Пропустить

Кузьминки Daily Stitch

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Noncic Не в сети
  • Сообщения: 5586
  • Зарегистрирован: фев 2, 2011 15:54
  • Благодарил (а): 66056 раз
    Поблагодарили: 351 раз
Лучистик) пасип тебе :kiss: а я знаю, а я знаю что там у тебя загадочное и сеточка гобеленка вроде как знакома, нет? :Hm: побежала посмотреть на фото что ж у меня там на заднем плане - так точно это же цветы ГК :belka:
  • Аватара пользователя
  • inna1977 Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: янв 26, 2011 11:20
  • Откуда: Тараз, Казахстан
  • Благодарил (а): 6335 раз
Варь, главное чтобы не сбылось прямо противоположное твоему желанию) А зачем распарывать? так принципиально в какую сторону наклонены эти полукрестики?
  • Аватара пользователя
  • Январь Не в сети
  • Сообщения: 2305
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 05:04
  • Благодарил (а): 27720 раз
    Поблагодарили: 75 раз
Инн, не столько принцип, сколько неудобство))) оказывается я настолько привыкла, просто до автоматизма, что верхний стежок у меня \, а не /, что скорость с пешеходно-улиточьей упала до лежаче-каменной)))
а что это у тебя за новенькое в альбоме? :Cc: а поведать?)))
  • Аватара пользователя
  • Любовь В. Не в сети
  • Сообщения: 2297
  • Зарегистрирован: мар 31, 2010 21:11
  • Откуда: Долгопрудный
  • Благодарил (а): 44290 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Варь! А если при вышивании крестиков вышивку повернуть на 90 градусов? Получится как раз нужный наклон и привычки менять не надо будет
  • Аватара пользователя
  • inna1977 Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: янв 26, 2011 11:20
  • Откуда: Тараз, Казахстан
  • Благодарил (а): 6335 раз
Ну так и я так же шью, да и большинство тоже) Так что не расстраивайся, и показывай, что там у тебя такое загадочное. Смею предположить( по степени замороченности наклонов), что это Дим. Да?))
Я свое новое и розово-мечтательное покажу завтра, на летучке)[hide]или тебя мужчинка со сломанной рукой интересует)))[/hide]
  • Аватара пользователя
  • Relsi Не в сети
  • Сообщения: 6178
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 11:25
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 6812 раз
    Поблагодарили: 3158 раз
[quote="ul_jana"]...Девочки, приобрел мне муженек набор ДИМ китайской комплектации, а с какой стороны подступить к этому органайзеру я не знаю :( Кажется, чуть дернешь, и все ниточки как повыскакивают, как перепутаются :roll: Чего делать-то? [/quote] [quote="ul_jana"]...а как не запутаться во всех этих крестах, полукрестах, если шить с фабричного органайзера? Поделись, а то у меня что-то мозг отказался соображать.[/quote] я ниточку достаю, отделив ее из пучка и аккуратно выдергивая ее из общего пучка у самого места крепления. придежимая (на всякий случай) остальные ниточки. Для остатков (не дошитых ниточек) и для блендов делаю отдельный органайзер.
может звучит сложно, но на самом деле - все очень просто. :Cc:
[quote="ul_jana"] Сам набор не покажу - нет фотоаппарата рядом, но это всем известный Парижский рынок.[/quote][quote="ul_jana"]Бэка, на удивление, не так много, как я ожидала. А фрузелков да.... вот с этих цветочков и планирую начать :lol:[/quote] Ульяна, я этот рынок отшивала. Странно, но я бы сказала, что дело обстоит с точностью до наоборот: бэка там - море по всей картине, а фр.узелки только на цветах. Кстати, я поначалу эти самые узелки не хотела шить... я с ними до этого набора не сталкивалась и решила, что это очень сложно и неподъемно. Но когда попробовала, увидела насколько цветок заметно преображается и прониклась к фр.узелкам, если не любовью, то горячей симпатией... :lol:
Удачи, Ульяна!
  • Аватара пользователя
  • Sloyka Не в сети
  • Сообщения: 752
  • Зарегистрирован: сен 29, 2010 10:07
  • Откуда: Балашиха МО
  • Благодарил (а): 2509 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote="Лучистик)"]
Слоечка, котька зимний- умиление! жду остальных!))
[/quote] Лучистик, так ведь уже есть еще весенние, а остальных пока не планируется, ниток нет, я ж вышивала остатками шерсти любезно презентованными Кузьминушкой, на две картинки хватило.
[quote="Лучистик)"]
Слоечка, какой цветочек очаровательный! и листочек!
того гляди, скоро начнёшь игрушки лапушки штамповать))
[/quote] ооо нет, игрушки не скоро, мне бы цветы осилить, а игрушки в мечтах :roll:
[quote="Лучистик)"]
Слоечка, согласна очень яркое смачное апельсиновое дерево...
но схема ужасть ужасная, даже муж мой увидев испугался))всё какое то тёмное серое рябое в крапинку((а ведь же смачная картина...откуда та ж хаед его спёр(( :(
[/quote] Светик, Светик минуточку!!! у меня схемка ГКашная , я просмотрела ее все нормально ! не пугай, я уже подсчитываю сколько надо на нитки разоряться... :zhaby:
Галь-Куууузь ты в конце концов определишься с лошадьми :twisted:! то достала, то убрала, я ж сначала радуюсь, потом нервничаю. Ты когда ко мне поедешь валерьяночки в таблетках привези, требую компнсацию вреда причиненному здоровью, моим нервам т. е.
  • Аватара пользователя
  • ul_jana Не в сети
  • Сообщения: 1234
  • Зарегистрирован: дек 3, 2009 08:54
  • Откуда: Украина, Запорожье
  • Благодарил (а): 7982 раза
    Поблагодарили: 600 раз
Лучистик, дорогая, как же я рада тебя видеть :kiss: Пришла, обогрела каждого, ну что ты за золото, :th-you:, что ты у нас есть.
Варь, а может и правда вышивка подсказывает, что к исполнению твоего желания нужно подойти совсем с другой стороны. :Cc:
Инна, спасибо :TY:, буду пробовать. Меня видимо бэк не испугал из-за того, что в планах анкоровские поля, а им там каждая травинка обведена. А здесь глянула - логичный бэк на зданиях, людях, а вот фрузелки на цветах в таком количестве немножко поднапрягли, хотя уже их когда-то вышивала и даже нравились мне они. Ну, поживем увидим. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Январь Не в сети
  • Сообщения: 2305
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 05:04
  • Благодарил (а): 27720 раз
    Поблагодарили: 75 раз
Люба, спасибо, пробовала крутить.. ещё вчера... головёнка к левому плечу сама собой склоняется - представляю себя со стороны - хохочу!!!! Как бы сколиоз не заработать, вместо исполнения желания))
Хотя... может и надо "ход конём" сделать? :Cc: Жизнь-то - хорошая штука! Как ни крути! (с) Буду оррриганально-с воплощать в жизнь задуманное)) вотЬ он, перевёртыш (зелёное, разумеется трава, она - внизу :rzh: )
[IMG]http://f12.ifotki.info/thumb/0dd0b7c03f25e3838307c5c4dee7dbd45eb58d141945737.jpg[/IMG]
и ещё... жутко неудобно... но я в пролёте на завтрашней летучке, поэтому показываю сегодня....
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4137/164114218.4/0_b2d3c_ee6b6414_XS.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4127/164114218.4/0_b2d3d_527b39ae_XS.jpg[/img]

Пока схема лёгкая, самое начало - шьётся восхитительно! Особенно шерстяные бленды полукрестиками - просто эйфория! Почти дошла до крайних крыш...
Инна Снежнокотовна, нет-нет, не Икерито))) я именно о розовой мечтательности спрашивала. )) Великолепное местечко!
  • Аватара пользователя
  • Sloyka Не в сети
  • Сообщения: 752
  • Зарегистрирован: сен 29, 2010 10:07
  • Откуда: Балашиха МО
  • Благодарил (а): 2509 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Январюшк *ворча* сколько ж ты тоже поначинала, решила как главред дверь обвешать пакетами с недоделками :D петитинок -то наштопала как быстро ! Но глазу приятно, по-летнему свежо и ярко а бабку Ягу совсем задвинула в конец очереди, помнится там тоже весело шилось?
  • Аватара пользователя
  • Январь Не в сети
  • Сообщения: 2305
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 05:04
  • Благодарил (а): 27720 раз
    Поблагодарили: 75 раз
пакетов-то уйма, дверей столько не найдётся)) Мариш, я не только Бабусеньку отложила в сторону... шьётся то, что шьётся... но пока зима-холода - акцент на Риолис... не ворчи! сама же грозилась пирожными угостить, забыла?))
  • Аватара пользователя
  • Relsi Не в сети
  • Сообщения: 6178
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 11:25
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 6812 раз
    Поблагодарили: 3158 раз
да! я же забыла похвастаться [hide](если, конечно, этим можно хвастаться :Hm: )[/hide] своими начинаниями! Показывать первые крестики не буду - там уж совсем чуть-чуть для старта вышито. Но итоги, надеюсь, когда-то будут такими: 1) [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1359290229/f4c01279/1636614_s.jpg[/IMG]
кстати, нашла отшив коня и еще больше захотелось его вышить: вот и вот
2) [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1359290229/fb13648a/1636615_s.jpg[/IMG] 3) [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1359290229/845fd5f3/1636616_s.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Millanka Не в сети
  • Сообщения: 2238
  • Зарегистрирован: окт 15, 2011 22:57
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 31219 раз
А я принесла лошадок показать.... законченных!
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4128/136034365.6/0_9b7df_a5026668_S.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Январь Не в сети
  • Сообщения: 2305
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 05:04
  • Благодарил (а): 27720 раз
    Поблагодарили: 75 раз
Мила, ну зачем ты их так быстро вышила?!? Так хорошо их было наблюдать, да ещё с твоими сопроводительными пояснениями! [hide]у них в самом деле семь ног, восьмая только подразумевается[/hide] Милланка! Чудесный круг получился! Каждая деталька дышит летом! Мои поздравления!
Инна-Релси, а когда ты планируешь Зимние кружева показать... начало... Не понимаю почему - подобные мостики меня равнодушной не оставляют...
  • Аватара пользователя
  • Виктория Т Не в сети
  • Сообщения: 2235
  • Зарегистрирован: сен 21, 2011 09:44
  • Благодарил (а): 12918 раз
[quote="Лучистик)"]
Виктория Т, да действительно такая яркая картинка в отшиве получилась.
ну раз влюбилась, значитсо надо брать))
[/quote]
Правильные слова! Что-то я посмотрела на этот наборчик и закрыла страничку в интернете. А тебя прочитала и думаю, а почему бы и нет?! :lol:
Никогда не видела даже на картинке как цветет миндаль. Так красиво и на сакуру действительно похоже! Миндаль обожаю. На свой ДР делала пирог с вишней и молотым миндалем в тесте. мммм...вкусно....
inna1977, котик просто прелесть! Не расстраивайся! Всё равно дошьешь! А сколько листов ты уже отшила?
Я тебе ниточки купила, на этой неделе отправлю.
Варя, как красиво! А цвет неба такой потрясающий!
Relsi, Инна, а размер у коня какой? Мне очень оформление понравилось! Никогда бы не додумалась в этой картине синий цвет в оформлении использовать!
Муж увидел сейчас коня, ему редко что из вышитых картин нравится, но конь ему очень по душе пришелся! Как бы мне его шить не пришлось в ближайшее время. :lol:
Ответить
Вернуться в «Вышивка»