Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

леонид, Авг 16, 2017

леонид, т.е. я, фактически, рискую только иглами? Маловероятно, что пострадает фонтура, каретка или мост? Я правильно все поняла?

huso, Авг 16, 2017
huso

леонид, т.е. я, фактически, рискую только иглами? Маловероятно, что пострадает фонтура, каретка или мост? Я правильно все поняла?

Мало вероятно,если Вы как педполошается смазываете машину каждый день,проверяете регулярно иглы на кривизну,следите за прижимной планкой,соблюдаете плотностную и оттяжечную историю,обслуживаете вовремя машину и т.д.
А вообще бразер до безобразия надежен........

eslybitino, Авг 16, 2017

eslybitino , у 580-й модели ЕС уже встроено в машину. Преимущество машин этого ряда в том, что раппорт узора не привязан к 24-м петлям. Раппорт может быть от 1 до 60 петель. Слева на фото маленький дисплей с кнопочками. Это Дизайнер узоров. После его подключения, машина способна вязать узоры на всю ширину игольницы( 200 игл) и 1000 рядов, кроме того появляется возможность вязать 3 цвета в одном ряду. Очень интересные машинки, настоящие японочки;на мой взгляд незаслуженно невостребованы

А я так и не смогла с ней подружиться 😳

Вот что я писала 2 года назад http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?p=286607#p286607 на этой и следующей страницах. Подробностей уже не помню.
Вот еще спрашивала http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?p=284192#p284192

И еще писала "Про 560-ю ничего не знаю, у меня 580. У нее встроенный электронный блок, узоры она вяжет с листов майлара. Листов этих у меня чуть-чуть, поэтому я хотела пристроить машину к компу. Но не удалось, поэтому я эл. Сильвер не советую. В руководстве к КниттСтайлеру не написано, что программа работает с этой маркой машины. Продала адаптер на КС и купила кабель для ДК. Но с этой электроникой никогда не поймешь, что виновато. И здесь у меня все застревало на попытке передачи узора из компа. Максимум, что смогла связать - 1 раз 5 рядов и другой раз 30 рядов. А с листов майлара вязала все переплетения нормально. "

Лора Лора писала : "просто распечатала любой рисунок "само нарисованный" в программе на обычном домашнем принтере и подложила этот листик под прозрачный многоразовый лист Майлара, закрепив на скотч, и то же отлично все вяжется и со сканера машины"
Лариса, Вы можете показать, как и в каком месте Вы скрепляли листы, и каким скотчем (малярным, канцелярским или еще каким)?

Гость, Авг 20, 2017

Лора Лора Какое вам спасибо. А то все Бразер, Бразер... Супер-бупер, не убиваемый. Откуда же тогда запчасти берутся? Любую машинку сломать можно, было бы желание.

Девочки хочу поддержать Лору, у меня машинки Сильверы 500 и 560, я не знаю кто сочинил миф, что это какое то старьё ни на что не способное.Машинки просто чудо какое то!Я очень жалею, что ещё несколько лет назад меня отговорили от их покупки.Прекрасно вяжет с программами ДК и Книтстайлер, никакого зависания, а также очень хорошая штука сканер узоров, а ещё лекальное устройство, так что имея эту машину можно обойтись и без всяких программ.Лора правильно писала, все её эксперименты опробованы владелицами этих машин, всё читается.Хочу добавить что цена не превышает перфокарточную с раппортом в 24п, так что при одинаковой стоимости получаем раппорт в 60п, который можно удваивать, зеркалить, да ещё много полезных функций, не говорю уже про ДФЖ, который машина сама раскладывает для вязания.

Девочки-мальчики, у кого есть диск Ольги Юрьевой Сильвер 840? Хочу сделать взаимовыгодное предложение.

| Каретки Люря, Авг 20, 2017

Люря
У вас каретки подходят для всех машин, или каждая для своей? У меня осталась от 560 каретка, но пользуюсь сильвером 500 , вот думала попробовать, но боюсь

У меня подходят, меняла местами все 3 ещё и от 562 пробовала, отличий не увидела.Кстати плата, что находится внутри машинки 500 и 560 совершенно одинаковые, а вот в 562 совсем другая.
Девочки и мальчики я была такая фанатка Бразера, а вот после 560 Сильвера, поостыла почти не вяжу на нём.Сильвер такой тихий в работе, что не хочется больше грохота, а муж какой довольный 😃 я ему теперь совсем не мешаю спать 😃 😃 😃

Люря, Авг 20, 2017

Люря большое спасибо 😊

knopa36, Авг 20, 2017

Я немного посмотрела информации в инете, В настоящее время для электронных машин Силвер Рид продается пакет под названием Силвер нит (Silver Knit). Он соединяет машину непосредственно с компом и дает возможность вязать узоры, хранящиеся в нем. Коротко суть устройства такова:
SilverKnit Pattern Control Package - это комбинация устройства и программы, способствующая пользователям электронных машин Силвер Рид вязать узоры, хранящиеся в их компьютерах. SilverKnit box, показанный ниже, является таким устройством .
SilverKnit box соединяется с компьютером через USB , а с кареткой - посредством витого шнура.

SilverKnit Pattern Control Package поддерживает электронные машины Silver Reed моделей SK830, SK840, SK860, SK890, SK550, SK560, SK580, SA-3E, а также каретку интарсии AG50 , ажурные 560LC и LC580 . Для поддержания модели SK500 необходимо дополнение SK500Exь

Программное приложение SilverKnit имеет две основные функции:загружать узоры в SilverKnit box и затем их вязать На фото показан прогресс вязания: позиция маркеров, позиция каретки, показания счетчика и т.д. Программное приложение SilverKnit может загружать узоры в SilverKnit box в одиннадцати различных форматах.

SilverKnit Pattern Control Package заменяет комбинацию EC1+PE1 , а также устройство PC 10 .
Более подробно можно почитать ЗДЕСЬ

Лора Лора, Лариса, а напечатанный кусочек рисунка Вы подклеиваете к прозрачному листу по всем четырем сторонам или только по каким-то двум? И как же его приклеивать - ведь клеить надо с изнанки, а прикладывать и совмещать клеточки надо с лица наверное. Да и нарисовать точно в масштабе для меня будет проблемой. А вот печатать 1 : 1 меня учили лет 5 назад, можно будет снова спросить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания