Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

malinka65, Апр 17, 2017

malinka65, перечитала свой текст. Про "наивную дурочку" ⁉ вообще ничего не увидела. Мне кажется, что Вы читали что-то другое 😂
Удачной Вам покупки!

Я тоже не разбиралась в машинках, свою покупала с рук на авито. Спросила здесь на что обратить внимание, девочки список дали. Приехала к продавцу, там такая же как я. Вместе по книжке проверили как вяжет. Часа 4 тестировали, купила в 2 раза дешевле, чем у проверенных продавцов. Вяжу не тужу 😃

А меня угораздило продать Бразер 710 такой покупательнице что лучше б не продавала.. она замучила меня звонками - и почему масло в масленке только половина, и жаккард у нее почему-то не вяжется, и грузиков мало -а машинку продавал б/у, в два раза дешевле, в хорошем состоянии и комплектации.. в последний раз звонок был что пошлет мужа разбираться почему негодную машину я продала ⁉ другой Бразер 555/501, б/у, уже продавала опытной вязальщице, взяла она почти не глядя и благодарила меня за хорошую машину.

Alese, Апр 17, 2017
Alese

malinka65, перечитала свой текст. Про "наивную дурочку" ⁉ вообще ничего не увидела. Мне кажется, что Вы читали что-то другое 😂
Удачной Вам покупки!

Спасибо за добрые пожелания! Удача мне очень пригодится. 🎄

marlen_ka, Апр 17, 2017
marlen_ka

Я тоже не разбиралась в машинках, свою покупала с рук на авито. Спросила здесь на что обратить внимание, девочки список дали. Приехала к продавцу, там такая же как я. Вместе по книжке проверили как вяжет. Часа 4 тестировали, купила в 2 раза дешевле, чем у проверенных продавцов. Вяжу не тужу 😃

Это здорово, когда так везет. 🙉 Читала даже про случаи покупки хороших машинок за совсем смешные копейки, можно только поздравить с такой удачей. 🤗

надиза, Апр 17, 2017
надиза

А меня угораздило продать Бразер 710 такой покупательнице что лучше б не продавала.. она замучила меня звонками - и почему масло в масленке только половина, и жаккард у нее почему-то не вяжется, и грузиков мало -а машинку продавал б/у, в два раза дешевле, в хорошем состоянии и комплектации.. в последний раз звонок был что пошлет мужа разбираться почему негодную машину я продала ⁉ другой Бразер 555/501, б/у, уже продавала опытной вязальщице, взяла она почти не глядя и благодарила меня за хорошую машину.

Как Вы правы! Сама один раз сталкивалась с такой покупательницей, продавала через форум (не Осинка), так женщина такой ерунды насочиняла модераторам, что если бы не моя многолетняя там репутация, то не знаю чем бы и кончилось. С тех пор всегда дергаюсь, пока не получу подтверждение о том, что все хорошо и покупательница довольна.

Stavros2011, Апр 16, 2017
Stavros2011
malinka65
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

3 класса и в этой пластмассовой игрушке KH-360 нет, если называть вещи своими именами. Это такой милый маркетинговый ход для скупых, которые, как известно, платят дважды 😃 Да, отбойные зубья есть там разные - на 4,5 и на 9 мм, но иглы при этом в машине останутся одни и те же! С таким же успехом можно вязать пряжу потолще через иглу и на KH-881, которую Вам посоветовал продавец.

Не удержалась. Встану в защиту kh360. Недавно прикупила себе ее специально для тех работ, которые не может сделать kh893. Например вязать толстый хлопок 50г/120м через иглу на 5 классе крайне сложно, да и зачем мучать машину. А kh360 вяжет ее легко и даже не на предельных плотностях. Да, она пластиковая. Да, примитивная - все ручками. Но иглы там ощутимо крупнее и толще, чем на 5 классе, практически совпадают с lk150. Если нужна машина не для тонкой и не для очень толстой пряжи - самое оно, аналогично спицам 3,5 - 5 номеров.

dakata, а как 5-й класс она не вяжет? Т.е. только пряжу потолще удобно на ней вязать? Давно Вы этой машинкой пользуетесь?

dakata, Апр 18, 2017
dakata

Не удержалась. Встану в защиту kh360. Недавно прикупила себе ее специально для тех работ, которые не может сделать kh893

У malinka65 нет kh893, и покупать две машины она не планирует - средства не позволяют, вот и выбирает из двух вариантов. Так зачем же советовать человеку худший вариант и по качеству, и по функционалу, и по наличию аксессуаров-запчастей?
Со всем остальным сказанным согласна - когда уже есть нормальная железная машина 5 класса, почему бы к ней и не купить пластмассовую 3-4 класса, чтобы использовать несколько раз в год.

malinka65, Апр 18, 2017

malinka65, kh360 где-то в промежутке между пятым и четвертым классом с мелкими зубьями, примерно как наши отечественные Нева и Северянка, а с крупными зубьями - между 4 и 3 классом. Расстояние между иглами такое же как у японок пятого класса, но за счет толщины иглы петельки получаются несколько крупнее. К примеру пряжу тоньше 500м-600м/100г я бы на ней не стала вязать (за исключением мохера, пожалуй).
Машинка у меня с января, проста до безобразия. На ней в основном вяжет дочь (9 лет), ничего сверх хрупкого в ней нет. Пластик в данном случает скорее плюс, чем минус - и игольница, и каретка легкие. Пару раз роняла каретку со стола на линолеум - ничего не откололось, и не испортилось. (хотя мягко говоря состояние в тот момент было близко к прединфарктному 😃 ) Уже перепробовала и не родные аксессуары - деккеры, гребенки и линейки можно брать от любой другой японки, полная взаимозаменяемость.

Самое главное различие с железными машинками - все операции ручные. То есть не получится вязать никакие узоры в полуавтоматическом режиме. Каждый ряд нужные иглы приходится выдвигать самостоятельно. Железная машинка делает это сама по перфокарте.

Stavros2011, человек никогда не работал на машине и пытается определиться, что же нужнее именно ей. Машины действительно очень разные. Но у каждой есть и плюсы, и минусы. На самом деле про машины пятого класса информации очень много, а про остальные как-то не очень. Как правило для новичков советуют брать что-то примитивное типа нашей Невы или той же LK 150, чтобы можно было понять, а пойдет ли оно вообще? В данном ключе kh360 вполне неплохая альтернатива.

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Не смогли бы, Вы, посоветовать какую из машинок выбрать для начинающих, из имеющихся в наличии. Brother KH-587 8500 руб, Brother KH-831 9500 руб, Brother KH-800 8000 руб, Silver Reed LK 140 500 руб. Или это очень устаревшие модели и их не стоит брать? Все машинки б/у из Японии, продавцы не вяжут, они у них просто валяются, но по фото состояние хорошее. Может кто подскажет на что обратить внимание. Заранее большое спасибо.
P.S Забыла сказать, живу в Приморском крае, г. Находка. Вязальщиц, у кого можно проконсультироваться, пока не нашла, надеюсь на форум. Информацию и инструкции к машинкам изучаю.

belka17, Май 03, 2017

belka17
831 однозначно. Проверять надо все - от отсутствия ржавчины и вмятин/зазубрин на рабочтх поверхностях, до работоспособности механизмов

Спасибо, за ответ!

Здравствуйте, уважаемые мастерицы!
У меня Brother kh860 , надумала купить вторую фонтуру .
Одни предлагают kr840,kr850 , другие говорят, что только kr830 так как она родная.
Подскажите на какую покупку решиться. В чём принципиальная разница?

Geroldina, Май 19, 2017

Geroldina подходят все. Разница в цене, возможности вязать платинг и рябую изнанку на двухфонтурном жаккарде... Ну и интерлок еще


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания