Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

afolinochka, Мар 26, 2024

afolinochka, Пленку просто наклеили,чтобы край игольницы не стирался

afolinochka, Мар 26, 2024
afolinochka

Добрый день! Хочу купить вязальную машина Toyota KS 858 - KR 506 двухфонтурная. Помогите пожалуйста по фото определить состояние. Просят 20 тыс. на сколько адекватная цена. Спасибо всем откликнувшимся!

А вас не смущает, что на фото разные машины? У одной - идеальная игольница, на которой не вязали и даже транспортировочная картонка между игольницей и колками не снята , у другой пропилы , причем приличные. Фон, на котором сняты машины и каретка ,тоже разный. Как продавец предлагает оплатить покупку? Боюсь есть риск получить либо хлам, либо вообще ничего.

А аферисты что угодно говорят...
Вы что будете делать когда Вам пришлют кучу хлама вместо хороших фотографий? Гарантий никаких

Я с выходных ходила, смотрела, облизывалась, переписывалась, чувствовала конечно подвох, но не знала где именно. Решила выждать, и аккаунт заблокирован, хотя на Авито с 2017 года, куча объявлений, одна продажа и несколько покупок с Авито. Авито доставкой не хотели отправлять, только ТК, на предложение оформить наложенным платежом пропали и буквально через минут 30 появляется отрицательный отзыв от обманутого покупателя. Спасибо всем огромное кто откликнулся!!!!

А ведь и правда игольницы разные,смотрела очень поздно,обратила внимание,но не сложила общую картину.Не пленка это, а картонка и на крае игольницы нет следов,другая игольница уже обкатанная с пропилами.

Добрый день! Девочки нужен совет!
Если выбирать между сильвер 700 и бразер 893,какой более практичный,менее капризный в работе и вообще что лучше?
Сама сейчас вяжу на Тойоте 858/506,хочу поменять.

Natusik5, Мар 27, 2024
Natusik5

Добрый день! Девочки нужен совет!
Если выбирать между сильвер 700 и бразер 893,какой более практичный,менее капризный в работе и вообще что лучше?
Сама сейчас вяжу на Тойоте 858/506,хочу поменять.

Тут очень сложно сказать однозначно. По поводу капризности , я считаю что это относится только к Китайским Сильверам и 700 -й уж точно этим не грешит , у меня он есть. Давайте я вам расскажу разницу 1) у Бразера ажурка в комплекте и только Бразера вяжут и обычный ажур и фасонный ажур (его еще называют частичным, на полотне не будет дырочек). Для вязания ажура на Бразере вам потребуется дополнительное место по 42 см с каждой стороны от машины , чтобы установить удлиняющие рельсы. ). У Сильвера ажурка в комплект не входит и покупается отдельно. Принцип работы ажурок у них разный: бразером придется в пустую махать кареткой перенося петли, а у Сильвере вытаскивать и вставлять обратно нить, переключая рычажок, если захотите вязать сложный ажур, на простом просто гонять каретку. 2) Платинг - более удобный на Бразере, так как платировочную нить можно вытащить и снова заправить.У Сильвера -только отрывать, 3) Частичное вязание . У Сильвера можно настроить и в одну и в две стороны, у Бразера - только в две, и при проходе каретки обратно их придется задвигать. 4) а вот вязание пресса и слиппа на Бразере наоборот можно настроить в одну сторону.. 5) Сменщик цвета. У Бразера отдельно однофонтурнй и двухфонтурный, У сильвера есть универсальный и он автоматический на две нити. Это то что вспомнилось на вскидку...

pihta, Мар 27, 2024

pihta,
Спасибо огромное!
а по качеству полотна и резинки что можете сказать?

Natusik5, Мар 27, 2024
Natusik5

pihta,
Спасибо огромное!
а по качеству полотна и резинки что можете сказать?

А это зависит не от марки машины, а от их настройки.

Natusik5, Мар 27, 2024

Natusik5, Берите Brother KH893,у меня 881, и это абсолютно беспроблемная машина,есть возможность использования робот-каретки.Когда продавала свою 871 модель,у меня не работала с ней робот- каретка,девушка - сильверистка была просто удивлена, как она вяжет легко и просто ,без капризов любую пряжу.А у нее 2 Сильвера было,перфокарточный и электронный.В общем она купила ее сразу без торга и потом еще меня благодарила,была в полном восторге от работы на этой машине.

pihta, Мар 27, 2024
pihta
Natusik5
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут очень сложно сказать однозначно. По поводу капризности , я считаю что это относится только к Китайским Сильверам и 700 -й уж точно этим не грешит , у меня он есть. Давайте я вам расскажу разницу 1) у Бразера ажурка в комплекте и только Бразера вяжут и обычный ажур и фасонный ажур (его еще называют частичным, на полотне не будет дырочек). Для вязания ажура на Бразере вам потребуется дополнительное место по 42 см с каждой стороны от машины , чтобы установить удлиняющие рельсы. ). У Сильвера ажурка в комплект не входит и покупается отдельно. Принцип работы ажурок у них разный: бразером придется в пустую махать кареткой перенося петли, а у Сильвере вытаскивать и вставлять обратно нить, переключая рычажок, если захотите вязать сложный ажур, на простом просто гонять каретку. 2) Платинг - более удобный на Бразере, так как платировочную нить можно вытащить и снова заправить.У Сильвера -только отрывать, 3) Частичное вязание . У Сильвера можно настроить и в одну и в две стороны, у Бразера - только в две, и при проходе каретки обратно их придется задвигать. 4) а вот вязание пресса и слиппа на Бразере наоборот можно настроить в одну сторону.. 5) Сменщик цвета. У Бразера отдельно однофонтурнй и двухфонтурный, У сильвера есть универсальный и он автоматический на две нити. Это то что вспомнилось на вскидку...

2) на машине silver reed sk 313 вторая нить при платинге у меня сама как-то выпала из челнока по моей вине. Так я узнала, что можно вынуть заново заправить, не снимая плечо.
4) про слип и пресс вас не поняла. Имеете ввиду, если по перфокарте за счет смены типа переплетений с разной периодичностью (то пресс, то кулирка или кулирка-слип) можно создавать оригинальные узоры? Если это, то на сильвере это есть. Либо поясните пожалуйста (для меня хотя бы), мне тоже интересно. Я учусь.

Chajnik_vyazalnik
pihta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

2) на машине silver reed sk 313 вторая нить при платинге у меня сама как-то выпала из челнока по моей вине. Так я узнала, что можно вынуть заново заправить, не снимая плечо.
4) про слип и пресс вас не поняла. Имеете ввиду, если по перфокарте за счет смены типа переплетений с разной периодичностью (то пресс, то кулирка или кулирка-слип) можно создавать оригинальные узоры? Если это, то на сильвере это есть. Либо поясните пожалуйста (для меня хотя бы), мне тоже интересно. Я учусь.

2) про платинг, я говорила именно для машины Сильвер 700, возможно на других машинах не сплошное отвертие для платинговой нити.
4) На сильвере переключается рычажок либо на пресс, либо на слипп и каретка вяжет эти переплетение в обе стороны. А на Бразере 2 кнопки этих узоров - если нажать обе будет вязать в обе стороны, если левую -только при проходе каретки справа налево, если нажать правую - при проходе каретки слева направо.

Добрый день!
Ищу быстрого ответа про гартер бар: для передней фонтуры он годится? Например, перенести петли с передней на заднюю фонтуру? В круговом вязании, в частности.

Верунька, Май 16, 2024

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания