Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
31.01.2006
Сообщ.
10913

Авг 11, 2012 20:56

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

читать дальше

Все картинки темы

я не мастер по вязальному оборудованию, как Сергей, поэтому про свой робот могу сказать точно KG 93 набирает петли обвивом, закрывает петли, работает как с перфокарточными машинами 891-894 моделей, так и с электронной 965 во-всяком случае точно вяжет.
Но далеко не всегда нужен этот наборный край, чаще всего у меня робот используется или после резинки на двух фонтурах , или в середине полотна только для полосы рисунка, закрывать роботом мне тоже не нравится, предпочитаю закрывать петлеуловителем через колки, так край совсем не стягивается, а робот, на мой взгляд, все же несколько стягивает полотно при закрытии.

И еще сразу скажу, что вяжет робот-каретка довольно медленно и при этом очень шумно стрекочет.

Ну и пусть медленно работает. Я летом беру машину на дачу. И пока занимаюсь делами, робот вяжет.А чтобы полотно при закрытии не стягивалось, последний ряд ставлю на бОльшую плотность

| Сильвер Рид SK 328

Здравствуйте, очень нужна помощь !!! Предложили недорогую вязальную машину Сильвер Рид SK 328...говорят, что это то же, что SK 280, но только с встроенным лекальником ( правда о его работоспособности хозяйка не знает, потому что не пользовалась). Информации о такой модели мало в инете. Может у кого-то есть или была такая машина? Как работает это лекальное устройство и нужно ли оно вообще? Вяжу на Украинке-2. А тут говорят перфокарточеое устройство.Буду благодарна за любую информацию)

sveta16, Авг 02, 2017

sveta16 прекрасная машинка, если состояние хорошее.

Лекальник удобный, линеечки можно печатать самой на обычной бумаге А4, а выкройки на миллиметровке рисовать... Ну или опять же на обычной бумаге А4 и склеивать в длину.

Украинка вам для резинок, Сильвер для творчества!

Инструкция к лекальнику подойдёт от kr5 и kr7
Надо будет - вышлю.

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какие модели однофонтурных машин 3 класса стоит рассматривать для покупки, для домашнего использования?

LunnoeZatmenie, Авг 03, 2017

LunnoeZatmenie Очень хороши перфокарточные Бразер 260 или Сильвер 155. Только у Сильвера раппорт узора поменьше - 12 игл, а у Бразера вполне обычный - 24 иглы.

Ольга Синькевич, спасибо за ответ, Ольга! Я так понимаю, что Бразер, в отличие от Сильвера, можно только б/у взять? И еще, насколько Бразер прост/сложен в работе по сравнению с Сильвером? Спасибо!

LunnoeZatmenie, Авг 04, 2017

LunnoeZatmenie
Можно поймать и не б/у... Новые китайские сильверы даже не рассматривайте. Иногда продают японские машинки всю жизнь пролежавшие в заводской упаковке... Так что они новые

jasonok, Авг 04, 2017

jasonok , поняла, спасибо! Будем искать)

Добрый день! Подскажите пожалуйста какую машину купить для домашнего использования. мечтаю давно - не знаю когда осуществлю)) Думала о Сильвере 150, но читаю, что новые сейчас продаются только китайские. Подскажите пожалуйста как они по качеству, б/у не думала покупать так как ничего в них не понимаю и боюсь подвоха.

Здравствуйте дорогие участницы этой темки, забрела я к вам с вопросом, помогите " чайнику". Решила купить себе вязальную машинку, а так как я ее видела только на картинке, выбор мой был очень сложен...Наконец изучив интернет решила взять Неву2, вдобавок обрезанную до 60 см. Не смейтесь пожалуйста, дома муж злой и места не очень много, да не знаю получиться у меня с ней дружба или нет, а денег жалко. Так вот у меня вопрос, смогу я на ней связать женскую маечку или топик или только носочки и шарфики. Мастер который ее продает говорит, что по функциональности она как обычная. Длина машинки 60 см игл 120 шт.С уважением Елена

Shilochka, Авг 04, 2017
Shilochka

Добрый день! Подскажите пожалуйста какую машину купить для домашнего использования. мечтаю давно - не знаю когда осуществлю)) Думала о Сильвере 150, но читаю, что новые сейчас продаются только китайские. Подскажите пожалуйста как они по качеству, б/у не думала покупать так как ничего в них не понимаю и боюсь подвоха.

Может Вы и не такого совета ждете, но все же выскажусь. Smile Почитайте эту тему с начала, не поленитесь. Я примерно год ее изучала, пока свой выбор сделала. Пара конкретных советов не дадут Вам уверенности в правильности выбора, нужно вникать в подробности. Удачного выбора! Cock

malinka65, Авг 04, 2017
malinka65
Shilochka
читать дальше

Может Вы и не такого совета ждете, но все же выскажусь. Smile Почитайте эту тему с начала, не поленитесь. Я примерно год ее изучала, пока свой выбор сделала. Пара конкретных советов не дадут Вам уверенности в правильности выбора, нужно вникать в подробности. Удачного выбора! Cock

Спасибо! Читала, и остановила свой выбор на сильвере 150, но последнее высказывание мужчины ввергло в смятение((( На авито был Бразер б/у, но так как я не понимаю в вязальных машинах думаю, что лучше брать новую, а хватит только на Сильвер.

Shilochka, Авг 04, 2017

Shilochka
Новые слишком дороги, б/у тоже недешевы... по таким ценам лучше купить нормальную машинку 5 класса - совет этот чуть не на каждой странице этого сайта.

Вот если собираетесь вязать мохеры, травки и букле с пайетками, тогда пластик...

Добрый вечер! Очень нравится ,когда вязанные изделия украшены валяными украшениями. Решила купить иглопробивную машинку Мерилукк 1000.Но нигде её не могу найти,нашла в интернет магазинах Мериллук 015.Разница в цене есть.а по описанию практически то же.Может у кого нибудь есть 015?Хорошие отзывы?

Авторы
Теги
Упоминания