Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, не поняла по МК 😳 (поскольку у меня нет пресса, а только щипцы Прим),
в пресс Тер1 можно ставить все насадки от наборов фурнитуры Прим или только некоторые подходят?! ❓ 😈 😃

Д.Света

в пресс Тер1 можно ставить все насадки от наборов фурнитуры Прим или только некоторые подходят?! ❓ 😈 😃

Нет 😑 в пресс ставятся специальные матрицы (пуансоны) под части кнопок. А щипцы с насадками остаются на всякий пожарный 😏

Добрый день всем рукодельницам необъятной Родины! 🤗

Еленусик, футболочки замечательные! Мой ненасытный хомяк уже начинает срочно требовать эту ткань))

ElenaTs

У меня вопрос по ПРИМу с перламутром. Вляпалась из-за хомяка в одну закупку 😰 и пришлось изучить ассортимент данной прекрасной фирмы ПРИМ (нет худа без добра) 😈 😈 У них ответная часть вроде как системы джерси диаметром 10 мм (по умному система 380!!! О как оно!). У тебя эти кнопочки и часть с перламутром, и ответная, и зубчатые кольца одного диаметра? Или все же перламутр 12, а остальное по 10 мм. Вот я не могу с насадками разобраться. Кнопки нужны, а ставить не понятно чем 🤖

Вот как раз про эти кнопочки я и писала, что они ставятся насадками от Альфа-12,5, центрируются вручную, сейчас промерила все три металлические части у таких кнопок - всякие-разные бабочки-бублики-перламутр, а они крупнее обычных - где-то по 11 мм, они не помещаются в верхний пластиковый колпачок насадок для рубашечных кнопок. Поэтому ставила их Альфой. Шляпки тоже крупные, померила линейкой бабочку, перламутровую, серую, в виде пуговицы где-то 11,5-12 мм, точнее не могу сказать, они какие-то неуловимые, кажутся то меньше, то больше 😂 Все ставятся нижней насадкой от Альфы 12,5, за исключением зелёной шляпки от полупрозрачного бублика, она поместилась на плоскую насадку от рубашечных кнопок 9,5, шляпка бублика где-то ориентировочно 10 мм (ответные части 11 мм, тоже ставятся верхней насадкой от Альфы). Запутано, наверное....
На фото для сравнения все кнопки Prym, слева с оранжевым колечком стандартная 9,5 мм - верхняя и ответная нижняя части, ставится рубашечной насадкой. Справа 3 кнопки тоже Prym ставятся Альфой 12,5. Заметно, что нижние металлические части кнопок со штырьком справа и слева отличаются по размеру.
на фотохостинг →

Анна Стар, понравился ваш домашний костюм! 👍

Татьяна, большое спасибо за полезный МК!
Как раз занимаюсь вопросом приобретения насадок.
У меня следующий вопрос:
В магазине сказали, что пресс ТЕР-1 бывает тайваньского и китайского производства. Насадки у каждого производителя свои и не подходят к другому. В частности, я приобрела пресс тайваньский и насадка для кнопочек у них только на 9мм самая подходящая, а на 9,5 - нету, хотя это самые распространенный кнопки в продаже. Вы случайно не знаете про совместимость насадок к таким прессам?

Девочки доброй ночи! Сколько всего новенького появилось!Вы все такие молодцы!
Я вот наконец свою посыль в отправленных нашла, такая радая!!!
MalTaТаня, ты такую огромную работу проделала, наверное многим будет полезно,когда то и мне пригодится!Спасибо!
У меня вот пока нет ни пресса, ни щипцов(пока не вижу необходимости) поэтому ставлю кнопки рубашечные, плоскогубцами или пасатижами, не знаю как правильно!обматываю их тканью поплотнее и зажимаю, а деталь с пимпочкой ставлю при помощи гайки по размеру, просто одеваю гайку на пипку, чтоб она не была выше гайки и зажимаю! Вот, пока ни одна кнопка не вылетела!вот так получается

Анна Стар, костюмчики симпатичные, и с совой понравился)), и с кисками, здесь и вырез "правильный", многим такой идёт, и линия низа подходящая.

Nadin Hope, насчет двух разных производителей и разных насадок не знала, у меня на коробке было написано Micron, пресс мне подарили полтора года назад, коробка не сохранилась, а на самом прессе нет опознавательных знаков, я не знаю страну-изготовителя.
Тогда пришлось выискивать информацию, чтобы понять, как работать с прессом. Поэтому решила сделать такой МК для общего удобства - все картинки в одном месте. Много букв, конечно, получилось... Но для тех, у кого пока нет пресса, там всё должно быть интересно, хотя бы даже какой размер насадок и кнопок покупать.

Shoom!, а я тоже сначала ставила кнопки другим способом - молотком и с помощью пластикового приспособления, которое было в комплекте с кнопочками. Кнопки были польские, стоили немерено денег, но, бедняжки, с совсем слабыми зубчиками 😈, гнулись как попало, не захватывая ответную часть. В МК не написала, а надо было бы... Если есть такая проблема, то нужно зубчики кольцевой части кнопки насадить на ткань, а потом уж сдавливать с ответной частью.

MalTa, Ноя 29, 2014
MalTa

Мастер-класс по установке металлофурнитуры с помощью пресса «TEP-1»...

<Гиперцитирование удалено модератором. Зачем полностью цитировать такой объем материала? Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>

Таня,огромное спасибо за мастер-класс.Вроде и кнопки раньше устанавливала,но рука еще не набита.И вот как достаю пресс,так начинаю тупить,все кажется,что какую-то часть потеряла,приставляла методом тыка.А здесь все так понятно,нащелкала как орешки,на всю кукольную одежду установили.Оказалось все просто и получилось очень аккуратно.Спасибо!

Девочки,мне нужно срочненько сшить дочке платье,для похода на др. Из тканей подходящее нашла футер 2-х нитка розы на темно-сером. Посоветуйте,кто из футера шил юбки или платья,как мне лучше сделать юбку - полусолнце,колокол с небольшой сборкой вверху или просто прямоугольник на сборке (боюсь,что так толщина большая будет по талии)? Верх хотела взять от футболки с длинным рукавом и сделать воротник по МК Тани MalTa.Экспериментировать нет лишней ткани и времени 🙁

на фотохостинг → костюмчик для дочери.футер 2нитка.жилет футер 3нитка с начёсом.
Можно спросить совета?.Я шью в основном на взрослых,и хочу купить пресс для фурнитуры,как я поняла мне нужны насадки на кнопки "Альфа" на 12,5 и 15,дальше а вот дальше насадки на люверсы и хольнитены какие брать ? И ещё пробойник на 2 и на 4 тоже нужен?Спасибо большое за ваши ответы.

Девочки, день добрый, очень нужен совет, хочу ребетенкам своим пошить толстовки из футера 2-х нитки с лайкрой, а на подклад поставить мех иск( типа вельбоа), у меня дочка попадает в размер точь в точь по оттобре в 110,вопрос собственно в чем: какие мне нужно сделать припуски на этот самый мех, чтобы и свободно одевалось и не висело мешком? Заранее спасибо за ответ.

valentina16, Ноя 30, 2014
valentina16

Девочки,мне нужно срочненько сшить дочке платье,для похода на др. Из тканей подходящее нашла футер 2-х нитка розы на темно-сером. Посоветуйте,кто из футера шил юбки или платья,как мне лучше сделать юбку - полусолнце,колокол с небольшой сборкой вверху или просто прямоугольник на сборке (боюсь,что так толщина большая будет по талии)? Верх хотела взять от футболки с длинным рукавом и сделать воротник по МК Тани MalTa.Экспериментировать нет лишней ткани и времени 🙁

я бы сборки не делала, а юбку в виде полусолнца очень даже представляю или колокол

kasikovna1
valentina16
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я бы сборки не делала, а юбку в виде полусолнца очень даже представляю или колокол

Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания