Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Skiff, Янв 07, 2024

Skiff, спасибо,❤️ а то столько лет все думала от чего она)

Доброго времени суток.Хотелось бы услышать совет.Стою перед выбором покупки электронного бразера.Какой выбрать 930 или 970?Сказали что на 970 нет запчастей лучше брать 930,940.Мне как то 970 больше нравится.У меня перфокарточный сильвер,электронки не было.Нашла машины на ярмарке мастеров,магазин Knittingmachin.Кто нибудь с этим сталкивался?

Добрый день! Хочу купить вязальную машина Toyota KS 858 - KR 506 двухфонтурная. Помогите пожалуйста по фото определить состояние. Просят 20 тыс. на сколько адекватная цена. Спасибо всем откликнувшимся!

afolinochka, Мар 26, 2024

afolinochka, Игольница в отличном состоянии,на основной каретке не вижу следов износа,ажурной кареткой вообще не вязали.Есть следы от игл на ленте и на игольнице,возможно на игольнице просто масло с выработкой,просто протереть тряпочкой и все.Есть какая-то скомканная пленка около колков ,мне не понятно,что это.Цена за 2 фонтуры хороша.Спросите комплектацию.А где вторая фонтура?

Lizave, Мар 26, 2024

Lizave, спасибо за ответ, говорят, что машина новая, пленку тоже видела, не могу понять , что это. Продают люди которые не умеют вязать, и проверить не могут. Находятся в другом городе, так бы в живую проверила((((

afolinochka, Мар 26, 2024

afolinochka, Я бы взяла,тем более цена хорошая,можете поторговаться.Но там и иглы,моталка,перфоратор,линкерная каретка,а это приличных денег стоит.У меня Бразер двухфонтурный,нежно его люблю 😃

afolinochka, Мар 26, 2024

afolinochka, Пленку просто наклеили,чтобы край игольницы не стирался

afolinochka, Мар 26, 2024
afolinochka

Добрый день! Хочу купить вязальную машина Toyota KS 858 - KR 506 двухфонтурная. Помогите пожалуйста по фото определить состояние. Просят 20 тыс. на сколько адекватная цена. Спасибо всем откликнувшимся!

А вас не смущает, что на фото разные машины? У одной - идеальная игольница, на которой не вязали и даже транспортировочная картонка между игольницей и колками не снята , у другой пропилы , причем приличные. Фон, на котором сняты машины и каретка ,тоже разный. Как продавец предлагает оплатить покупку? Боюсь есть риск получить либо хлам, либо вообще ничего.

А аферисты что угодно говорят...
Вы что будете делать когда Вам пришлют кучу хлама вместо хороших фотографий? Гарантий никаких

Я с выходных ходила, смотрела, облизывалась, переписывалась, чувствовала конечно подвох, но не знала где именно. Решила выждать, и аккаунт заблокирован, хотя на Авито с 2017 года, куча объявлений, одна продажа и несколько покупок с Авито. Авито доставкой не хотели отправлять, только ТК, на предложение оформить наложенным платежом пропали и буквально через минут 30 появляется отрицательный отзыв от обманутого покупателя. Спасибо всем огромное кто откликнулся!!!!

А ведь и правда игольницы разные,смотрела очень поздно,обратила внимание,но не сложила общую картину.Не пленка это, а картонка и на крае игольницы нет следов,другая игольница уже обкатанная с пропилами.

Добрый день! Девочки нужен совет!
Если выбирать между сильвер 700 и бразер 893,какой более практичный,менее капризный в работе и вообще что лучше?
Сама сейчас вяжу на Тойоте 858/506,хочу поменять.

Natusik5, Мар 27, 2024
Natusik5

Добрый день! Девочки нужен совет!
Если выбирать между сильвер 700 и бразер 893,какой более практичный,менее капризный в работе и вообще что лучше?
Сама сейчас вяжу на Тойоте 858/506,хочу поменять.

Тут очень сложно сказать однозначно. По поводу капризности , я считаю что это относится только к Китайским Сильверам и 700 -й уж точно этим не грешит , у меня он есть. Давайте я вам расскажу разницу 1) у Бразера ажурка в комплекте и только Бразера вяжут и обычный ажур и фасонный ажур (его еще называют частичным, на полотне не будет дырочек). Для вязания ажура на Бразере вам потребуется дополнительное место по 42 см с каждой стороны от машины , чтобы установить удлиняющие рельсы. ). У Сильвера ажурка в комплект не входит и покупается отдельно. Принцип работы ажурок у них разный: бразером придется в пустую махать кареткой перенося петли, а у Сильвере вытаскивать и вставлять обратно нить, переключая рычажок, если захотите вязать сложный ажур, на простом просто гонять каретку. 2) Платинг - более удобный на Бразере, так как платировочную нить можно вытащить и снова заправить.У Сильвера -только отрывать, 3) Частичное вязание . У Сильвера можно настроить и в одну и в две стороны, у Бразера - только в две, и при проходе каретки обратно их придется задвигать. 4) а вот вязание пресса и слиппа на Бразере наоборот можно настроить в одну сторону.. 5) Сменщик цвета. У Бразера отдельно однофонтурнй и двухфонтурный, У сильвера есть универсальный и он автоматический на две нити. Это то что вспомнилось на вскидку...

pihta, Мар 27, 2024

pihta,
Спасибо огромное!
а по качеству полотна и резинки что можете сказать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания