорога у вас не возникает негатива,значит шейте.это ваша картина. мне очень нравятся ХАЕДовские единороги, с большим удовольствием присоединилась бы к вам,но у меня такое количество долгостроев,что их надо срочно уменьшить до четырёх,тогда только начинать новые.

Инна, красивые картины будут. А дом с мостиком и ивами это какой фирмы дизайн? Вроде на Дим похоже, но я такого не видела 😊.
Да, единорожек у меня тот самый, на черной канве. Причем шила я его на 18, без разметки 😈, темными осенними вечерами.
Вот такой у меня единорожек 😘:
на фотохостинг →

Loreley

Про единорога: чуть больше года назад вышивала единорожку от Haukun, практически сразу как я его дошила брат ушел от жены, с которой прожил 10 лет ⁉. Говорил что больше не мог с ней жить...

Вот и я про то... мы же люди как? Знаем что плохо, знаем надо изменить, знаем, знаем, знаем...... а страх куда девать? а эти бесконечные вдруг и авось?! Брат не мог жить... но ведь жил! А единорожек помог, сподвиг на верное решение. И хоть и было решение верным, сколько пройдет ещё времени прежде чем душа успокоится и настанет в этой самой душе мир и покой?! Чаще мы боимся не самих изменений, а сопровождающих эти изменения состояния души. А когда захлестывает боль? Кажется мир рушится... и только спустя время мы осознаем что все произошло к лучшему, что мы наконец то "освободились"...., но это будет потом 😃

Relsi

О! подходящий норматив! такую норму обязуюсь выполнять еженедельно (авось разойдусь, да перевыполню - аж крестиков на 100 😈 )

Тогда с забегом нас?! 😈 😈 😈 Когда начинаем? На этой неделе? на следующей?

Дракониха Нат

мне очень нравятся ХАЕДовские единороги, с большим удовольствием присоединилась бы к вам,но у меня такое количество долгостроев,что их надо срочно уменьшить до четырёх,тогда только начинать новые.

Натусь 😈 с нашим скоростным забегом не то что присоединиться успеешь.... ещё и перегонишь 😈 😈

Loreley

Инна, красивые картины будут. А дом с мостиком и ивами это какой фирмы дизайн? Вроде на Дим похоже, но я такого не видела 😊.

Он самый - ДИМ. Этот дизайн снят с производства. В прошлом году случайно наткнулась на него в 123стич, но пока раздумывала над заказом, его увели 😈 И тут меня на нем заклинило - я потом пару месяцев искала его в разных интернет-магазинах. Нашла! и... отправила в закрома. Но как заходили разговоры о начинаниях, так этот дом тут же напоминал о себе. Вот, дождался... Достала... начала... Хотя в этом году у меня другие долгострои в планах на завершение, но этот ДИМ, все же, постараюсь не забрасывать. Но, итого будем подводить в конце года, а пока обставилась начинаниями и время покажет кто из них настойчивее будет под иголочку проситься 😏

Loreley

Да, единорожек у меня тот самый, на черной канве. Причем шила я его на 18, без разметки 😈, темными осенними вечерами.

Лен, ну, ты - героиня! Хорош единорожек! А ты его не оформляла? В раме он еще лучше смотрится. Его, кажется, Solta в "Легендах..." как-то показывала. Вот тот показ и не дает мне забросить своего красавца - уж очень хочется, в конце концов, увидеть такую же красоту у себя на стене 😂
Честно говоря, я уже и не помню какая у меня канва (16-я или 18-я). Давненько я этого красавчика в руки не брала. Надо достать - посмотреть 😈

Relsi

И тут меня на нем заклинило - я потом пару месяцев искала его в разных интернет-магазинах. Нашла! и... отправила в закрома.

Вот, я такая же 😈 . Пока вещь есть (не важно какая: вышивка, одежда, сумка ит.д) я думаю "надо ли оно мне?", а как пропадает из продажи - всё , не успокоюсь пока не найду 😂.

Relsi

Хорош единорожек! А ты его не оформляла?

Оформляла в готовую рамку, но мне не нравится 🙄. Думаю переделать.

Лединая

И принесла показать над чем сейчас тружусь (схема авторская, вот сначала у автора спросила разрешения и скорее вам показывать)
было на фотохостинг → стало на фотохостинг → будет на фотохостинг → С кинофильма "Грязные танцы"

а кто из "Грязных танцев" здесь изображен? или то какие-то другие? просто это мой любимый фильм, засмотрен до дыр, когда узнала о смерти Патрика, рыдала в подушку, а сейчас не могу опознать героев 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания